Душевное настроение!
 
 Искать на сайте  
Главное меню

Авторизация
Ник

Пароль


Потеряли пароль?

Нет своего аккаунта?
Зарегистрируйтесь!

Самые читаемые новости

Поиск

Счетчики

Показать | Спрятать
 
Показать | Спрятать
:: ::


Новости : Новая серия "бондианы" будет снята в Стамбуле

Новая серия "бондианы" будет снята в Стамбуле

"Дело Топкапы" - так будет назван новый фильм из серии нестареющей "бондианы", который планируется снять в Стамбуле.

Договоренность о съемках картины достигнута между турецкой телерадиокорпорацией TRT и голливудской кинокомпанией MGM, сообщают местные СМИ.


Изначально фильм, который в определенной степени станет римейком знаменитой картины Жюля Дассена "Топкапы", намечалось снимать в Греции, для чего планировалось изготовить макет дворца Топкапы в натуральную величину. Однако впоследствии турецкая сторона убедила руководство MGM провести съемки в реальных условиях.

Роль Джеймса Бонда в "Деле Топкапы" предложено сыграть Пирсу Броснану, который хорошо известен и как "Агент ОО7", и первоклассный светский вор из "Аферы Томаса Крауна" (1999).

Дворец Топкапы с его несметными сокровищами всегда привлекал внимание грабителей и авантюристов. В нем неоднократно совершались самые невероятные преступления, становившиеся основой для детективных романов и кинокартин.

Последний такой случай произошел в 2005 году, когда, как и в фильме Дассена (1964), охотники за драгоценностями под покровом ночи прокрались по крышам Топкапы в центральный павильон, отключили сигнализацию и завладели ценными историческими экспонатами.

РИА Новости

прочитали: 2829  

Исходники:

 
Родственные ссылки


Все темы
Опросы
Кто вы ?
Женщина
Мужчина
Не скажу
 
[ 62483 Комментариев: ]

- генерация 0.07 сек. | 38 запр. | 55 файлов: 396.99 Кб | html: 33.55 Кб -