Сексуальные домогательства портят фигуру
Тема: Интересные факты  

Сексуальные домогательства портят фигуру


Корень многих проблем — в далеком детстве. Как выяснилось, это касается и бича современного человека — лишнего веса, — сообщает news.rin.ru . Причем раздаться вширь рискуют совсем не те, кто увлекался в нежном возрасте конфетами и пирожными.

Ученые опросили 10 тыс. женщин, каждая пятая из которых испытала на себе сексуальные домогательства. При этом 79% из них все же назвали детские годы счастливыми. По мнению специалистов, их положительный настрой позволит им меньше волноваться о лишних килограммах и избежать болезней вроде булимии или анорексии.

У 15% из тех, кто подвергся в детстве сексуальным приставаниям, было выявлено расстройство пищевого поведения, а 30% не имели желания забеременеть, так как беспокоились о собственной фигуре. Ко всему прочему, такие женщины, если и решаются рожать детей, то вряд ли будут увлекаться грудным вскармливанием по той же самой причине — из-за опасения потерять былые формы.

Было подсчитано, что девочки, которые подверглись сексуальным оскорблениям до того, как им исполнилось 16, имеют в два раза больше шансов заполучить во взрослой жизни проблемы с весом (в том числе во время беременности).

По мнению специалистов, обрастание лишними килограммами — это защитная реакция организма на приставания. Таким образом жертвы пытаются избежать излишнего внимания.

Но не только сексуальные домогательства могут вызвать у детей проблемы в будущем. Результаты предыдущих исследований показали, что к расстройству пищевого поведения приводят и другие детские несчастья, в том числе злоупотребление родителей алкогольными напитками, словесные оскорбления и рукоприкладство, другие семейные неурядицы.

"Уже довольно давно известно, что сексуальные злоупотребления могут привести к расстройствам пищевого поведения, но это не единственная причина, и она должна рассматриваться в совокупности с другими факторами, — отметил один из представителей британской Ассоциации расстройств пищевого поведения. — Например, шутки по поводу лишнего веса в детстве с большей вероятностью приведут к таким проблемам".


Источник rokf.ru




Эта новость взята с сайта LifeRooM - Душевное настроение!.58