Душевное настроение!
 
 Искать на сайте  
Главное меню

Авторизация
Ник

Пароль


Потеряли пароль?

Нет своего аккаунта?
Зарегистрируйтесь!

Самые читаемые новости

Поиск

Счетчики

Показать | Спрятать
 
Показать | Спрятать
:: ::



Домашняя нечисть

Наши предки почитали большое количество самых мифических существ. Они верили в то, что все окружающее их пространство имеет своих особых духов-покровителей. Причем не только леса, поля, реки, горы и болота, но и дома, бани, овины, колодцы и даже сараи имеют свою домашнюю нечисть.

Вопрос о домашней нечисти интересен тем, что подобные мифические существа, по верованиям славян, всегда находятся рядом с людьми, которые проживают на этом подворье. И поэтому люди вынуждены учитывать их присутствие и постоянно взаимодействовать с ними. При этом следует понимать, что до распространения христианства на славянских землях у населения не было негативного отношения к присутствующим рядом духам, и такое отношение сохранялось еще длительное время и после крещения, а в отдельных проявлениях сохранилось и до сегодняшнего дня.


Мистика, гадания и гороскопы : Как загадывать желания в Новый год

Как загадывать желания в Новый год

Так устроен человек – ему свойственно начинать «новую жизнь» с понедельника, с первого числа следующего месяца и, разумеется, с Нового года. И именно поэтому для нас так важно загадать желание в новогоднюю ночь. Это импульс, заряд бодрости, стимул наконец, который будет действовать целых 365 дней. А в следующем году – аж 366.

Настраиваясь на волну исполнения желания, мы так сильно этого хотим, что желанию волей-неволей приходится исполняться. Еще бы, ведь не просто желание загадали, а в самую волшебную ночь года. Так вот о том, как загадывать желания в новогоднюю ночь, и как делать это правильно, мы сегодня и поговорим.


Мистика, гадания и гороскопы : Конфузы знаков Зодиака

Конфузы знаков Зодиака

Гороскоп о конфузах и ошибках разных знаков зодиака, с одной стороны гороскоп с юмором, с другой...а впрочем читайте сами.


Мистика, гадания и гороскопы : Как правильно встретить 2010 год - год Тигра?

Как правильно встретить 2010 год - год Тигра?

Согласно старинной бирманской легенде, Буйвол победил в схватке Тигра и с тех пор, Тигр не выносит Быков и, провожая старый год, не стоит хвалить его. Встречать 2010 год надо с надеждой и уважением – это Тигру понравиться. Тигр всегда стремиться вперед, пренебрегает условностями, не любит консерватизма и узости мышления. В чем встречать Новый год Тигра? Каким должно быть Новогоднее меню на 2010 год? Как украсить дом к Новому 2010 году Тигра?
Год Тигра – это время необычных решений и неожиданных ситуаций. Если вы не боитесь сложностей и не страшитесь пройти чрез испытания – значит это ваш год. В этом году возможна борьба и взлеты до недостижимых высот. Год металлического Тигра – это год выдающихся личностей, битвы амбиций, взлетов и падений и испытаний на прочность.


Мистика, гадания и гороскопы : Восточный прогноз на 2010 год

Восточный прогноз на 2010 год

2010 год - год Тигра. История показывает, что эти годы не бывают безоблачными для страны; что 1998-й год — год дефолта, разорившего половину России, что 1986-й —.год начала перестройки, что 1974-й — революция в Португалии и конфликт на Кипре, что 1962-й — самый разгар Карибского кризиса — все это тревожные, грозовые, авантюристические, годы, беременные далеко идущими последствиями. Впрочем, в частном порядке эти же годы благоприятствуют людям смелым, амбициозным, готовым к переменам.


Мистика, гадания и гороскопы : Знаки Зодиака у себя дома

Знаки Зодиака у себя дома

Как ведут себя в домашней обстановке представители разных знаков Зодиака? Стоит, наверное, попытаться разобраться в этом вопросе, хотя бы для того, чтобы не предъявлять повышенных требований к своим домашним и научиться принимать их такими, какие они есть.


Мистика, гадания и гороскопы : Встречаем Новый Год по знаку Зодиака

Встречаем Новый Год по знаку Зодиака

Бык - домашнее животное, поэтому лучше встречать новый год в семейном кругу. Тем более, что новый год - семейный праздник. Бык не терпит небрежность, поэтому к выбору блюд надо подойти основательно. На столе приветствуется растительная пища: листья салата, овощи, фрукты. С мясом в этот год нужно быть по-осторожней, особенно с говядиной. Символ года будет не в восторге, если при встрече Нового года на Вашем столе будут находиться закуски из ему подобных. Встречая 2009 год, поставьте на стол 12 или 5 свечей. Они могут быть желтые, золотые или серебряные, а также пурпурные, сиреневые или голубые. Если свечи белые, то дополнить их можно только пурпурными или желтыми свечами.


