Александр Митта закончил съемки нового сериала
Тема: Новости  
Александр Митта закончил съемки нового сериала


Известный российский кинорежиссер Александр Митта презентовал в Нижегородской области свою новую картину «Лебединый рай».

Съемки 19-серийного киноромана проходили в Выксе – металлургическом центре Нижегородской области. Приехать в Нижегородскую область и найти здесь место для съемок Александру Митте посоветовал режиссер Никита Михалков, который снимал в Нижегородской области фильм «Сибирский цирюльник». «Мы отсмотрели очень много заводов от Урала до юга России, но в Выксе к нам отнеслись добрее всех», – сообщил Митта.

Лебединый рай» – самый большой проект, который я делал в жизни, – сообщил Александр Митта на презентации картины. – Здесь, как и в «Границе», я реализовал свою давнюю идею снять кинороман. Это кино, которое имеет шестнадцать часов непрерывного развития действия. Каждую серию нужно было сделать как маленький фильм, при этом рассказывая одну большую историю. Зрителей ожидает полновесное повествование в романных традициях Толстого и Достоевского, яркие характеры и глубина переживаний.

Действие фильма разворачивается в маленьком провинциальном городе, где расположен крупный металлургический завод. Здесь кипит жизнь со своими страстями, радостями и печалями. В сюжет фильма вплетены несколько любовных историй, в которых особое восхищение у режиссера вызывают женщины с необычайно активной жизненной позицией. Эти героини, во что бы то ни стало, не унывая и не уставая, стараются добиться своего счастья – они любят, защищают свои чувства и своих мужчин.

В фильме снимаются Анна Банщикова, Юлия Панова, Алена Бабенко, Нина Русланова, Юлия Марченко, Амалия Гольданская, Валентин Гафт, Михаил Ефремов, Александр Карпиловский и другие.

На экраны фильм выйдет осенью 2005 года.

«Новый Регион – Нижний Новгород»




Эта новость взята с сайта LifeRooM - Душевное настроение!.58