Душевное настроение!
 
 Искать на сайте  
Главное меню

Авторизация
Ник

Пароль


Потеряли пароль?

Нет своего аккаунта?
Зарегистрируйтесь!

Самые читаемые новости

Поиск

Счетчики

Показать | Спрятать
 
Показать | Спрятать
:: ::


Интересные факты : Студент научил прищепки предсказывать погоду

Студент научил прищепки предсказывать погоду


Студенты – народ не только веселый, но и полезный. В перерывах между прогулами лекций они могут придумать такое, что никакому профессору не привидится и в полном научных откровений сне. Некоторые изобретают шпаргалки-невидимки, которые не могут обнаружить преподаватели, другие – устройство для накрашивания губ в движущемся транспорте. А вот творение учащегося из университета Брунеля не только приведет в восторг всех домохозяек, но и буквально спасет белье всего человечества от непредвиденных капризов погоды.

Оливер Маккарти, как и многие его сверстники, не слишком любил заниматься стиркой-уборкой. А уж постоянные дожди, характерные для Британских островов, просто выводили его из себя – только со свежевыстиранных штанов перестает течь вода и они начинают высыхать, готовясь отправиться на очередную дискотеку, как тут же обязательно намокнут.

Немного поразмыслив, сообразительный студент вмонтировал в держатель для прищепок датчик, который фиксирует колебания давления воздуха и после этого посылает им электрический сигнал. Если прищепки понимают, что в ближайшие полчаса ожидаются осадки, они просто отказываются открываться, и заставить их прицепиться на белье не может никто.

Правда, есть у изобретения один недостаток – если зажимы успели повесить на веревку еще до того, как была обнаружена опасность, ничего сделать они уже не смогут. Но может это и к лучшему, а то пришлось бы Оливеру не только отжимать, но и стирать свои штаны заново. Если бы, например, сообразительные прищепки, почуяв приближение дождя, сигнализировали об этом, спрыгивая с развешенной одежды.

Преподаватель университета, директор отделения дизайна Пол Тернок по достоинству оценил изобретение ученика. "Оливер с помощью новых технологий очень удачно усовершенствовал известное всем приспособление, сделав его более удобным в использовании", – заметил он. Педагог уверен, что вскоре чудо-прищепки начнут выпускать в промышленных масштабах, а в магазинах за ними будут давиться в очередях.


Источник: utro.ru

прочитали: 1932  

Исходники:

 
Родственные ссылки

· Другие новости раздела
» Интересные факты

· Эта новость от пользователя
» farg


Самая читаемая новость из раздела Интересные факты:
· Лукоморье

Последние новости раздела Интересные факты:
· Гаремы и все, что с ними связано



Все темы
Опросы
Кто вы ?
Женщина
Мужчина
Не скажу
 
[ 62483 Комментариев: ]

- генерация 0.05 сек. | 38 запр. | 55 файлов: 396.99 Кб | html: 35.3 Кб -