Душевное настроение!
 
 Искать на сайте  
Главное меню

Авторизация
Ник

Пароль


Потеряли пароль?

Нет своего аккаунта?
Зарегистрируйтесь!

Самые читаемые новости

Поиск

Счетчики

Показать | Спрятать
 
Показать | Спрятать
:: ::


Мода : Модные головные уборы: что купить и с чем носить?

Модные головные уборы: что купить и с чем носить?

Головной убор должен быть у вас непременно – не только из-за коварства осенней погоды и надвигающихся холодов, но и потому, что стильная шляпка – это настоящий модный фетиш этого сезона. Даже те из нас, кто в принципе не носит шапок, найдут для себя что-нибудь подходящее. Главное при выборе учесть тип лица, фигуры и уже имеющиеся в гардеробе вещи.



Что сегодня в моде

Дизайнеры вот уже который сезон ностальгируют по прошлому. В модном ретро-коктейле смешался элегантный минимализм 40-х, шик 50-х и «хиповость» 80-х годов прошлого века. Для одежды характерен безукоризненный крой, законченность линий, подчеркнутая талия, формы объемны и геометричны. Другой модный вариант – английский гранж с налетом изысканной элегантности. Этакая нарочитая небрежность бедного студента 90-х с использованием качественных материалов: меха, шерсти, фетра.

И тот и другой вариант – идеальный фон для аксессуарных фантазий. Присутствие аксессуаров здесь безоговорочно. Именно они расставляют модные акценты, подчеркивая индивидуальность вашего образа. Безусловные фавориты среди модных деталей – это длинные перчатки, широкие ремни и, конечно, шляпы.

Шляпа

Шляпная мода повторяет моду на юбки – приветствуется все узкое, четкое, скульптурное. Ничего широкого и свободного. Мужские шляпы в женских коллекциях – это давно не новость, они позволяют создать совершенно разные, но неизменно шикарные образы.

Огромные фетровые шляпы-федоры в сочетании с изящными ботильонами на платформе становятся лучшим современным воплощением женственности. Маленькие шляпки-таблетки, украшенные мехом, перьями и бархатом, которые крепятся на прическах-пучках – классика, необыкновенно актуальная в этом сезоне. Модный писк – дамский котелок. Вязаный, «потертый» бархатный или фетровый – на ваш вкус.

Что касается цветов, в числе фаворитов – черный, синий и серый.

Дурным тоном считается шляпа в сочетании с курткой, пусть даже кожаной и самого элегантного фасона. Придется отказаться от нее в пользу плаща или пальто.

Берет

Берет – воплощение романтизма для девушки и истинно богемного шика для мужчины. Шерсть, ангора, блестящая кожа, пайетки – поклонницам беретов в этом сезоне позволено все. Дизайнеры предоставили нам полную свободу: от строгой элегантности до морской полоски в сочетании с ироничным стилем 70-х.

Если берет сделать более жестким и снабдить его козырьком, то получится кепи, больше популярное у мужчин, однако способное украсить и женскую головку. Этот головной убор особенно хорошо смотрится с одеждой спортивного стиля или нарядами в духе R ’n’В. Из аксессуаров стилисты советуют подобрать большие серьги-кольца и лаковые ботинки в духе Чикаго 30-х годов.

Береты можно носить практически с любой верхней одеждой, однако наиболее выигрышно они смотрятся с приталенными вязаными кардиганами, укороченными трапециевидными курточками из кашемира. Во времена Твигги, береты носились с пальто А-силуэта, высокими сапогами и сумкой-планшетом. Другой удачный вариант: элегантный укороченный плащ, высокие каблуки. И взгляд с поволокой, отсылающий к классическим образам французского кино.

Универсально

Темная вязаная шапочка без всяких декоративных элементов, вышивок и логотипов – выбор для самых практичных. Она подходит и под спортивную куртку, и под плащ, и под шубу, так как стилистически абсолютно нейтральна.

Оригинально

Мода благоволит к hand-made, поэтому смело вяжите или отправляйтесь по магазинам в поисках вещей, стилизованных под ручную вязку. Очень модны плотные тюрбаны, капоры и береты с крупно вывязанным орнаментом.

Что вам к лицу

Уникальность моды сегодняшнего дня – в ее многообразии. То есть модна та шляпка, которая идет именно вам. А многообразие модных моделей дает возможность найти свой удачный фасон, с учетом индивидуальной стилистики и особенностей внешности.

Выбирая шляпку, имейте в виду:

  • Вы должны оглядеть себя в зеркале в полный рост, чтобы соблюсти все пропорции.
  • Если вы худенькая и миниатюрная, поля шляпы не должны превышать ширину ее плеч – иначе будете походить на гриб. Ваш выбор – маленькие шляпки-таблетки, береты, кепки с небольшим козырьком.
  • Маленькая шляпка будет утрировать образ миниатюрной пышки. Лучше предпочесть объемный берет или ультрамодный тюрбан.
  • Высокой, стройной женщине наилучшим образом подойдут шляпы с широкими полями, объемные вязаные береты, гламурные кепи.
  • Классическую шляпу носят, надвинув на лоб, практически до бровей, а не на затылке.
  • Тулья не должна быть шире лица.
  • Раньше считалось, что перчатки, сумочка и шляпка должны быть в одной цветовой гамме, сейчас правила изменились – сочетание нескольких цветов допускается и приветствуется.

    Цветовая гамма

  • Блондинкам не стоит приобретать головные уборы пастельных тонов, чтобы голова издали не напоминала размытое пятно. Лучше предпочесть глубокие, насыщенные оттенки. Либо – оживлять свой «светлый лик» ярким тоном помады или выразительным макияжем глаз.
  • Черный, зеленый и синий – лучшие друзья для обладательницы огненно-рыжей копны волос.
  • Повезло брюнеткам – в их распоряжении вся цветовая палитра.
  • supercook.ru

    прочитали: 4856  

    Исходники:

     
    Родственные ссылки


    Все темы
    Опросы
    Кто вы ?
    Женщина
    Мужчина
    Не скажу
     
    [ 62483 Комментариев: ]

    - генерация 0.07 сек. | 38 запр. | 55 файлов: 396.99 Кб | html: 41.57 Кб -