Душевное настроение!
 
 Искать на сайте  
Главное меню

Авторизация
Ник

Пароль


Потеряли пароль?

Нет своего аккаунта?
Зарегистрируйтесь!

Самые читаемые новости

Поиск

Счетчики

Показать | Спрятать
 
Показать | Спрятать
:: ::


«Звёзды» : "Ночной дозор" в Германии

В Штутгарте состоится премьера фильма "Ночной дозор"


Премьера фильма "Ночной дозор" состоится в Германии 25 сентября в рамках фестиваля кино России, стран СНГ и Балтии "Киноблик" в Штутгарте, а 29-го картина выйдет в прокат в нескольких немецких кинотеатрах.

Об этом РИА "Новости" по телефону из Штутгарта сообщила Анастасия Александрова, руководитель "Киноблика" и председатель Русского киноклуба в Штутгарте, одного из главных учредителей этого фестиваля.

"В этом году, а это уже третий "Киноблик", в программе фестиваля более 50 игровых, документальных и анимационных лент", - сказала Александрова.

По ее словам, главный критерий при отборе фильмов на кинофестиваль - "привлечь картиной для широкого зрителя, но с акцентом на авторское кино".

Она сообщила, что в этом году к фестивалю "Киноблик" подключается и Берлин: в одном из старейших и известнейших берлинских кинотеатров "Babylon Mitte" будут параллельно демонстрироваться фильмы из программы "Киноблика".

По мнению Александровой, главную цель, которую ставили учредители фестиваля, - привлечь внимание к русскому кино в Германии и вообще в Восточной Европе.

"Если несколько лет назад кроме Эйзенштейна, Тарковского и Сокурова ничего не знали и не слышали о русском кино, то сегодня картина меняется, - сказала Александрова. - Ощущается глобальный интерес к кинематографу из России, а фильмы, которые впервые были показаны на нашем фестивале, выходят в прокат".

Ранее, 3 сентября, премьера российского кинофильма "Ночной дозор" состоялась на экранах 40 кинокомплексов Испании.

/ РИА "Новости".

прочитали: 1864  

Исходники:

 
Родственные ссылки


Все темы
Опросы
Кто вы ?
Женщина
Мужчина
Не скажу
 
[ 62483 Комментариев: ]

- генерация 0.11 сек. | 38 запр. | 55 файлов: 396.99 Кб | html: 34.16 Кб -