О чем поговорить в постели?
Тема: Женщинам  
О чем поговорить в постели?

   Не кажется ли вам удивительным следующий факт: женщины, в жизни которых общение занимает ведущее место, которые умеют наладить контакт за 3 минуты и (научный факт) талантливей многих мужчин в этом вопросе, испытывают трудности с общением на темы секса. Причем не в публичных дискуссиях, а наедине с желанным партнером. Бледнеют, пытаясь описать нужную часть тела, молчат, как партизаны на допросе, хотя любимый умоляет на коленях: «Скажи, тебе нравится?».


Кто-то, пытаясь избавиться от пуританских рамок, ляпает без подготовки что-либо неуместное, а потом отпаивает коньяком мужа с остекленевшим взглядом – он всего лишь попросил быть чуть смелее. А бывает и наоборот – вы исполнены желания услышать от него все, включая и то, что пишут на заборе, а он молчит... И уже кажется, что вы, как Герасим и Муму, совсем не пара.

Все это было бы очень грустно, если бы не было смешно. Неужели женщины, эти гении коммуникабельности, существа с бесконечным терпением и любящим сердцем, не способны справиться с такой мелочью, как разговоры на тему секса?

Мужчины - женщинам

Вопреки мнению, что им только одно и нужно, сразу же заявим: не одно. Исключая отдельных особей, мужчины в большинстве своем очень хотят вас удовлетворить. Это правда. Просто они не всегда умеют это сделать. Ведь, честно говоря, ваш оргазм дает их самооценке гораздо больше, чем свой. И если сложить все мужские призывы в один, вы услышите: «Скажи, что тебе нравится, и я буду делать это! Потому что самое важное для меня, чтобы ты была удовлетворена».

Так скажите же им, чего вы хотите! Это совсем не сложно. Но имеет смысл учесть несколько тонкостей:

 Уважайте себя. Вы должны знать, чего именно хотите. И быть честными, прежде всего, с собой. Если на самом деле вам нужны пряности, не стоит изображать из себя тургеневскую барышню, лишь бы «выглядеть слабой, иначе он не то подумает». Неудовлетворенность все равно даст знать, и не лучшим образом. Кроме того, истинная женщина многолика и разнообразна в своих проявлениях. И ее откровенные желания лишь признак истинной женственности.

 Уважайте ваш союз. Да, возможно, вы очень разные. Но в большинстве случае можно договориться и прийти к желанному компромиссу. Только постепенно. Он молчит даже во время оргазма, а вы привыкли вести монологи от лица своей … груди. Или же он со своей прежней партнершей записывал эротические пьесы, а вы и на приеме у гинеколога притворяетесь глухонемой. Во всех случаях имеет смысл определить допустимые границы (например, вы пока не готовы слышать от него нецензурные выражения, но можете решиться на литературное описание процесса). А затем постепенно раскрепощайте себя и своего партнера: любые сексуальные проявления, если они не причиняют вреда партнеру, естественны. И попробуйте понять, что именно мешает проявить себя в полной мере: устаревшие стереотипы, ранняя стадия отношений, комплексы, чужие слова, услышанные когда-то, и т.д.

 Уважайте мужчину. Пусть ваши пожелания будут максимально конкретными, позитивными и сопровождаются похвалой и одобрением. Технично? Именно такое общение дает мужчинам чувство того, что их ценят и понимают. Допустим, ваш мужчина из тех, кто стискивает зубы до конца. Сравните два способа сказать об этом:
«Ну почему ты молчишь во время секса? Мне кажется, ты не со мной или тебе не нравится. Ты стесняешься?».
«Мне так нравится, когда ты стонешь. Это очень возбуждает, и это кажется мне таким…мужественным».

В первом случае было обобщение «всегда», упрек «ты не со мной», сомнение в способностях мужчины «ты стесняешься» (да-да, для них это выглядит именно так). Все это заставляет чувствовать себя неудачником и не очень-то побуждает к подвигам, не правда ли?

Женщины – мужчинам

Мужчины, вопреки распространенным стереотипам, жаждут не просто секса, но и общения на эту тему. Потому что, повторимся, это:

- помогает им понять, как лучше действовать именно с вами,
- придает новизны,
- возбуждает,
- возбуждает,
- возбуждает.

У каждого из них, как и у нас, есть свои предпочтения. И прежде чем руководствоваться общими правилами, неплохо бы их, эти конкретные предпочтения, ненавязчиво узнать. Хотя разговор о них - это целое искусство, и куда легче притвориться глухонемой. Но тогда, возможно, вы лишаете себя шанса на увлекательные сексуальные приключения и по-настоящему близкие отношения.

И все же общие правила есть

В постели не стоит:

- критиковать или иронизировать по поводу его просьб, пожеланий, фантазий и т.д. Лучше «перевести стрелки» на себя, предложить свой вариант, высший пилотаж – сопроводить отказ похвалой. Сравните: «Нет, только не это! И не проси! Никаких карданных валов и задних мостов!» и «Звучит интригующе, но пока мне страшновато. Может быть, начнем с ласк?».

- ударяться в крайности, от полного молчания до безудержных спичей, если только вас специально об этом не попросили. Постоянные вопросы и навязчивые восторги отвлекают и расхолаживают, а мужчине, как мы знаем, вообще тяжело одновременно говорить и делать. За исключением Цезаря, но он уже умер.

- фальшивить. Все мы отлично чувствуем неправду. Лучше лишний раз погладить или ущипнуть, чем неискренне нахваливать несуществующие бицепсы.

- думать, что ваши страсть или желания, выражаемые вербально, отпугнут их. Наоборот, мужчины жаждут этого. А в крайнем случае, увидев его удивленные глаза, всегда можно сказать: «Не знаю, что со мной такое случилось. Это все из-за тебя, ты ТАК это делал, что у меня вырвалось».

- вспоминать других мужчин, пусть даже и негативно. Он – единственный, хотя бы на эти полчаса.

- шутить, пусть даже и удачно, над предложениями или действиями мужчины.

В постели имеет смысл:

- хвалить не размеры, а способности. Любой мужчина знает себя очень неплохо. И свои размеры тоже. Если вы сделаете неискренний комплимент, он может подумать, что вы, сочувствуя его недостаткам, жалеете его! Поэтому лучше говорить не «Какой он у тебя большой», а рассказать о его силе, вкусе, великолепной форме и неутомимости.

- хвалить все его попытки доставить вам удовольствие, пусть даже и неудачные, - это отличный стимул для мужчины продолжать свои подвиги.

- использовать в процессе слова и выражения, которые нравятся мужчине. Откровенные названия органов и процессов (не всех, но большинство), описание ваших фантазий, комплименты – это широкоизвестные вербальные афродизиаки. Но у каждого мужчины есть свой пунктик. Из реальных примеров: французская речь, разговоры на отвлеченные темы, вымышленные истории секса его половины и постороннего мужчины, просто тихие вздохи и закушенная в смущении губка.

- говорить о сексе в перерывах. Рассказывать, как вам понравилось в прошлый раз, как вы хотите продолжения, нашептывать (или написать) свои фантазии и пожелания.

А еще один из самых действенных советов был дан моей коллегой в одной из статей: «Самый легкий способ улучшить свою сексуальную жизнь - просто перестать молчать в постели».

Татьяна ПОЛЯК
passion.ru





Эта новость взята с сайта LifeRooM - Душевное настроение!.58