Душевное настроение!
 
 Искать на сайте  
Главное меню

Авторизация
Ник

Пароль


Потеряли пароль?

Нет своего аккаунта?
Зарегистрируйтесь!

Самые читаемые новости

Поиск

Счетчики

Показать | Спрятать
 
Показать | Спрятать
:: ::



Новости : Чем полезен кризис?

Кризис этот можно рассматривать как лекарство - горькое, но полезное.


Новости : Молебны по случаю начала учебного года пройдут в храмах Росс

Молебны по случаю начала учебного года пройдут в храмах России

Молебны об успехах школьников, студентов и преподавателей в новом учебном году пройдут в воскресенье во многих храмах Русской православной церкви, сообщил РИА Новости настоятель храма Святой Татианы при МГУ протоиерей Максим Козлов . «Традиционно перед 1 сентября в храмах Русской православной церкви служатся молебны на начало учебного года», — сказал настоятель университетской церкви. По его словам, в этом году в большинстве храмов они пройдут 31 августа, потому что это последний воскресный день перед 1 сентября, когда на службу может прийти наибольшее число учащихся, родителей и преподавателей.


Новости : В Томске появится «Памятник ребенку, найденному в капусте»

В Томске появится «Памятник ребенку, найденному в капусте»

В Томске появится «Памятник ребенку, найденному в капусте». На днях завершились последние работы. Скульптура сейчас находится в мастерской Михаила Воробьюшко. Это одна из самых крупных работ, которые создавались здесь. В диаметре та самая капуста, из которой берутся дети, 1 метр, а весом около 70 килограммов. Олег Кислицкий, художник, говорит: «Чтобы мамы долго не объясняли ребятишкам, откуда все берется, мы решили им помочь. Все берется из капусты. Кстати, ребенка для скульптуры списывали с ангелочков, с картин Боттичелли, Леонардо, со старых католических мастеров».


Новости : В Испании найдены останки древнейших обитателей Европы

В Испании найдены останки древнейших обитателей Европы

Испанские палеонтологи обнаружили небольшой фрагмент челюсти самого древнего из всех найденных в Европе предков современных людей. Уникальная находка сделана в одной из пещер на севере страны. Специалисты отмечают, что находка свидетельствует о том, что люди на европейском континенте живут гораздо дольше, чем полагали ранее. Исследователи рассказывают, что останки были найдены еще в прошлом году в местечке Атапуэрка на севере Испании. Вместе с самими останками также были найдены орудия труда из камня и кости животных.


Новости : Лучшая страна для жизни - Исландия

Лучшая страна для жизни - Исландия

Исландия признана ООН лучшей страной мира для проживания, сообщает NEWSru Путешествия. Такая высокая оценка содержится в ежегодном докладе Программы развития Организации Объединенных Наций (ПРООН). При составлении рейтинга эксперты ПРООН берут за основу такие показатели, как продолжительность жизни, уровень образования, размер валового национального продукта и пр. Такие рейтинги ООН публикует ежегодно с 1990 года. На протяжении последних шести лет первую строчку в этом рейтинге занимала Норвегия, которая в этом году расположилась на второй позиции. За Норвегией следуют: Австралия, Канада, Ирландия и Швеция. Последние места в рейтинге в этом году заняли Сьерра-Леоне, Буркина-Фасо, Гвинея-Бисау


Новости : Рабочий и колхозница

«Рабочий и колхозница» вернутся на ВВЦ в своем первоначальном виде

Скульптура «Рабочий и колхозница» будет установлен на территории ВВЦ на таком же постаменте и в таком же виде, в каком его задумывала Вера Мухина, сообщил мэр Москвы Юрий Лужков. Ранее монументальная скульптура была установлена на 10-метровом постаменте, хотя по замыслу Мухиной он должен быть высотой около 35 метров. «Мы должны оставить скульптура такой, какой ее замыслила автор. И в своих пропорциях, и по своей композиции скульптура должна соответствовать тому, какой она была выставлена на Парижской выставке», — сказал Лужков на заседании общественного градостроительного совета.


Новости : Найдена живая бактерия возрастом 8 миллионов лет

Найдена живая бактерия возрастом 8 миллионов лет

Извлечённая изо льда Антарктики возрастом 8 миллионов лет бактерия размножается в лаборатории. По мнению учёных это свидетельствует, что по мере таяния ледников под воздействием глобального потепления к жизни будут возвращаться древние микроорганизмы. Тем не менее, не должно возникать опасений, что эти бактерии могут оказаться опасными для человека, так как этот процесс происходит уже несколько миллиардов лет.


Новости : В космосе испытывают надувной отель

В космосе испытывают надувной отель

Почему-то событие, которое уже лет этак через пять может перевернуть наши представления и о турпоездках, и о космонавтике как уделе избранных, мало кто заметил - всего несколько сухих строк информагентств. Носителем «Днепр», переделанной под гражданские задачи боевой ракетой РС-20, выведен на околоземную орбиту американский спутник. Точка. А между тем «Генезис-2» не просто очередной спутник. Это уже второй макет космического отеля, который в ближайшие годы собирается построить на орбите владелец наземной сети гостиниц Роберт Биглоу


Новости : 45 лет назад

45 лет назад на киноэкраны вышел «Человек-амфибия», собравший 60 млн. зрителей

В 1962 году, ровно 45 лет назад, по экранам СССР триумфально прошел фильм «Человек-амфибия». Он знаменателен прежде всего тем, что именно с него в советском кинематографе начался отсчет картин, которым удалось перешагнуть 60-миллионный рубеж (до этого потолком считался рекорд в 48 миллионов 640 тысяч зрителей, который установила в 1956 году комедия Эльдара Рязанова «Карнавальная ночь»).



