Нужна ли парфюмерия мужчине?
Тема: Мужчинам  
Нужна ли парфюмерия мужчине?

Подбору мужской парфюмерии необходимо уделить самое серьезное внимание, так как это напрямую связано с имиджем. Важно постараться соблюсти единую гамму запахов, с которыми вас будут ассоциировать окружающие. Использование ароматических веществ мужчинами имеет свою многовековую историю. Правила применения одеколонов, лосьонов и не так давно появившихся духов достаточно просты. Можно признать, что мужская парфюмерия, как и женская, идет по нарастающей - от практически неразличимых дезодорантов до вечерних (порой очень дорогих!) мужских духов.

Большое значение имеет для мужчин и умеренность в употреблении парфюмерии - то, что простительно женщине, для мужчин может стать признаком дурного вкуса. Лосьон после бритья используется утром после бритья. Он предохраняет нежную кожу от раздражения и, как правило, сохраняет свое действие всего лишь в течение нескольких часов. Дезодорант предназначен для того, чтобы нейтрализовать запах пота. Некоторые виды дезодорантов (антиперспиранты) обладают также эффектом снижения потоотделения. Дезодоранты предназначены для постоянного (каждые 2-3 часа) использования.

Количество ароматизирующих веществ в них обычно невелико. Лосьоны, кремы или специальные гели после бритья служат для смягчения кожи, снятия раздражения. Одеколоны и мужские духи используются для создания и закрепления требуемого имиджа. Известно, что человек легче всего запоминает запахи. Они обладают сильными ассоциативными свойствами. Зачастую именно по запаху запоминается человек и ситуация, с ним связанная.

Пользуясь разными парфюмерными средствами - лосьонами, дезодорантами, одеколонами и т. д., современный деловой мужчина должен помнить, что смешение разных запахов зачастую может дать весьма неожиданный результат. Поэтому рекомендуется предварительно оценить совместный эффект используемой вами парфюмерии. Следует также помнить о том, что запахи долго и хорошо сохраняются волосами, шерстяной одеждой.

Это относится не только к парфюмерии, но и к сигаретному дыму, запаху пота. Капля хорошего одеколона, нанесенная на волосы, будет чувствоваться долго. Количество используемой парфюмерии можно увеличить, если вам приходится принимать участие в массовом мероприятии (презентации, приеме), особенно если оно проводится на открытом воздухе.

Твое мнение для редактора важнее мнения Президента! Оценивай статьи!


vizita.md




Эта новость взята с сайта LifeRooM - Душевное настроение!.58