Душевное настроение!
 
 Искать на сайте  
Главное меню

Авторизация
Ник

Пароль


Потеряли пароль?

Нет своего аккаунта?
Зарегистрируйтесь!

Самые читаемые новости

Поиск

Счетчики

Показать | Спрятать
 
Показать | Спрятать
:: ::



Уфология : Загадки НЛО: миф, природное явление или внеземные цивилизаци

Загадки НЛО: миф, природное явление или внеземные цивилизации?

Ровно 60 лет назад, 24 июня 1947 года, в США (штат Вашингтон) было зафиксировано первое в уфологии сообщение об НЛО. С тех пор в мире не утихает негласная дискуссия о том, что же такое НЛО: миф, природное явление или все-таки доказательство существования внеземных цивилизаций. Уфологи, исследователи неопознанных летающих объектов, называют несколько доводов в пользу того, что НЛО — это не миф и не выдумка.


Уфология : В Аргентине обнаружили место падения неопознанного летающего

В Аргентине обнаружили место падения неопознанного летающего объекта

Аргентинские спасатели установили место падения неопознанного летающего объекта, за которым наблюдали в пятницу местные жители.

НЛО упал на один из труднодоступных склонов горы Эль Мансано (El Manzano) в провинции Сальто. По данным начальника местной полиции Дардо Густаво Толаба (Dardo Gustavo Tolaba), на одном из склонов горы на высоте 4200 метров в ста километрах от населенного пункта Кампо Кихано (Campo Quijano) с помощью визуального наблюдения удалось обнаружить части металлического предмета большого размера. Однако пока трудно определить, являются ли они обломками летательного аппарата, метеорита или какого-то другого предмета.


Уфология : Подлинные свидетельства

Подлинные свидетельства

Поистине стоит поблагодарить писателей прошлых поколений за то, что жанр фантастики был ими освоен относительно поздно и популярность он стал набирать лишь к 30-м годам нашего века. Если бы эпопеи о вторжениях космических пришельцев стали появляться лет на пятьдесят раньше, нам было бы не избежать массовых случаев паники при виде торжественно дефилирующих армад НЛО.
Известно немало случаев, когда наблюдались целые группы летящих объектов. В 1104 г. в небе Англии наблюдался большой сигарообразный объект, вокруг которого кружилось несколько светящихся дисков. Но особенно странно выглядело поведение групп неизвестных объектов, маневры которых производили впечатление противоборства между ними. Вот некоторые примеры таких "сражений"


Уфология : На Марсе будет жизнь?

На Марсе будет жизнь?

Вопрос: "А есть ли жизнь на Марсе?" - многие сейчас воспримут как банальность. Со времен Уэллса и А.Толстого утекло много воды, а Аэлита так и не послала нам своей весточки. Более того, исследование с почтительного расстояния показывают, что Марс - не более чем безжизненная красная пустыня. Хотя не исключено, что влага там в виде полярных шапок все же имеется.
Тем не менее, скепсис в отношении существования параллельных миров и инопланетных цивилизаций существует, и существует порой как ответная реакция на умолчание Вселенной о своих тайнах... Но так ли уж Вселенная молчалива?


Уфология : Тайны нло и бермудского треугольника

Тайны нло и бермудского треугольника


24 июня 1947 года Кеннет Арнольд, бизнесмен из города Бойзе, шт. Айдахо, пролетал на своем небольшом самолете над Каскадными горами в шт. Вашингтон. Он отправился на поиски военно-транспортного самолета, потерпевшего аварию недалеко от горы Рейнир. На его борту находились 32 человека. Правительство обещало выплатить 5000 долларов тому, кто найдет самолет.

Примерно в 15.00 яркая вспышка осветила поверхность самолета. Первой мыслью Арнольда было, что это взрыв, но потом летчик решил, что это, скорее всего, отраженный от крыла реактивного истребителя солнечный свет. Затем последовала еще одна вспышка. На этот раз Арнольд заметил с северной стороны группу очень ярких объектов, двигавшихся на огромной скорости над самыми вершинами гор в направлении горы Рейнир. Они находились от него на расстоянии более 30 км.


Уфология : Домовой с Альдебарана

"Моя соседка клянется, что каждую ночь по ее квартире бродит домовой. Зла он никакого не делает, только изредка разобьет чашку-другую да съест несколько конфет,- пишет нам И. Зайонц из Риги. - В домовых я не верю, но что это может быть? Моя подруга Жанна Г. утверждает, что нас могут навещать существа из других миров. Об атом даже будто бы писали в газетах..."


