Душевное настроение!
 
 Искать на сайте  
Главное меню

Авторизация
Ник

Пароль


Потеряли пароль?

Нет своего аккаунта?
Зарегистрируйтесь!

Самые читаемые новости

Поиск

Счетчики

Показать | Спрятать
 
Показать | Спрятать
:: ::


Отношения : Маршруты сексуальности: вы и он

Маршруты сексуальности: вы и он


О различиях в природе мужской и женской сексуальности писалось много. Казалось бы, все изучено до мельчайших подробностей. И что же? Тема по-прежнему вызывает живейший интерес представителей обоих полов. Особенно когда по разным причинам они оказываются перед дилеммой: или со мною что-то не так (чего признавать ой как не хочется) или с партнером (что тоже малоприятно, хотя допускается гораздо охотнее). Таким образом, возникает конфликт. Внутренний, внешний -- не важно. Он подвергает человека болезненным переживаниям, омрачает жизнь и может даже спровоцировать серьезные психологические проблемы. На самом же деле необходимо просто понять, а главное, принять наши несовпадения как объективную данность. Сказать себе: "Мы разные, и это нормально". А затем попробовать отыскать оптимальную модель отношений со своим партнером.

МИФЫ О МУЖСКОЙ СЕКСУАЛЬНОСТИ

Это касается не всех, но большинства представителей сильного пола. К сожалению, безоговорочная подверженность стереотипам — одна из самых серьезных причин наших интимных "несовпадений".

ОНИ

Уверены, что настоящий мужчина должен быть готов к сексу всегда, а любое прикосновение — сигнал к действию. Что количество способно заменить качество: чем выше интенсивность, тем больше удовольствия. Что секс и половой акт — одно и то же, поэтому "лирические отступления" — это уход в сторону с прямой дороги, ведущей к конкретному пункту — оргазму, а хороший секс сам по себе не нуждается в длительной подготовке. Что женщина жаждет, чтобы ее завоевали и чем активнее будет борьба, тем весомее результат. Что мужчина просто обязан довести партнершу до полуобморочного состояния, и это будет лучшим подтверждением эффективности его действий. Ведь секс "по-мужски" абсолютно физиологичен. Нашим спутникам просто необходимы регулярные подтверждения собственной половой состоятельности. Более того, они уверены, что и женщины оценивают их именно по этим критериям. Чем больше интимных побед, тем выше статус.

МЫ

Первое место отводим любви. А именно — эмоциональным, а не физическим переживаниям. Гормонам противопоставляем чувства. Отличаемся ранимостью, а подсознательное стремление к материнству заставляет нас быть избирательными: неудачный выбор партнера — плохое потомство. Помимо этого, одно из главных условий должно соблюдаться непременно: чтобы вступить в интимную близость с мужчиной, нам необходимо прежде всего испытать к нему душевную близость. Поэтому разговоры о чувствах для нас — это некий фактор психологического настроя, неотъемлемая часть сексуального общения. Мы не хотим быть просто сексуальным объектом для удовлетворения мужских амбиций, отдавая предпочтение более тонкому, более изысканному способу отношений. Главная наша потребность — получить подтверждение, что мы желанны, нужны избранникам. Что выбор этот для них не случаен, а единственно верен. Да, мы хотим, чтобы нас завоевывали, но не грубой силой. Нам крайне важно, чтобы мужчина оценивал нас как личность — разностороннюю и многогранную. А секс — это как раз следствие верно найденного душевного контакта.

ПОЭТОМУ

Сакраментальная фраза: "У вас, мужчин, лишь одно на уме!" — чистая правда. Лишь с той поправкой, что эти сексуальные агрессоры вовсе не подлецы и не вынашивают целей обидеть нас побольнее. Повышенная потребность секса обусловлена биологически. А "пусковой механизм" работает достаточно просто. Вижу цель — испытываю влечение — немедленно реализую планы. А уж потом можно и о любви поговорить. И еще, оказавшись в ситуации, когда ваш партнер ну очень старается вызвать нужное состояние, а в итоге получается все наоборот, не спешите делать выводы о его неопытности или же эгоизме. Нужно помнить, что возбуждение мужчины как бы сфокусировано в точку. Памятуя о вышеперечисленных стереотипах, представитель сильного пола испытывает немалое напряжение от боязни "ударить в грязь лицом", не оправдать ожиданий и возложенных на него обязательств. От этого и усердствует, проявляя агрессию как форму сокрытия собственных переживаний. Безусловно, это касается ранних этапов сексуальных отношений. И здесь важную роль играет именно женское умение расслабить и успокоить рвущегося к победе партнера, научиться корректировать его действия.

ЭРОТИЧЕСКИЕ СТИМУЛЫ

И тут мы тоже разведены по разным сторонам баррикад. От сексуального восприятия — до качества проявленных реакций.

ОНИ

Давно подсчитано, что мужчины думают о сексе каждые две с половиной минуты. Можно смело сказать — всегда. Они — визуалы и в первую очередь реагируют на зрительные образы. По мнению специалистов, для мужской оценки противоположного пола достаточно всего семи секунд. Множество вещей, на наш взгляд не имеющих эротического подтекста, могут пробуждать сексуальное воображение наших спутников. Но в проявлении своих чувственных реакций мужчины не обременяют себя ораторским мастерством. Потому что придерживаются принципа: меньше слов — больше дела. Зачем разглагольствовать о том, что и так ясно? Что касается фантазий, то в них чаще доминируют грубые сцены, где нередко активная роль приписывается женщине. Возможно, потому, что это нарушает привычные стандарты, а именно нарушающее, нетипичное, запретное и даже стыдное становится для мужчин мощным эротическим стимулом. Предсказуемость и стабильность их утомляет. Сюрпризы же, наоборот, пробуждают и разжигают интерес.

