Душевное настроение!
 
 Искать на сайте  
Главное меню

Авторизация
Ник

Пароль


Потеряли пароль?

Нет своего аккаунта?
Зарегистрируйтесь!

Самые читаемые новости

Поиск

Счетчики

Показать | Спрятать
 
Показать | Спрятать
:: ::



Разное : Путешествие в холодную погоду: как собраться и что взять

Путешествие в холодную погоду: как собраться и что взять

Возможно, вам наскучили привычные распространенные направления отдыха типа Турции, Египта, Кипра, и душа потребовала смены климата с теплого на северный.

Возможно, вам давно хотелось посмотреть «холодные» европейские столицы, например, Хельсинки, Стокгольм, Осло, Копенгаген и подобные города. Какую страну для знакомства вы бы ни выбрали, будь то Канада, Норвегия, Финляндия, Швейцария, Прибалтика, не обойдет стороной вопрос о том, что стоит брать с собой в путешествие. О каких вещах необходимо позаботиться, чтобы впечатления о поездке не сложились исключительно из воспоминаний о низких температурах?

Давайте узнаем, из каких предметов гардероба необходимо сложить чемодан. Итак, что взять для комфортного «холодного» путешествия:


Разное : Почему зебры полосатые?

Почему зебры полосатые?

Венгерские исследователи предложили новую версию назначения чёрных и белых полос, интриговавших ещё Чарльза Дарвина. Причины их появления оказались неожиданно связаны с насекомыми.

Адам Эгри (Ádám Egri) из университета имени Лоранда Этвёша (Eötvös Loránd Tudományegyetem) и его коллеги считают, что чередование чёрных и белых полосок защищает зебр от кровососущих насекомых.

Биологи из Будапешта решили возродить и перепроверить гипотезу, впервые высказанную ещё в 1930-х годах. Учёные утверждают, что полосатые лошадки привлекают гораздо меньше слепней, чем однородный чёрный, коричневый, серый или белый эквиваленты.


Разное : Как ходить в гости, чтобы прослыть хорошим гостем

Как ходить в гости, чтобы прослыть хорошим гостем

Mы постоянно наносим какие-то визиты – нас приглашают на дни рождения, на праздники, просто в гости. И, казалось бы, что в этом такого – нас позвали – мы пришли, но на самом деле есть несколько правил, соблюдая которые мы делаем свои посещения комфортными для приглашающей стороны. И если мы оставляем приятные впечатления, нас будут приглашать снова и снова.


Разное : Врачи рассказали, как справиться с «праздничными» недугами

Врачи рассказали, как справиться с «праздничными» недугами

Организм лучше перенесет праздники, если на утро после масштабных застолий есть овощные супы, а между торжествами с употреблением алкоголя делать перерыв в 5-6 дней.

Праздник не должен быть омрачен ухудшением здоровья, считает ведущий научный сотрудник клиники НИИ питания РАМН, кандидат медицинских наук Ольга Григорьян. Чтобы не довести до переедания и сопутствующих ему последствий, диетолог призывает придерживаться меры в еде. «Нужно знать меру и свои возможности и не сводить все праздничные мероприятия к поглощению пищи в больших количествах».
 


Разное : Как выбрать очки или линзы для езды за рулём?

Как выбрать очки или линзы для езды за рулём?

"Завели себе железного коня? Тогда вам следует подумать и об очках. Тем, кто хорошо видит и днем, и ночью, достаточно пары солнцезащитных. А если зрение неидеальное, придется выбрать оптику для его коррекции.

Техосмотр своего авто водители обязаны проводить ежегодно, и проверку собственного зрения необходимо делать не реже. Ведь длительная и монотонная нагрузка на глаза, к которой относится вождение машины, может нелучшим образом отражаться на состоянии зрительного аппарата, причем иногда это происходит довольно быстро.


Разное : Одним словом, коллектив…

Одним словом, коллектив…

Мы все разные, каждый по-своему уникален – факт. Но когда собираемся в коллектив, будь то редакция, госучреждение или престижная компания, возникает мысль, что присутствующих отбирали по кастингу. У каждого своя роль и сценарий, отступления и импровизация – редкость.


Разное : Реальные правила для виртуального общения

Реальные правила для виртуального общения

Современные интернет-пользователи ведут общение друг с другом в виртуальном пространстве, редко задумываясь о существующих формах вежливости. Однако есть целые научные исследования, посвященные электронной переписке. Так называемый сетевой этикет или сетикет касается любого электронного общения, начиная от СМС и заканчивая социальными сетями.



