Душевное настроение!
 
 Искать на сайте  
Главное меню

Авторизация
Ник

Пароль


Потеряли пароль?

Нет своего аккаунта?
Зарегистрируйтесь!

Самые читаемые новости

Поиск

Счетчики

Показать | Спрятать
 
Показать | Спрятать
:: ::


Разное : 5 самых известных теорий апокалипсиса

5 самых известных теорий апокалипсиса



Под апокалипсисом подразумевается не битва добра со злом, как это прописано во многих религиозных книгах, а просто конец человеческой цивилизации в ее нынешнем виде. Есть очень разные версии конца света, включая религиозные, геологические, космические и прочие. Некоторые из них довольно правдоподобны, но особо бояться не стоит, поскольку теорий - великое множество, и пока что цивилизация продолжает существовать, несмотря ни на какие невзгоды.


III мировая война

 Эта война, если и случится, действительно будет глобальной, охватывая более чем два континента. Скорее всего, в такой войне будет участвовать более 20 стран, также будет применяться ядерное оружие. Некоторые социологи и политологи считают, что война эта уже началась, с войны в Ираке. Но пока что, по мнению специалистов, идет латентный период, который может перерасти в открытую глобальную войну.

Одним из вариантов начала такой войны был Карибский Кризис, 1962 год, который завершился без человеческих потерь и обмена ядерными ударами.


Галактический парад планет

 21 декабря 2012 года произойдет интересное событие, задолго предсказанное астрономами - в это день Солнце встанет для наблюдателей с Земли в центре нашей с вами Галактики, Млечного пути. Кроме того, в этот день состоится Парад Планет, которого боялись во все времена.

Это чисто астрономическое событие, которое действительно очень интересно, поскольку происходит раз в 26 тысяч лет, служит темой для создания всяких теорий конца света. По мнению разных там эзотериков, в этот день "тайная" энергия ядра Галактики войдет в нашу жизнь, и многое изменится. Мистики считают, что в этот день начнется изменение нашей цивилизации, и только лучшие пройдут дальше.

В общем, перед нами типичное манипулирование научными фактами с целью привлечения внимания к оккультным наукам. Кстати, в день Парада Планет все планеты Солнечной Системы оказывают на Землю гораздо меньшее влияние, чем человек, который будет давить на вершину Эвереста одной рукой.

В общем, такого конца света уж точно можно не бояться.


Изменение магнитных полюсов Земли

Это доказанный научный факт - магнитные полюса Земли действительно мигрируют, временами меняясь местами. Последний раз полюса Земли поменялись местами 780 тысяч лет назад, однако частота изменений полюсов - величина непостоянная. В прошлом эта величина колебалась от тысячи лет до 35 миллионов лет. В течение этого времени могут возникать дополнительные магнитные полюса.

В общем, ученые (не все) считают, что при смене полюсов происходит исчезновение магнитного поля Земли, и через несколько сотен/тысяч лет поле возникает снова. Как известно, магнитное поле земли сдерживает уж очень активное излучение, и если поле пропадет, то нам придется не очень сладко. Нет, массовой гибели людей не будет, но технологические достижения, вроде радио и всего, что с ним связано, будут практически бесполезны (ну, или будут значительные перебои со связью). Кроме того, массово будут наблюдаться заболевания кожи и прочее. Но никто не будет умирать от радиоактивного заражения, это выдумки.


Пандемия

 Это вполне вероятное развитие событий - сейчас мы наблюдаем, как ученые учатся работать с генетическим материалом, изменяя не только микроорганизмы, но и растения с животными. В принципе, есть вариант, что какой-либо эксперимент выйдет из-под контроля, и тогда какой-либо штамм вредоносного микроорганизма может вырваться из лаборатории и начать убивать людей, у которых попросту не окажется иммунитета.

В принципе, примером непонятно откуда взявшегося вируса может служить вирус СПИДа, который причинил гибель миллионов человек. Ранее подобное случалось при эпидемиях чумы, тифа. Ученые считают, что наиболее вероятны проблемы с вирусом гриппа, который постоянно мутирует. Вполне может случиться так, что появится штамм вируса гриппа, против которого наша медицина будет бессильна.


Супервулканы

В настоящее время по всему миру известно более 500 действующих вулканов. Кроме того, ученым известно местоположение нескольких спящих супервулканов. Один из них расположен в парке Йеллоустоун, США, второй - озеро Тоба в Индонезии, третий - Таупо в Новой Зеландии, и еще Айра Кальдера в Японии. Эти вулканы - действительно супервулканы. Их извержение может быть в тысячи раз сильнее, чем любое извержение вулкана, случившееся за всю историю человечества. Геологи считают, что наиболее вероятным претендентом на активность является вулкан из парка Йеллоустоун.

В случае извержения такого вулкана вполне может начаться так называемая "ядерная зима", наступившая вследствие выброса огромного количества зольных частиц, закрывающих излучение Солнца. Последнее извержение супервулкана случилось 640 тысяч лет назад. Если взорвется супервулкан в США, то более половины жителей этой страны попросту погибнет. Естественно, несладко придется и всем остальным, даже жителям очень удаленных от США стран.


xage.ru

прочитали: 2807  

Исходники:

 
Родственные ссылки


Все темы
Опросы
Кто вы ?
Женщина
Мужчина
Не скажу
 
[ 62483 Комментариев: ]

- генерация 0.05 сек. | 38 запр. | 55 файлов: 396.99 Кб | html: 41.11 Кб -