Душевное настроение!
 
 Искать на сайте  
Главное меню

Авторизация
Ник

Пароль


Потеряли пароль?

Нет своего аккаунта?
Зарегистрируйтесь!

Самые читаемые новости

Поиск

Счетчики

Показать | Спрятать
 
Показать | Спрятать
:: ::


Женская мода : Стрижка. Как добиться желаемого результата

Стрижка. Как добиться желаемого результата


Каждый знает, что самый быстрый способ изменить свой внешний вид — это сделать новую стрижку. Однако знаете ли Вы как это сделать успешно? Приходилось ли Вам хотя бы раз сокрушаться по поводу новой стрижки, носить шляпку либо другой головной убор лишь бы только никто не глазел на Вас и не думал о том, как не идет Вам эта стрижка? Наверняка большинству хотя бы раз да приходилось сталкиваться с подобными вещами.
Как же можно избежать нелепой стрижки?


Не стригитесь в кризисный для Вас период

Не стоит тут же бежать в салон и делать стрижку после того, как Вы расстались со своей второй половинкой, поссорились с лучшей подругой, Вас уволили с работы. Это не самое подходящее время для стрижки, поскольку Ваши негативные эмоции могут подтолкнуть Вас к экстремальной стрижке, смене имиджа, нелепой покраске (на зло всем!). Вполне возможно, что выйдет не самое лучшее.

Не ожидайте, что Ваш мастер читает мысли и угадывает Ваши пожелания

Наверняка Ваш мастер не способен догадаться о том, какую стрижку вы хотите, поэтому, если у Вас уже имеется четкое представление о том, какую стрижку Вы желаете, проконсультируйтесь сперва с ним. Вместе с мастером проанализируйте, насколько та или иная стрижка Вам подходит исходя из типа и структуры Ваших волос, длины волос, овала лица и т.д., расскажите о том, чего Вам хотелось бы достичь стрижкой, попросите мастера предложить альтернативные варианты стрижек, которые бы Вам подходили. Лишь после консультации с мастером принимайте решение о той или иной стрижке.

Не ожидайте, что стрижка сильно изменит Вас

Помните, что профессионально выполненная стрижка лишь способна дополнить Ваш образ, подчеркнуть черты лица, но никак не способна изменить текстуру волос, Ваше лицо либо Вашу жизнь.

Не вдавайтесь в детали технологии стрижки

Не стоит вдаваться в технологию стрижки, научитесь доверять свои волосы профессионалу. Помните, что после того, как Вы озвучите все Ваши пожелания касательно стрижки, уже будет зависеть от мастера выполнить их в полной мере или нет.

Старайтесь не опаздывать на стрижку

Старайтесь приходить к мастеру в назначенное время. Ваше опоздание уже смещает график работы мастера, в результате последующие клиенты вынуждены будут ждать, у мастера Вы отнимете и его личное время (в которое он мог бы немного отдохнуть, выпить чашку кофе). Все это в конечном итоге выведет мастера из себя, что непременно отразиться и на Вашей стрижке. Кроме того, при сбое в своем рабочем графике мастер может попытаться подстричь Вас быстрее, что также может сказаться на качестве стрижки.

Приносите с собой фотоснимок с желаемой стрижкой

Фотоснимок с желаемой стрижкой поможет мастеру быстрее понять, что за стрижку Вы имеете в виду, по меньшей мере, сама идея будет ясна. Рекомендуется также приносить и снимки со стрижками, которые Вам не нравятся вообще, это поможет Вам избежать нежелаемой стрижки.

Не ждите чего-то необычного и сверхъестественного


Помните, даже если мастер постарается подстричь Вас как на фотоснимке, который Вы принесли с собой, стрижка не будет выглядеть аналогично в силу разной структуры и длины волос. Именно поэтому не стоит тешить себя ожиданиями, что, выйдя из салона, Вы будете выглядеть как девушка на фотоснимке, который Вы приносили с собой к мастеру.


Источник: delfi.lv

прочитали: 2371  

Исходники:

 
Родственные ссылки

· Другие новости раздела
» Женская мода

· Эта новость от пользователя
» farg


Самая читаемая новость из раздела Женская мода:
· Модные прически зимы-2006

Последние новости раздела Женская мода:
· Модная юбка - основа женского гардероба



Все темы
Опросы
Кто вы ?
Женщина
Мужчина
Не скажу
 
[ 62483 Комментариев: ]

- генерация 0.07 сек. | 38 запр. | 55 файлов: 396.99 Кб | html: 38.07 Кб -