Душевное настроение!
 
 Искать на сайте  
Главное меню

Авторизация
Ник

Пароль


Потеряли пароль?

Нет своего аккаунта?
Зарегистрируйтесь!

Самые читаемые новости

Поиск

Счетчики

Показать | Спрятать
 
Показать | Спрятать
:: ::


Отношения : Если вы решили жить вместе...

Если вы решили жить вместе...

Если Вы полагаете, что совместное проживание с любимым человеком – это сказка, тогда это не совсем так. Будьте готовы, что уже через неделю Ваш Ромео может проявить себя не с лучшей стороны (к примеру, вполне может оказаться, что он не любит убирать за собой, не любит мыть за собой посуду, выбрасывать мусор и т.д.).

Мы узнаем людей по-настоящему лишь тогда, когда начинаем жить с ними под одной крышей. Вы узнаете любимого человека скорее за неделю совместного проживания, нежели за год постоянных встреч. Однако здесь не стоит пугаться! Трудности есть у всех и их нужно учиться преодолевать.

Предлагаем Вашему вниманию 4 типичные проблемы, с которыми люди сталкиваются, когда начинают жить вместе, и 4 решения данных проблем. Возможно, кому-то они помогут более эффективно смоделировать отношения с партнером.

1. Проблема разделения обязанностей
Не старайтесь успеть везде самостоятельно, непременно разделяйте обязанности (особенно, если вы оба работаете). Не ходите за ним по пятам, прибирая постоянно беспорядок. Объясните, что раз вы оба работаете, значит и обязанности по дому должны разделять поровну. Предложите Вашему партнеру самому выбрать, какую работу по дому он будет делать.

2. Проблема оплаты счетов
Данная проблема решается созданием общего бюджета (иными словами, у каждого из вас может быть и свой личный бюджет, который можно расходовать на собственные нужды). Договоритесь, что каждый из вас будет вкладывать одинаковую сумму денег в общий бюджет, данные деньги будут расходоваться на оплату счетов, питание, вещи, необходимые в хозяйстве. Если же у вас обоих совершенно разная зарплата, договоритесь, что каждый будет вносить 50% в общий бюджет.

3. Если каждое разногласие перерастает в ссору
Научитесь находить общий язык в любых ситуациях. Постарайтесь не принимать скоропалительных решений и не кидать друг другу колкие фразы. Находите время для того, чтобы можно было поговорить «по душам» в спокойной обстановке и объяснить друг другу свою точку зрения, найти компромисс. Научитесь принимать друг друга такими, какими вы есть.

Говорите о том, что Вас беспокоит, однако всегда давайте возможность другому партнеру отреагировать на Вашу информацию. В то же время, если Ваш партнер рассказывает о своих опасениях либо высказывает свою точку зрения, не перебивайте его, а дайте закончить мысль.


4. Проблема перейти от «я», «мое» к «мы», «наше»
В первое время вам будет возможно сложно разделять с кем-то все: комнату, кровать, ванную, кухню, шкаф для одежды, какие-то другие вещи, ведь Вы привыкли к тому, что у Вас было своя комната, свои интересы и т.д. Необходимо постепенно учиться делиться всем с Вашим партнером.

В заключение хотелось бы сказать, что совместное проживание – это в какой-то степени всегда плюс, поскольку именно живя с кем-то бок о бок, мы узнаем лучше самого себя: мы понимаем, что нам действительно не нравиться, что нам по душе, что нас раздражает. Кроме того, мы получаем бесценный опыт того, как совместными усилиями можно преодолевать проблемы, разрешать конфликты.


Автор: Елена Бык

efamily.ru

прочитали: 1957  

Исходники:

 
Родственные ссылки


Все темы
Опросы
Кто вы ?
Женщина
Мужчина
Не скажу
 
[ 62483 Комментариев: ]

- генерация 0.09 сек. | 38 запр. | 55 файлов: 396.99 Кб | html: 37.39 Кб -