Разное : 8 продуктов, которыми нельзя кормить домашних питомцев

8 продуктов, которыми нельзя кормить домашних питомцев

Мы так любим своих маленьких друзей, что иногда даже забываем о том, что они всего лишь животные, и начинаем относиться к ним, как к членам своей семьи. А своих домочадцев всегда хочется побаловать чем-то вкусненьким. Вот и домашним животным мы кидаем куски со своего стола, порой не задумываясь о том, что некоторые продукты могут причинить вред собаке, коту, птице или грызуну. А иногда могут быть просто смертельно опасными для них.
Вы можете делить со своими домашними животными жилплощадь и даже кровать, но лучше не делить с ними стол. Ниже перечислены наиболее опасные и, к сожалению, наиболее распространенные продукты, которыми владельцы потчуют своих питомцев.


Разное : Черная и белая зависть

Черная и белая зависть

Однажды, когда Хинг Ши отдыхал на берегу маленького, заросшего ряскою пруда, к нему подошёл второй по значимости поэт Императора и спросил:
 — Учитель, скажи, почему я не могу писать такие же прекрасные стихи, как первый поэт Императора? Разве я менее талантлив? Разве я меньше прикладываю к этому усилий?
 Учитель взял кувшин, зачерпнул воды, половину вылил на прекрасные цветы, растущие на берегу пруда, а половину обратно в пруд, и сказал:
 — Как вода, оросившая цветы, приносят прекрасные плоды твои старания, но как вода, пролитая в пруд, напрасно питает твоя зависть и без того полную чашу.
 Хинг Ши. Полная чаша зависти


Разное : Как пережить последствия бессонной ночи?

Как пережить последствия бессонной ночи?

Веселая выдалась ночь. Вечером вы праздновали повышение по службе, а потом соседи решили залить вас водой. Так или иначе, поспать вам не удалось, а утром вставать на работу. Нужно как можно быстрее взбодриться. Как пережить предстоящий день? Мы подобрали для вас 10 советов, которые позволят вам быстро прийти в себя.


Лишение сна часто использовали в качестве пытки. Это действительно может негативно повлиять на работу всего организма, в частности на работу мозга. Невыспавшийся человек – все равно что пьяный: долго соображает и плохо помнит. Такое состояние очень опасно, особенно если вы заняты на работе, требующей серьезной концентрации. Итак, вот правила поведения для тех, кто не выспался.


Разное : 5 самых известных теорий апокалипсиса

5 самых известных теорий апокалипсиса



Под апокалипсисом подразумевается не битва добра со злом, как это прописано во многих религиозных книгах, а просто конец человеческой цивилизации в ее нынешнем виде. Есть очень разные версии конца света, включая религиозные, геологические, космические и прочие. Некоторые из них довольно правдоподобны, но особо бояться не стоит, поскольку теорий - великое множество, и пока что цивилизация продолжает существовать, несмотря ни на какие невзгоды.


Разное : Стол на год кролика

Стол на год кролика

Вот уже осталось совсем немного времени до того момента, когда пробьют часы двенадцать ударов, знаменуя, что год грозного, неугомонного, беспокойного Тигра останется в прошлом. На смену ему придет год милого, безобидного, пушистого Кролика - в соответствии с восточным календарем этот год является небольшой передышкой между Тигром и Драконом. Это лучшее время для того, чтобы отдохнуть, задуматься, успокоиться. В этот период не стоит ждать глобальных перемен, но можно грамотно подготовить почву для дальнейших свершений (которые будут характерны для года Дракона).
Однако для того, чтобы год Кролика оказался удачным, в первую очередь, следует достойно встретить это милое и пушистое животное.


Разное : Необычайная польза квашеной капусты

Необычайная польза квашеной капусты

Хрустящая, с кислинкой, квашеная капуста победно идет сквозь века по обеденным столам. Попробуйте когда-нибудь рассказать иностранцу о нашем национальном блюде – квашеной капусте. Как минимум, вы увидите изумленные глаза. Китаец скажет вам, что именно в его стране изобрели сей продукт. И что известен он там еще с 3 века до н.э., и что кормили им еще рабочих, возводивших Великую китайскую стену. Кореец возразит вам, что во всем мире известна не обычная квашеная капуста, а именно корейская – кимчи. Австриец или немец расскажет вам о самом, что ни на есть традиционном блюде в его стране под названием шакрут (свиные ножки с кислой капустой). Румын – о сармале (фрикадельки с кислой капустой). А поляк и вовсе обидится – кто же не слышал о легендарном бигосе (различные виды мяса с кислой капустой)?


Разное : Пора в отпуск!

Пора в отпуск!


Организация и подготовка – вот что отличает по-настоящему хорошую поездку от туристического кошмара. Поэтому не пожалейте времени и тщательно продумайте все мелочи. Бывает и так: вы чудесно спланировали и идеально снарядились в дорогу, и все равно впечатление от поездки будет испорчено благодаря чьим-то недобрым намерениям или простому невезению. Заранее подготовьтесь к любой нестандартной ситуации и убедитесь, что вы не оставили какому-нибудь предприимчивому воришке ни единого шанса обогатиться за ваш счет

О чем вам нужно помнить:
 


Разное : Хороший сон — лучший будильник!

Хороший сон — лучший будильник!