Новости : У США обнаружено от 20 до 30 незадекларированных спутников н

У США обнаружено от 20 до 30 незадекларированных спутников на орбите

Французский радар космического наблюдения Грейвз обнаружил от 20 до 30 низкоорбитальных спутников, которые не фигурируют в опубликованном каталоге Министерства обороны США. Данный факт, по словам французских военных, будет использован против США когда последние попытаются опубликовать данные, касающиеся секретных военных и космических объектов самой Франции.


Новости : Пушкарева вернется

Пушкарева вернется



Полюбившийся миллионам телезрителей сериал «Не родись красивой» продолжится.


Новости : Американцы увидят «Дневной дозор»

Американцы увидят самый кассовый российский фильм - «Дневной дозор»

Фильм «Дневной дозор» российского режиссера Тимура Бекмамбетова 1 июня выходит в американский прокат. Им будет заниматься компания Fox Searchlight. Пока не сообщается, в скольких кинотеатрах пойдет эта лента. Напомним, «Дневной дозор» стал самым прибыльным российским фильмом, собравшим в прокате 33,6 млн долларов.


Новости : Новая серия "бондианы" будет снята в Стамбуле

Новая серия "бондианы" будет снята в Стамбуле

"Дело Топкапы" - так будет назван новый фильм из серии нестареющей "бондианы", который планируется снять в Стамбуле.

Договоренность о съемках картины достигнута между турецкой телерадиокорпорацией TRT и голливудской кинокомпанией MGM, сообщают местные СМИ.


Новости : Автомобиль против самолёта

Автомобиль против самолёта


На базе ВВС Нидерландов Фолкел состоялись соревнования между гоночной автомашиной голландской фирмы Спейкер (Spyker) и истребителем-бомбардировщиком Ф-16, сообщило местное телевидение. С очень небольшим преимуществом победил самолет. Дистанция гонки составила полтора километра. Автомашина, ведомая известным голландским гонщиком Формулы-1 Кристианом Алберсом (Christian Albers), ехала по одной из взлетно-посадочных полос, а самолет, пилотируемый военным летчиком Ралфом Аартсом (Ralph Aarts), разгонялся по соседней, поднявшись затем в небо. За гонкой наблюдатели многочисленные гости и журналисты.


Новости : В Китае появится город бесправных мужчин

В Китае появится город бесправных мужчин

Все феминистки мира будут скоро завидовать жительницам Китая, у которых появится место, где принимать решения будут только женщины, а мужчины за свое непослушание будут жестоко наказываться.


Новости : Тиранозавры оказались родственниками современных кур

Тиранозавры оказались родственниками современных кур

На основании данных, полученных из микроскопических протеиновых экстрактов частей скелета одного из самых крупных динозавров-хищников, специалисты говорят, что тиранозавры, обитавшие на Земле около 68 млн лет назад, вероятнее всего, являются родственниками современных кур. "Это первое научное доказательство связи между динозаврами и птицами" - говорит Джон Асар, специалист Гарвардской медицинской школы.


Новости : Лучшие шутки

Лучшие шутки

Ученые из Хертфордширского института выяснили, какая нация обладает лучшим в мире чувством юмора. Согласно результатам исследования, ирландцы, британцы, австралийцы и жители Новой Зеландии больше всего любят шутки с игрой слов. Кроме того, ученым удалось определить, какая шутка является самой смешной в мире. 34% участников опроса, проведенного UPS Europe Business Monitor, считают, что лучшим чувством юмора обладают британцы.


Новости : Жрецы "очищают" места, которые посетил Буш

Жрецы и колдуны майя "очищают" места, которые посетил Буш

Жрецы, колдуны и духовные вожди племен майя, населяющих Гватемалу, молятся древним богам и просят о прощении за пребывание Джорджа Буша в историческом церемониальном центре Иксимче, который считается священным местом, сообщает в пятницу Национальный координационный совет майя.


Новости : В Греции найдены развалины трех древних городов

В Греции найдены развалины трех древних городов

Настоящий археологический бум захлестнул в последние недели Грецию. Как объявили археологи на этих выходных, на севере Греции, между городами Козани и Флорина, были найдены остатки доисторического поселения, которое существовало здесь примерно за шесть тысяч лет до нашей эры. Раскопки в этих местах ведутся с 2003 года, но только сейчас археологи начинают понимать настоящие размеры работы, которая им предстоит. По мнению специалистов, речь идет о целой сети небольших доисторических деревень, большая часть которых еще пока скрыта под землей.


Новости : Ученые создали робота, различающего запахи

Ученые создали робота, различающего запахи

Роботы с каждым днем все больше и больше становятся похожи на людей: они обладают зрением, слухом, осязанием. Сегодня французским и американским ученным удалось одарить машину новым чувством - обонянием. Самое главное в этом изобретении то, что робот способен не только чувствовать и различать запахи, но и следовать по их следам, невзирая на ветер, который искажает и приводит в беспорядок траекторию ароматов, исходящих от источника.


« К началу[1] 2 3 4 Далее »

Все темы
Опросы
Кто вы ?
Женщина
Мужчина
Не скажу
 
[ 62483 Комментариев: ]

- генерация 0.13 сек. | 55 запр. | 54 файлов: 394.03 Кб | html: 55.61 Кб -