Что приготовить к Дню влюбленных
Тема: Кулинария  

Что приготовить к Дню влюбленных

Правила романтического застолья

Эротический стол должен быть красивым, но не слишком сытным, чтобы не переесть, так как после обильной еды приток крови осуществляется к желудку, а не туда, куда бы вам хотелось.

По той же причине избегайте тяжелых мясных и жирных блюд. Преимущество отдайте овощам и фруктам.

Приготовьте блюда, которые можно было бы есть руками.

Не должно быть крепких спиртных напитков. Несколько бокалов хорошего вина или шампанского достаточно для того, чтобы кровь забурлила и направилась в «нужное» русло.

И совсем «круто», если на столе в этот вечер будет стоять только один бокал, из которого вы станете отпивать по очереди.



Готовя салаты, избегайте остро пахнущих приправ типа чеснока и лука. Все-таки вам сегодня целоваться.

Невинный вопрос домочадцев «А что это вы тут делаете?» разрушит любое романтическое застолье. Поэтому, заботясь о себе, позаботьтесь и о досуге близких: заранее купите им билеты в кино или деликатно отправьте в гости.

Имейте в виду, что различного рода эксперименты с едой, продемонстрированные в фильме «Девять с половиной недель», «работают» и по сей день.



РЕЦЕПТ № 1

ДЛЯ НЕГО

Баклажаны с орехами

НАДО: 2 средних баклажана, 1 ст. рубленых орехов, 150 г козьего или овечьего сыра, 2 ст. л. топленого сливочного масла, 0,5 ч. л. любых пряных трав или специй.

ГОТОВИМ: 1. Баклажаны моем и нарезаем на широкие куски толщиной примерно 3 см. Столовой ложкой удаляем часть сердцевины так, чтобы у баклажан оставалось «донышко». Ставим на 10 - 15 мин. в горячую духовку, чтобы баклажаны слегка запеклись. 2. Смешиваем рубленые орехи, часть сливочного масла и специи. 3. Сыр разделяем на 4 части и каждую помещаем в центр баклажана. 4. Вокруг сыра выкладываем ореховую смесь. Сбрызгиваем оставшимся маслом и снова запекаем в духовке в течение 10 мин.



РЕЦЕПТ № 2

ДЛЯ НЕЁ

Безе с фруктами и шоколадом

НАДО: 8 - 10 обычных безе или 25 безе-мини (купить в магазине), 50 г горького шоколада, 300 мл взбитых сливок, 1 - 2 банана.

ГОТОВИМ: 1. Растапливаем плиточный шоколад в кастрюле или в микроволновой печи. 2. Взбиваем сливки при помощи миксера (можно купить уже взбитые сливки в баллончике и не мучиться). 3. Бананы нарезаем тоненькими кружочками. 4. В красивый, желательно прозрачный салатник выкладываем слоями безе, бананы и сливки. Сверху поливаем шоколадом. При желании можно все украсить разрезанной на дольки клубникой.



РЕЦЕПТ № 3

ДЛЯ ДВОИХ

Хурма с мороженым и безе

НАДО: 4 хурмы, 1 пачка ванильного мороженого (200 - 250 г), 2 яичных белка, 2 ст. л. сахара.

ГОТОВИМ: 1. Хурму моем и отделяем плодоножки. При помощи острого ножа срезаем «крышечку». Ложкой вынимаем сердцевину. 2. Сердцевину нарезаем на маленькие кусочки. 3. Мороженое растапливаем до консистенции очень густой сметаны и перемешиваем с кусочками фруктов. 4. Белки взбиваем с сахаром до крепкой пены. 5. Хурму выкладываем в огнеупорную посуду. Наполняем мороженым, сверху выкладываем безе. 6. Выпекаем в разогретой до 270 градусов духовке около 2 - 3 мин.

Готовим эротические пряности дома

НАДО: (предлагается несколько вариантов)

1 ч. л. сушеных листьев и цветов шафрана, 1 ч. л. семян фенхеля, 1 ст. л. листьев крапивы, 1 ч. л. листьев малины.
1 ч. л. чабреца, 1 ч. л. эстрагона, 4 шт. гвоздики, 1 ч. л. листьев шиповника, 1 ч. л. листьев смородины.
0,25 ч. л. мускатного ореха, 1 ч. л. кориандра, 1 ч. л. цветов календулы, 1 ч. л. листьев крапивы.

ГОТОВИМ: 1. Все компоненты складываем в деревянную ступку и деревянным пестиком растираем в порошок. 2. Добавляем в качестве пряностей в холодные и горячие мясные блюда, к фаршам и выпечке.

kp.ru






Эта новость взята с сайта LifeRooM - Душевное настроение!.58