Мистика, гадания и гороскопы : Как разные знаки Зодиака проявляются в семейной жизни?

Как разные знаки Зодиака проявляются в семейной жизни?

ОВНЫ (21.03 - 20.04)
В семье они всегда занимают лидирующие позиции. Предпочитают всех членов семьи организовывать, распределять между ними домашние обязанности и указывать на то, кому и что делать. Роль руководителя и вожака в семье им гораздо интересней, чем подчиненное положение. Членам семьи не редко приходиться подстраиваться под их настроение. Если у них все хорошо на работе, то домой они приходят в приподнятом настроении и могут создавать веселую обстановку в семье, каждому уделять внимание и даже побаловать какими-нибудь небольшими сувенирами.


Мистика, гадания и гороскопы : Секс-гороскоп на год Крысы

Секс-гороскоп на год Крысы

ОВЕН

Вам не хватает нежности, поэтому стоит попрактиковаться в восточных любовных практиках. Сводящий с ума массаж в самых чувственных местах, светонепроницаемые шелковые косынки, свечи, благовония, возбуждающие масла…
Вы должны научиться отрешаться от внешнего мира и полностью сосредоточиться на своих ощущениях. Пусть удовольствие длится долго…


ТЕЛЕЦ


Мистика, гадания и гороскопы : Раз, в крещенский вечерок…

Раз, в крещенский вечерок…
Старинные девичьи гадания

Некоторые современные ученые утверждают, что все наше будущее, на самом деле заложено в нашем прошлом и настоящем. В принципе, если спокойно сесть и хорошенько подумать, то и без всяких подсобных средств, на простой логике можно сообразить, что с тобой будет. Просто иногда очень не хочется вытаскивать на свет божий то, что мы знаем о себе, но не всегда признаем правдой. И, тем не менее, некоторым для того, чтобы освоить эти в общем-то простые вещи, нужно очень сосредоточиться, а для этого как нельзя лучше подходят магические действа гадания. Наверное, именно поэтому в крещенский вечерок девушки испокон веков гадали. Гадали и на Рождество. Именно в эти святые праздники – Святки – гадания считались особенно верными.


Мистика, гадания и гороскопы : Свадебный гороскоп 2008

Свадебный гороскоп 2008

Элективная астрология, или астрология выбора времени - это очень важный и полезный раздел астрологических знаний. С помощью подбора благоприятной даты для начала дела мы можем значительно улучшить его судьбу - будет ли оно успешным, долговечным, много ли благ нам принесет. Как правило, найти идеальную дату бывает почти невозможно. А очень хорошие встречаются крайне редко. Важно, чтобы не только гороскоп дела был счастливым сам по себе, но и чтобы выбранная дата подходила к гороскопу рождения того, кто это дело затевает.


Мистика, гадания и гороскопы : Поцелуйный гороскоп


Поцелуйный гороскоп



Припомните – сколько раз в день вы поцеловались? Дружеское чмоканье, воздушные или страстные поцелуи… Поцелуй призван выразить множество чувств - любовь, страсть, привязанность, нежность, благодарность, выразить свое согласие, объявить о перемирии, в общем, все то, что вы чувствуете.



Сны и сновидения


Известно, что каждый сон - вещий, но что может предвещать сон о прошлом? Сны о прошлом состоят из картин прошедшей жизни или построены на сюжетах наших прошлых желаний. Нередко во сне мы видим ситуацию, о которой мечтали когда-то, но сбудется ли эта мечта, или сон говорил нам: не мечтай, не думай больше об этом, тебе это не нужно? Определить смысл сна очень просто по фазам Луны - владычицы ночной жизни и сновидений.


Мистика, гадания и гороскопы : Улучшаем здоровье по Зодиаку

Улучшаем здоровье по Зодиаку

Помните песню из кинофильма "Ирония судьбы..." и в ней такие слова: "Как жаль, что я больна не вами..."? Так вот, действительно, при всей внешней парадоксальности этих слов, пообщавшись с некоторыми людьми, можно заболеть. С другой стороны, как часто мы говорим друг другу: "Этот человек хорошо на меня влияет" или "Постою с ним рядом, и мне становится лучше". Астрология позволяет точно сказать, общение с людьми каких знаков Зодиака будет улучшать ваше самочувствие.