Бессонница — довольно неприятное явление, особенно посреди рабочей недели, когда вы, преодолевая ежедневную усталость, стараетесь завершить вовремя массу дел, вечером буквально доползаете до кровати и... сна, как говорится, ни в одном глазу! По статистике от 10 до 30% трудоспособного активного населения страдает от бессонницы. Как утверждают медики, большинство из этих людей не могут уснуть, потому что слишком поздно ложатся спать! Полноценный сон имеет ведущее значение для нормального самочувствия, восстановления сил и обретения завидной стрессоустойчивости. Уверена, многие и не подозревают, что раздражительность, усталость, снижение концентрации внимания в течение рабочего дня — это все следствие недосыпания.


Разное : Хламу бой!

Хламу бой!

Надколотая чашка, треснувшая ваза – ты, конечно, понимаешь, что в быту от этих вещей толку, как от козла молока, но рука не поднимается выкинуть: вдруг пригодятся? Например, в «Школе ремонта» или «Квартирном вопросе» дадут мастер-класс по реанимации ущербной утвари, а у тебя - опля! – уже есть заготовки. Своего часа и триумфального шествия на мусорку также ждут полгардероба и десяток пар обуви. Одеть это ты согласна лишь по приговору суда или на спор, однако упрямо хранишь – может, сгодятся для дачной экипировки. А когда понимаешь, что в «дачную коллекцию» можно переодеваться по три раза на день и за пять лет ни разу не повториться, твердо говоришь себе: пора. И… добавляешь к арсеналу летние сандалики плюс старую панаму. Все, хватит, учимся по капле выдавливать из себя скопидома-Плюшкина.


Разное : Салфеточный этикет от доисторических времен до наших дней

Салфеточный этикет от доисторических времен до наших дней


На официальном приеме или на даче у друзей – вы непременно встретите ЕЁ. Она может предстать перед вами шикарной, большой, маленькой, яркой разноцветной или элегантной белоснежной. Но даже это не собьет вас с толку, если помнить правило: льняная или бумажная, салфетка имеет основное предназначение, сложившееся веками, – защищать вашу одежду от пятен.


Даже если перед вами коробка с выдергивающимися бумажками, которые по использовании отправляются прямо в мусорную корзину, и в этом случае не стоит пренебрегать принятым в обществе этикетом.


Разное : Ушибы, вывихи, переломы - все "прелести" зимы

Ушибы, вывихи, переломы - все "прелести" зимы

Гололед и перелом - фактически слова синонимы, говорят врачи. Медики утверждают, что во время гололеда, который наступает после оттепели, люди обращаются в травмпункты чаще. А основная причина переломов зимой, по мнению врачей, - недостаток кальция. По статистике, во время гололедов количество пациентов травмпунктов увеличивается на треть. Врачи травматологи говорят: о том, что на улице гололед можно узнать, не выходя из кабинета, - достаточно следить за количеством пациентов. Кто-то падает, поскользнувшись на улице, кто-то решает припомнить золотую юность и отправляется развлекаться на каток… Что можно предпринять, чтобы все не происходило по печальному сценарию: упал – очнулся – гипс?


Разное : ЧТО и КАК пить на Новый год?




ЧТО и КАК пить на Новый год?


У нас, русских, есть особая Новогодняя примета: спиртное рекой – значит, в Новом году мы преуспеем, найдем свое счастье и обретем благополучие. И сколь безбрежна алкогольная традиция новогодней ночи, столь велика традиция утреннего новогоднего похмелья. А чтобы этого избежать, нужно знать три простых правила - С КЕМ, ЧТО и КАК пить в Новогодние праздники! Следи за температурой! Красные вина должны, как правило, быть всего на 2-3° прохладней, чем температура той комнаты, в которой они  подаются, но никогда - слишком охлажденными, не ниже 18°. Получить желаемую температуру,  можно только оставив вино на 3-4 часа в прохладной комнате, не пользуясь холодильником.


Разное : Так ли вреден кофе, как о нем говорят?

Так ли вреден кофе, как о нем говорят?


Откуда появилось мнение, что кофе категорически вреден для здоровья, теперь уже вряд ли кто вспомнит, но мнение это настолько прочно укрепилось в сознании людей, что вину за все неприятности со здоровьем мы дружно сваливаем на ароматный напиток. А тем временем кофе еще издревле использовался в качестве лекарства.

Восточные мудрецы и врачеватели с помощью кофе «ускоряли мысль», «веселили сердце» и лечили огромный спектр заболеваний, от цинги до подагры. Даже русские самодержцы лечились этим чудодейственным средством, поскольку придворные лекари прописывали вареный кофе против «надмений, насморков и главоболений».


« К началу[1] 2 3 ... 12 Далее »

Все темы
Опросы
Кто вы ?
Женщина
Мужчина
Не скажу
 
[ 62483 Комментариев: ]

- генерация 0.16 сек. | 54 запр. | 54 файлов: 394.03 Кб | html: 60 Кб -