Душевное настроение!
 
 Искать на сайте  
Главное меню

Авторизация
Ник

Пароль


Потеряли пароль?

Нет своего аккаунта?
Зарегистрируйтесь!

Самые читаемые новости

Поиск

Счетчики

Показать | Спрятать
 
Показать | Спрятать
:: ::


Салат Цезарь

Вам потребуются: зеленый салат (ромэн, латук) - 1 шт. (листочки из серединки кочанчика); чеснок - 1 зубчик; для крутонов: чеснок - 2 зубчика; масло оливковое - 2 ст.л.; соль - 1/4 ч.л.; для соуса: яйцо - 1 шт.; масло оливковое - около 50 мл; лимон (сок) - 1 шт.; вустерский соус, соль, молотый черный перец - по вкусу; пармезан (тертый) - 1 ст.л.; для украшения: сыр пармезан

Салат Цезарь


Приготовить сухарики (крутоны) для салата. Разогреть духовку до 200 С. Чеснок (1 зубчик) мелко порезать, растереть с солью и добавить 2 ст.л. оливкового масла. С батона срезать корочку (можно использовать для этого овощечистку), нарезать кубиками 1-1 см. Разложить кубики хлеба на противне, сбрызнуть оливковым маслом, перемешать кубики и еще раз сбрызнуть. Подсушить хлеб примерно в течение 10-15 минут до золотистого цвета.

Шаг 1

Листья салата промыть, обсушить и убрать в холодильник, чтобы они охладились. Салатную миску натереть чесноком. Листья салата порвать на кусочки (размер кусочков выбирайте на свой вкус), сложить в миску, сбрызнуть маслом, посыпать солью и перемешать.

Шаг 2

Сбрызнуть лимонным соком, приправить черным молотым перцем и вустерским соусом, еще раз перемешать.

Шаг 3

Для соуса взять яйцо и аккуратно наколоть иголкой с тупого конца. Довести воду до кипения и положить яйцо в кипяток на 1 минуту. Вода при этом не должна бурлить. Подготовленное яйцо положить в холодную воду, затем очистить и переложить содержимое яйца в чашу блендера. На большой скорости измельчить яйцо, добавить лимонный сок (яйцо побелеет), всыпать немного соли. Затем скорость уменьшить и влить оливковое масло. Готовый соус должен быть средней густоты, немного тягучим. Вылить этот соус на листья салата.

Шаг 4

Добавить тертый пармезан и еще раз перемешать. Разложить салат по тарелкам, посыпать крутонами и украсить тонкими ломтиками пармезана.

Шаг 5


cooking-book.ru

прочитали: 2822  

Исходники:

 
Родственные ссылки

· Другие новости раздела
» Холодные и горячие закуски

· Эта новость от пользователя
» kontra


Самая читаемая новость из раздела Холодные и горячие закуски:
· Запеченный тертый картофель

Последние новости раздела Холодные и горячие закуски:
· Oвощной салат с ореховым соусом



Все темы
Опросы
Кто вы ?
Женщина
Мужчина
Не скажу
 
[ 62483 Комментариев: ]

- генерация 0.14 сек. | 38 запр. | 55 файлов: 396.99 Кб | html: 37.08 Кб -