Душевное настроение!
 
 Искать на сайте  
Главное меню

Авторизация
Ник

Пароль


Потеряли пароль?

Нет своего аккаунта?
Зарегистрируйтесь!

Самые читаемые новости

Поиск

Счетчики

Показать | Спрятать
 
Показать | Спрятать
:: ::


Женщинам : Тип мужчины и тип отношений

Тип мужчины и тип отношений


Обычно женщина, которая хочет создать семью или просто иметь серьезные отношения, ориентируется на конкретный тип мужчины. Существует много различных психологических систем, которые пытаются уложить реальную жизнь в простые, понятные любому человеку рамки. Разумеется, это невозможно. "Сущность не делится на разум без остатка", — сказал великий мыслитель.

Тем не менее, многие современные психологи упорно делят людей на типы, подвиды и семейства. Среди мужчин можно выделить три типа, пять типов или даже несколько десятков. В любом случае, система не будет верной даже частично. Не один психологический тип не встречается в природе в чистом виде. Любой из нас имеет черты от нескольких типов. Поэтому мы не будем рассуждать о типе личности, как о чем-то четком и подлинно известном. Лучше обратим внимание на свойства психики, черты характера, жизненные привычки.

Какие же характерные качества желает обычно видеть женщина у своего избранника или кавалера? Я часто консультирую женщин, у которых возникли проблемы в личной жизни. По моим наблюдениям русская женщина, от 25 до 50 лет, преимущественно с высшим образованием и без вредных привычек, желает видеть рядом с собой доброго, заботливого, умного и понимающего. Материальное положение ограничивается требованием, чтобы мужчина сам себя обеспечивал.

Одно дело — желание, совсем другое — реальная жизнь. Каждая из нас подсознательно ориентирована на один из многочисленных типажей мужчины. Где-то внутри вашего разума записан сценарий, по которому складываются отношения с любым мужчиной. И этот сценарий повторяется из раза в раз.

Такого не может быть, все мужчины разные! Да, мужчины-то разные. Но ведь из-за этого "нечто" в вашем подсознании вы выбираете похожих мужчин, и вас выбирают подобные друг другу мужчины. Поэтому и получается повторение одних и тех же ошибок с каждым из них.

Меняется женщина, меняются ее отношения с окружающими, меняется личная жизнь. Но не всегда эти изменения нам на пользу. Изнасилование, оскорбление от любимого, измена мужа. Все эти неприятные моменты вызывают бурю негативных эмоций и запоминаются нашим подсознанием. Такие нюансы принято называть психологическим травмами, а их последствия — негативными установками.

Но почему-то самовнушения и различные методики не помогают так быстро, как хотелось бы. В чем причина? Можно ли быстро переориентироваться с одного типа мужчин на другой.

Есть у меня одна знакомая. У ее отношений с мужчинами имеется интересная особенность. Любой мужчина делает ей предложение через две недели знакомства. Кроме этого: она окружена заботой не на словах, а на самом деле, мужчины стараются помочь ей получить образование, работу, улучшить здоровье, внешность. Они молча, без просьб с ее стороны, начинают действовать, и реальные результаты их труда заметно улучшают условия жизни моей подруги.

Учитывая, что у большинства женщин все происходит с точностью до наоборот, ей не грех и позавидовать. В ее успехе у определенного типа мужчин нет ничего особенного. Дело не в уловках, манипулировании или сногсшибательной внешности. Внешность у нее обычная, и не очень ухоженная.

Ее мужчины заранее ориентированы на такой тип отношений, на подобное обращение с женщиной. Я выделила некоторые особенности, которые позволяют ей притягивать таких мужчин. При всей своей заботе и нежности они вовсе не являются хилыми подкаблучниками. Вполне самостоятельные люди, интересные личности. И что удивительно, при искусственной инсталяции другим женщинам этих особенностей женского поведения, у остальных женщин наблюдается та же картина!

Поэтому нет смысла изучать книги по психологии, тренинги и различные курсы, чтобы перевоспитать мужчину, заставить лентяя свернуть горы. Гораздо проще встретить мужчину другого типа и немного его мотивировать на активные действия в личном и социальном плане.

Подумайте, что заставляет вас строить отношения со слабым мужчиной, алкоголиком или неуверенным в своих силах молодом человеке? Это и есть причины ваших бед, а вовсе не маленькая грудь или широкие бедра. Внешность, одежда и материальное положение, образование или кругозор не имеют к вашему успеху у противоположного пола никакого отношения, когда речь заходит о долговременных отношениях. К внешности привыкаешь, уже не замечая красоты или изъянов. Диплом из института не является ключиком от чужого сердца. А умные беседы можно вести и с другом или женщиной-подругой. Все эти факторы быстро и просто меняются. Главное — женская суть, внутренний мир женщины, не изученный до конца даже владелицей. Именно там необходимо начинать преобразования в первую очередь, желая изменить что-либо в личной жизни.

Раскройте свою внутреннюю суть! Пусть ваша неповторимая женская индивидуальность завлекает мужчин, способных сделать вас счастливой!


Источник: delfi.lv

прочитали: 2026  

Исходники:

 
Родственные ссылки


Все темы
Опросы
Кто вы ?
Женщина
Мужчина
Не скажу
 
[ 62483 Комментариев: ]

- генерация 0.09 сек. | 38 запр. | 55 файлов: 396.99 Кб | html: 40.74 Кб -