Душевное настроение!
 
 Искать на сайте  
Главное меню

Авторизация
Ник

Пароль


Потеряли пароль?

Нет своего аккаунта?
Зарегистрируйтесь!

Самые читаемые новости

Поиск

Счетчики

Показать | Спрятать
 
Показать | Спрятать
:: ::


Женская мода : Тенденции осенне-зимнего макияжа

Тенденции осенне-зимнего макияжа


макияж губы осень зима фото
Осень. Топики и шорты сменяются на пушистые свитера и уютные жакеты. А как насчет макияжа? Игривые карамельные тона вытесняются оттенками земли… Стоп! На этот раз модные тенденции не требуют радикального перехода на зимнюю "форму лица". В память о лете в нашей косметичке должны остаться хотя бы несколько средств. Как насчет автозагара и блеска для губ? Но давай по порядку.

Начнем с тона. Как я уже говорила, с наступлением дождей прощаться с загаром необязательно. Ведь он так освежает! Автозагар остается актуальным и сейчас. Для счастливых обладательниц хорошего цвета лица визажисты советуют использовать в качестве макияжа легкий слой золотистого автозагара на скулах. И ничего больше! Еще один вариант: использовать автозагар по полной программе — и в качестве румян, и теней для век. Следует соблюдать осторожность, если у тебя есть пара-другая морщинок: так и подчеркнуть их можно невзначай.

Визажисты рекомендуют: бронзирующая пудра (помимо декоративного эффекта она избавляет от "глянцевого" блеска.

Теперь о макияже для глаз. Мы возвращаемся к томным очам, окутанным легкой дымкой темных теней.

Цветовая палитра макияжа в этом сезоне — зеленые и насыщенные коричневые оттенки. Но самый горячий цвет — фиолетовый, начиная с оттенка нежной лаванды до интенсивно-сиреневого.

Кстати, сиреневые тени очень подходят обладательницам карих глаз. Для почитательниц макияжа "au-natural" рекомендуется провести легкую сиреневую линию на нижних веках и интенсивно нанести черную тушь.


Если тебе срочно нужен эффект потрясающе длинных ресниц, попробуй уловку Эшли Симпсон: слегка нагрей щипчики для завивки ресниц и закрути ресницы секунд на десять.

Хочешь эффект smoky eyes? Воспользуйся советом Хиллари Даф: проведи по векам очищающей салфеткой, затем увлажняющей, через минут пять воспользуйся мягким карандашом вместо теней, растушуй аппликатором и подведи лайнером. В этом случае ты избежишь досадного размазывания средств макияжа.

Еще один совет от Пэрис Хилтон: для образа "кошачьих глаз" нанеси подводкой тонкую линию, начиная с середины верхнего века.

Форма бровей должна быть максимально естественная. Подчеркнуто изогнутые брови выглядят претенциозно. Одним словом, не следует увлекаться излишним совершенствованием.

Переходим к губам. Блеск для губ все еще удерживает лидирующие позиции. Впрочем, под насыщенный макияж глаз ничего лучше и не придумаешь. Уже упомянутая Наследница Пэрис вовсю использует розовый блеск, правда, перед нанесением она делает что-то вроде пилинга с применением эксфолиатора, содержащего жемчужную пыль. За неимением данного средства можно сделать массаж губ полотенцем, смоченным в горячей воде. Еще одна уловка — нанесение капельки блеска на середину нижней губы, дабы создать иллюзию пухленьких губок.

Второй тренд — классическая красная губная помада. Сильные мира моды ностальгируют по гламуру 40-х. Ты думаешь, красная помада — это дерзко, вызывающе, или считаешь, что этот цвет тебе абсолютно не идет? Сегодня производители декоративной косметики предлагают около четырех тысяч оттенков красной помады, давая шанс выбрать идеально подходящий и к цвету лица, и к цвету волос. Так что, тебе будет, из чего выбирать!

Эксперты по женской психологии, считают, что приобретение новой губной помады — первый штрих легкой смены имиджа. А удачная смена макияжа — один из способов повышения самооценки.

Увлекаясь make-up-экспериментами, не допускай самые распространенные ошибки при наложении макияжа, такие как:

- неудачное освещение;

- выбор неподходящего тона;

- чрезмерное количество акцентов (выбери самое привлекательное: либо глаза, либо губы).

Теперь капельку любимого парфюма, а если экспериментировать по полной, то и нового, например, с нотами амбры, пачули и экзотических фруктов, и "не страшна нам погода любая"!


Источник: delfi.lv

прочитали: 2361  

Исходники:

 
Родственные ссылки

· Другие новости раздела
» Женская мода

· Эта новость от пользователя
» farg


Самая читаемая новость из раздела Женская мода:
· Модные прически зимы-2006

Последние новости раздела Женская мода:
· Модная юбка - основа женского гардероба



Все темы
Опросы
Кто вы ?
Женщина
Мужчина
Не скажу
 
[ 62483 Комментариев: ]

- генерация 0.08 сек. | 38 запр. | 55 файлов: 396.99 Кб | html: 39.2 Кб -