Дима Билан снова поедет в Европу отстаивать честь России
Тема: «Звёзды»  
Дима Билан снова поедет в Европу отстаивать честь России

В Ледовом дворце Санкт-Петербурга прошла торжественная церемония вручения наград MTV Russia Music Awards. Это уже третья по счету премия впервые проходила в северной столице. В качестве почетного гостя на шоу прибыла звезда американского хип-хопа Мисси Эллиот. Вели церемонию российские звезды: рэппер Серега и актриса Алиса Гребенщикова.


До начала церемонии награждения фаворитами считались группа "Город 312" (они претендовали на победу по 6 номинациям), Дима Билан (в 4 номинациях) и группа "t.A.T.u" (4 номинации).

В итоге "Город 312" завоевал всего одну "матрешку" - группа победила в категории "лучший дебют".

Всего одну награду получила и группа  "t.A.T.u." - за "лучшее видео".

Обладателю звания "Россиянин года" Диме Билану повезло больше. Он стал владельцем двух "матрешек" – как артистом года и за лучшую композицию (песня,  с которой он выступал на "Евровидении-2006").  Он будет представлять Россию на европейском смотре MTV.

Победителями в других номинациях стали: Юлия Савичева, Сергей Лазарев, группы "Tokio" и Лигалайз.

На церемонии также были вручены спецпризы MTV. VH1 Award получила Алена Свиридова, награду "Живи!" присудили Владу Топалову, Андрей Макаревич стал "Легендой MTV", а экипаж парусника "Крузенштерн" победил в номинации "Свободный разум".

newsinfo.ru





Эта новость взята с сайта LifeRooM - Душевное настроение!.58