Душевное настроение!
 
 Искать на сайте  
Главное меню

Авторизация
Ник

Пароль


Потеряли пароль?

Нет своего аккаунта?
Зарегистрируйтесь!

Самые читаемые новости

Поиск

Счетчики

Показать | Спрятать
 
Показать | Спрятать
:: ::


Новости : Американцы увидят «Дневной дозор»

Американцы увидят самый кассовый российский фильм - «Дневной дозор»

Фильм «Дневной дозор» российского режиссера Тимура Бекмамбетова 1 июня выходит в американский прокат. Им будет заниматься компания Fox Searchlight. Пока не сообщается, в скольких кинотеатрах пойдет эта лента. Напомним, «Дневной дозор» стал самым прибыльным российским фильмом, собравшим в прокате 33,6 млн долларов.


Предшественник «Дневного дозора» - фильм «Ночной дозор» - хорошо известен зрителям США. Он выдвигался на «Оскара» от России в 2004 году, а в 2006 году шел в американском прокате в течение четырех месяцев. Кассовые сборы составили 1,5 млн долларов. Дебютировала картина в трех кинотеатрах. Ей сразу удалось завоевать популярность, и прокат был расширен до 158 кинотеатров.

Имя режиссера Тимура Бекмамбетова также хорошо известно в Америке. Он сейчас начинает снимать на киностудии Universal картину «Разыскивается» («Wanted») с Морганом Фримэном, Анджелиной Джоли и Джеймсом Макэвоем в главных ролях. В основу ленты положена одноименная книга-комикс писателя Марка Миллара. Об этой работе уже много говорят и пишут в Америке, а премьера запланирована на 28 марта 2008 года.

Джеймс МакЭвой, знакомый зрителям по ленте «Последний король Шотландии», высоко отозвался о Бекмамбетове в своем интервью газете The New York Times. «Его фильмы необычны и великолепны, - сказал актер. - Я вообще считаю, что в нем есть искра гениальности и с нетерпением жду начала работы с ним». МакЭвой сыграет молодого человека, который становится наемным убийцей, чтобы разгадать загадку смерти своего отца.

rzn.info

прочитали: 2855  

Исходники:

 
Родственные ссылки


Все темы
Опросы
Кто вы ?
Женщина
Мужчина
Не скажу
 
[ 62483 Комментариев: ]

- генерация 0.08 сек. | 38 запр. | 55 файлов: 396.99 Кб | html: 34.05 Кб -