МЫ

По мнению специалистов, у женщин лучше развито обоняние. Сексуальное возбуждение вызывают всевозможные запахи, в первую очередь запах мужского тела. Более того, он является не только эротическим стимулом, но и, представьте, способствует нормальному функционированию всего женского организма. Еще слух, а точнее все, что связано с любовными, услаждающими его речами, немало стимулирует воображение. Недаром ведь говорят, что женщины любят ушами. Но и зрительные образы, влияющие на эротическое восприятие, не остаются в стороне. Правда, в отличие от мужчин, у нас они менее агрессивны. Примитивная порнография, которая усиливает сексуальные реакции наших партнеров, у нас вызывает чаще отторжение и протест. Наши фантазии, как правило, эротичны, а не физиологичны, сюжетны и предполагают все тот же эмоционально-экспрессивный фон.

ПОЭТОМУ

Не стоит обвинять своего мужчину в извращенности, наблюдая за его живым интересом к сомнительной, на ваш взгляд, продукции. Более того, немало женщин расценивают подобные пристрастия избранников не иначе как измену. Однако глупо ревновать партнера к виртуальным соперницам. Тем более что итогом возбуждения станет именно ваш с ним секс. Что касается такого эротического стимула, как слух, то здесь дела обстоят куда серьезнее. "Вытягивая клещами" из любимого ласковые слова, мы, конечно же, испытываем неудовлетворенность и разочарование. Но и в подобной ситуации есть успокаивающий аргумент: их сдержанность — дань стереотипам общественного мнения, утверждающего, что истинный мужчина всегда должен держать себя в руках.

СЕКСУАЛЬНЫЕ ПОБЕДЫ И ПОРАЖЕНИЯ


Пожалуй, одно из самых уязвимых мест мужской психологии и практически безболезненная зона для женского восприятия.

ОНИ

Сексуальное мышление сильного пола большей частью эгоцентрично и нацелено на результат. А поскольку для мужчин интимные победы отождествляются с мужественностью в целом, то близость иногда превращается в экзамен. Отсюда и расхожая теория о полигамии представителей сильного пола. Провалив один "зачет", мужчина подсознательно тут же ищет возможность реабилитироваться, выбирая другого, менее строгого экзаменатора. Ведь качество его способностей напрямую зависит от реакции партнерши. А "сбои" в работе скрыть невозможно. Существует такой термин — "исполнительская тревожность". Именно страх поражения заставляет наших спутников сомневаться в своем сексуальном профессионализме. Возможно, еще и поэтому не уверенные в себе мужчины предпочитают иметь дело с девственницами? Вариант беспроигрышный. Отсутствие опыта у девушки не только снимает тревогу, но и дает мужчине безраздельную власть, возможность контроля и регулирования интимной жизни по своему усмотрению.

МЫ


Отсутствие чувствительности у нас, как правило, не мешает сексуальному контакту. Не секрет, что многие женщины при необходимости успешно симулируют возбуждение и оргазм, что физиологически недоступно нашим избранникам. Мы с легкостью, без страха осуждения можем заявить, что в состоянии обходиться без мужчин. А теперь представьте себе последствия, вызванные обратной фразой, сказанной представителем сильного пола? Общественные установки, создавшие портрет "нормального" мужчины, не оставляют ему шанса на отступление. Иначе бедняга будет заподозрен в сексуальной несостоятельности или в нетрадиционной ориентации. И еще, наш отказ от секса — обычное дело. Их — практически оскорбление. Кроме того, ответственность за удачный исход "предприятия" будет целиком и полностью лежать на плечах избранника. Доставить партнерше удовольствие — главная, подсознательно доминирующая задача мужчины.

ПОЭТОМУ


Видя, как любимый впадает в транс от посетившей его неудачи, не следует раздражаться и думать, что он озабочен лишь собственными ощущениями. Тем более не следует явно выражать своего недовольства, хуже того, начинать шутить или язвить по этому поводу. Такой ход — верный посыл к тому, чтобы партнер принялся искать возможности реабилитации в другом месте (смотри выше). И если мужчина отказывается от секса, не нужно сразу же воспринимать это как личное оскорбление, потерю интереса именно к вам. Или же как сигнал к снижению сексуального потенциала избранника. Ваш любимый — прежде всего человек, а не стойкий оловянный солдатик, готовый идти в бой по первому требованию. Сексуальное возбуждение предполагает стечение множества факторов, порой совершенно не носящих интимного характера.

P.S.

Различия между мужской и женской сексуальностью объективны, но все же относительны. И зависят они не только от физиологии и психологии, но и от общей человеческой культуры. Поэтому наша природная противоположность при грамотном ее понимании — это не почва для конфликтов, а прекрасная возможность отыскать гармонию, свою индивидуальную модель отношений с любимым человеком.


Источник: delfi.lv

прочитали: 1821  

Исходники:

 
Родственные ссылки


Все темы
Опросы
Кто вы ?
Женщина
Мужчина
Не скажу
 
[ 62483 Комментариев: ]

- генерация 0.07 сек. | 38 запр. | 55 файлов: 396.99 Кб | html: 51.6 Кб -