Мистика, гадания и гороскопы : Владыка года - день Вашего рождения

Владыка года - день Вашего рождения

Астрологический прогноз на ближайшие дни можно найти во многих газетах и журналах. Для составления таких прогнозов используется, как правило, движение Луны. Луна каждые два-три дня меняет свое положение в зодиакальном круге. Примерно за месяц Луна проходит весь зодиак. Такие лунные прогнозы отражают суетность нашей жизни, ведь Луна в астрологии - планета повседневных хлопот.   Сегодня мы предлагаем вам солнечный прогноз. Солнце проходит все знаки зодиака за год. Солнечный прогноз более универсальный. Он работает в течение всего года, начиная от вашего последнего дня рождения до следующего. Достаточно знать день недели последнего дня рождения и можно установить общую картину года, желания, занятия, проблемы человека в этом году.


Мистика, гадания и гороскопы : Комнатные растения по гороскопу

Комнатные растения по гороскопу

Устав от тяжелой работы, потеряв душевное равновесие, мы ищем покоя и спасения в общении с природой. Но, положа руку на сердце, давайте признаемся откровенно: немногие из нас могут позволить себе, бросив важные дела, отправиться в лес. И тогда на помощь - приходят... комнатные растения.
Еще на уроках ботаники нам объяснили, что растения поглощают углекислый газ, выделяя взамен кислород, столь необходимый для дыхания. Но мало кто знает, что, то же самое правило действует и в эмоциональной сфере. Растения способны поглощать энергию зла и пессимизма и трансформировать ее в энергию добра, активности и жизнелюбия. Причем растение в горшке справляется с задачей намного эффективнее, чем растение срезанное.


Заговоры

"Мы выбираем, нас выбирают - как это часто не совпадает", - пела Светлана Крючкова в известном фильме. А если бы "совпадало"? У древних греков была прекрасная легенда об андрогине - существе, совмещающем в себе и женские, и мужские признаки. Андрогин считался всесильным, поэтому завистливые боги разорвали его на две части. И с тех пор, как гласит легенда, мужская и женская половинки ищут друг друга под печальные звуки скрипки. Скрипка плачет от сочувствия к слабому человеку, потерявшему свое счастье.


Вещие сны

Парапсихологи полагают, что каждый из нас время от времени видит сны, которые являются вещими. Но подавляющее большинство людей, проснувшись, забывают их или не придают им значения. Между тем многие специалисты по эзотерике считают, что такие сны часто снятся человеку, потому что с их помощью наши усопшие близкие родственники пытаются предупредить нас о чем-то важном. Согласно эзотерическому учению, в глобальном информационном поле содержатся сведения обо всем, что случилось в прошлом и произойдет в будущем. Люди, наделенные даром предвидения, получают доступ в это поле и могут предсказывать грядущие события. Но информационное поле и тонкий мир образуют единое целое, своеобразную виртуальную реальность.


Аура дома

Последователи фэн-шуй утверждают, что если прежних хозяев дома преследовали неудачи и болезни, то и новые хозяева не будут в нем счастливы. Например, если прежний владелец дома потерпел неудачу и разорился, то и новый вряд ли будет успешен в делах.  Все, происходящее в доме, порождает волны, подобно брошенному в воду камню. Любые повторяющиеся ситуации, настроения, определенная атмосфера накладывают свой отпечаток на стены, пол, потолок, мебель, предметы, растения, животных и людей, находящихся в этом пространстве.


Мистика, гадания и гороскопы : Гадания: гадать – не гадать?

Гадания: гадать – не гадать?

Во все времена люди хотели знать, что с ними будет. Они обращались к гадалкам, хиромантам, составляли гороскопы. Желание знать будущее заложено в основе человеческой психики и в гаданиях нет ничего предосудительного. Просто нужно понимать, что именно происходит, и правильно оценивать результат. Как известно, наша психическая деятельность делится на сознательную и бессознательную. И если о своем сознании мы знаем многое, то наше бессознательное - это до сих пор книга за семью печатями. И очень интересная книга, потому, что то, что удается извлечь из глубин бессознательного, является настоящим откровением.


« К началу[1] 2 3 ... 7 Далее »

Все темы
Опросы
Кто вы ?
Женщина
Мужчина
Не скажу
 
[ 62483 Комментариев: ]

- генерация 0.15 сек. | 54 запр. | 54 файлов: 394.03 Кб | html: 58.66 Кб -