Уфология : ВЕРА В НЛО НЕ БРЕД, А НОВАЯ РЕЛИГИЯ

ВЕРА В НЛО НЕ БРЕД, А НОВАЯ РЕЛИГИЯ


Люди, помнящие, как их похищали пришельцы из иных миров, категорически отвергают попытки ученых объяснить свое состояние как иллюзии или фантазии. Они поднимают на смех любого, кто посмеет заговорить с ними о гипнозе или о том, что они подсознательно сами себе пересказывают сценарии голливудских фильмов. Им наплевать на насмешки, на то, что про них самих говорят: "не от мира сего".

На самом деле они не сумасшедшие, не душевнобольные. К их состоянию надо относиться также как к нетрадиционным верованиям. Об этом в книге "Похищенные" написала Сьюзан Кленси, психолог из Гарвардского университета. В течение нескольких лет она исследовала память человека. В ходе этого исследования она опросила десятки людей, утверждавших, что их похищали пришельцы.


Уфология : В Башкирии нашли аэропорт инопланетян?

В Башкирии нашли аэропорт инопланетян?


Ученые обнаружили в республике сооружение, удивительно похожее на знаменитый Стоунхендж

В ученом мире - сенсация. Уфимские археологи и историки нашли в Башкирии древний мистический центр – полную копию знаменитого британского Стоунхенджа. На следующей неделе в Учалинский район выезжает археологическая экспедиция из студентов ВЭГУ и сотрудников Национального музея.

- На это месте еще 40 лет назад открыли древнее поселение, - рассказывает мне Виталий Федоров, один из инициаторов раскопок. – Оно называется Ново-Байрамгуловское. Только все считали, что это просто стоянка древних людей, таких в нашей стране тысячи. А потом к нам попали фотографии с самолета. На них видно гораздо больше деталей, чем с земли.


Уфология : Существует ли разумная жизнь на других планетах?

Уфология

Существует ли разумная жизнь на других планетах?


Идея, что НЛО являются космическими кораблями делает этот вопрос применимым к уфологии. В то время, как существует множество фантастических историй о жизни на других планетах, ученые занимаются поиском разумной жизни, в основном, используя радиотелескопы, настроенные на обнаружение радиосигналов других технологически развитых цивилизаций.

Одной из первых организованных попыток обнаружения внеземных цивилизаций был проект Озма (названный в честь королевы Оз), инициированный американским радиоастрономом Фрэнком Дрейком. В ходе проекта телескопы были настроены на поиск сигналов от таких солнцеподобных звезд, как Тау Сети и Эпсилон Эридана. Хотя сигналы, подтверждающие существование внеземных цивилизаций никогда не были обнаружены, была собрана ценная информация о Вселенной. После проекта Озма предпринимались и другие попытки обнаружения инопланетных сигналов. >>>


Уфология : БАРАБАШКИ

БАРАБАШКИ - ЭТО НЕ МИСТИКА


Спецслужбы установили: это не мистика, а живые люди, владеющие гипнозом. О том, что в недрах отечественных спецслужб имеется отдел по аномальным явлениям, слухи ходят давно. И они не беспочвенны. Такой спецотдел действительно существует. Он старательно фиксирует наиболее громкие случаи и собирает факты, связанные со всем необъяснимым.

Деятельность группы по большей части складывается из сбора сведений, их классификации и анализа. Что-то вроде того, чем занимаются Малдер со Скалли в «Секретных материалах», только без лишней беготни, стрельбы и непрестанного общения с зелеными человечками.

Огонь в постели

История эта началась с журналистского расследования по поводу явления, известного как пиромания. В российской глубинке появилась девочка, вокруг которой воспламенялись все предметы. Внезапно загорались обои, книги, лежащее на кровати постельное белье вместе с матрасом. Пожарные лишь разводили руками, милиция составляла бесконечные протоколы, а медики помогали родным и близким девочки залечивать бесконечные ожоги. Специалисты по аномальным явлениям, зачастившие в загадочную семью, тоже не смогли дать вразумительного ответа. Отчаявшись, родители девочки обратились за помощью к спецслужбам.


Уфология : ТРЕТИЙ ГЛАЗ

Уфология

ТРЕТИЙ ГЛАЗ: МИФ, КОТОРЫЙ СТАНОВИТСЯ РЕАЛЬНОСТЬЮ


По мнению ряда исследователей, кроме глаз, излучающими способностями в тонкоэнергетичеком диапазоне наделен загадочный орган, находящийся в мозгу человека, – тот самый, который эзотерики издавна называли третьим глазом (аджной-чакрой).

Согласно древним верованиям, третий глаз - почти обязательная принадлежность богов, которые с его помощью могут лицезреть всю предысторию Вселенной, видеть будущее, беспрепятственно заглядывать в любые уголки мироздания, способность черпать знания непосредственно от космического разума, знать прошлое и будущее.



Все темы
Опросы
Кто вы ?
Женщина
Мужчина
Не скажу
 
[ 62483 Комментариев: ]

- генерация 0.14 сек. | 46 запр. | 54 файлов: 394.03 Кб | html: 46.07 Кб -