Лицензия на слово "fuck"
Тема: Интересные факты  
Лицензия на слово "fuck"

Ученикам одной из британских школ разрешили ругаться на уроках, передает The Mail Online.

Начиная со следующей недели, учащиеся одной из школ города Веллингборо, в Нортгемптоншире, смогут ругаться на занятиях. Каждый раз, когда на уроке прозвучит слово из четырех букв (или одна из его производных), на классной доске будет делаться специальная пометка. Если к концу урока таких пометок будет больше пяти, учеников задержат для воспитательной беседы.



По мнению руководства школы, эти меры будут применяться только по отношению к двум проблемным классам, в которых учатся подростки 15-16 лет, и имеют своей целью улучшить их поведение.

"Реальность такова, что эти слова стали частью обычного языка этих молодых людей, - поясняет представитель школы. - В качестве временной меры мы предоставляем им определенные послабления, но хотим, чтобы при этом они задумались о том, как говорят, и как можно улучшить ситуацию".

Между тем родители учеников отнюдь не в восторге от нововведения. Они убеждены, что полагая, что ни к чему хорошему эти меры не приведут.

Заинтересовались действиями школьного руководства и британские политики. "Что будет дальше, - задается вопросом Энн Уиддекомб (Ann Widdecombe), член парламента от консервативной партии. - Следует ли позволить людям пять раз превышать скорость на дорогах? Или пять раз грабить? Нельзя бороться с чем-либо, разрешая это. Для того, чтобы бороться, надо убеждать не делать этого".


Lenta.ru




Эта новость взята с сайта LifeRooM - Душевное настроение!.58