Феминистки Швеции хотят запретить браки
Тема: Интересные факты  
Феминистки Швеции хотят запретить браки


Партия феминисток Швеции, планирующая набрать на выборах в следующем году более 20% голосов, хочет ввести закон, запрещающий браки. По мнению членов этого политического органа, супружество – не что иное, как форма собственности.

Глава партии Тина Розенберг выступила с таким радикальным заявлением для того, чтобы заставить людей задуматься о том, что такое брак. Ее единомышленницы считают, что заключение этого гражданского акта не имеет никакого отношения к любви. Феминистки убеждены, что супружество делает людей собственниками.

Новый законопроект, который члены этой организации планируют выдвинуть на рассмотрение в случае прихода к власти, будет содержать в себе идею заменить классический брак на совместное проживание двух и более разнополых людей. Правда, феминистки делают оговорку, отмечая, что речь не идет о том, чтобы мужчина мог иметь гарем. Такого закон разрешать не будет.

Также члены партии феминисток выступили с предложением ввести 6-часовой рабочий день. Скорее всего, это было сделано для того, чтобы привлечь больше мужских голосов на предстоящих выборах.

Ananova




Эта новость взята с сайта LifeRooM - Душевное настроение!.58