Душевное настроение!
 
 Искать на сайте  
Главное меню

Авторизация
Ник

Пароль


Потеряли пароль?

Нет своего аккаунта?
Зарегистрируйтесь!

Самые читаемые новости

Поиск

Счетчики

Показать | Спрятать
 
Показать | Спрятать
:: ::


Разное : Цвет кухни поможет похудеть

Цвет кухни поможет похудеть


Психологи уже давно выяснили: те или иные цвета по-разному воздействуют не только на нашу психику, но и на аппетит. Какой цвет выбрать для кухни, чтобы все, что ни приготовишь на ней, было вкусно? И, главное, не позволяло нам объедаться...


Серый поможет похудеть. Мечтаете сбросить пару килограммов? Оформите кухню в серо-розовых тонах, советуют немецкие ученые Г. Фрилинг и К. Ауэр. Их исследования показали: такое сочетание приглушает аппетит и даже вызывает отвращение к еде! Серый цвет не вызывает раздражения, но при этом успокаивает и приглушает беспокойство, а вместе с ним и аппетит. Розовый (только не яркий, а бледный) производит впечатление некоторой таинственности, в сочетании с серым способствует самосозерцанию.

Оранжевый и бирюзовый
возбуждают аппетит. К «вкусным» цветам относятся оранжевые и бирюзовые оттенки, а также их сочетания. Если вы хотя бы повесите на кухне картину этих цветов и будете на нее смотреть во время еды, то быстро избавитесь от излишней худобы. Оранжевый действует возбуждающе, при этом он очень теплый и жизнеутверждающий, добавляет оптимизма. Бирюзовый, сине-зеленый приглушают раздражение, потому что это естественный природный цвет.

Как увеличить маленькое пространство. Белый и светлые тона - спасители малых интерьеров. Они зрительно раздвигают пространство. Но лучше, если эти оттенки будут сочетаться с холодной гаммой: зеленым, голубым, синим, сиреневым. Эти же цвета хороши для кухни, в которой часто бывает солнце.

В темных же кухнях, с окнами на север, лучше придерживаться теплых тонов: охристых, бежевых, персиковых.

Зрительно расширить кухню также поможет мелкий узор на скатертях, обоях, линолеуме. Хорошо подойдет узор в мелкий цветочек, горошек, клетку, полоску. И чем больше деталей - салфеток, полотенец, различных полезных аксессуаров, - тем зрительно больше кажется помещение. Но избегайте крупных узоров и излишних цветовых контрастов.

А что насчет посуды? Цвета влияют и на вкусовые рецепторы. Например, при взгляде на желтые леденцы выделяется больше слюны, чем от вида красных. Желтый или зеленый цвет конфет настраивает на ожидание кислого, красный - на сладкое. Поэтому даже цвет кухонной утвари влияет на вкус еды. Вот почему цвет тарелок и столовых приборов, подаваемых в лучших ресторанах, всегда белый. Он не искажает цветовую прелесть подаваемых блюд, не вызывает подсознательного психологического неприятия блюда.
 
wday.ru

прочитали: 3604  

Исходники:

 
Родственные ссылки


Все темы
Опросы
Кто вы ?
Женщина
Мужчина
Не скажу
 
[ 62483 Комментариев: ]

- генерация 0.08 сек. | 38 запр. | 55 файлов: 396.99 Кб | html: 36 Кб -