Душевное настроение!
 
 Искать на сайте  
Главное меню

Авторизация
Ник

Пароль


Потеряли пароль?

Нет своего аккаунта?
Зарегистрируйтесь!

Самые читаемые новости

Поиск

Счетчики

Показать | Спрятать
 
Показать | Спрятать
:: ::


Женщинам : Чайковского читала? В койку!

Чайковского читала? В койку!

Образ глупенькой барышни нарисовался в воображении мужчин, предпочитающих сценарий развития отношений по принципу "Чайковского читала? В койку!". В том, что не читала, сомнений, как правило, не возникает. Вы что?! Все же знают: Чайковский – это художник…

В последнее время часто слышатся утверждения, в том числе и от молодых (!) женщин, что сегодня умной быть не модно. Символом успешного построения жизни является эдакая глупенькая барышня с сексуальными пухлыми губками и хорошенькой фигуркой, умеющая делать наивные глазки и восклицать на каждое слово, упавшее с губ мужчины: "Скажите, как интересно!..". Философская дилемма, терзавшая умы мыслителей в прошлом, несколько трансформировалась в умах прекрасной половины человечества: быть или не быть глупой – вот в чем вопрос…

А дамы между тем как-то и подустали уже притворяться дурочками. Вот, к примеру, великолепная актриса Шерон Стоун недавно призналась, что не является членом международной организации гениев Mensa. И это вовсе не кокетство: мол, такая вот я недалекая милашка. Просто отказавшись подтверждать свой интеллект клубной карточкой, она дала по носу любителям всяческих титулов и поклонникам избитых стереотипов.

Несколько месяцев назад по этому же поводу осрамились и занозистые телепродюсеры Словении: их задумка шоу о тупости моделей с треском провалилась. Тестирование в прямом эфире показало, что девушка-модель легко "забивает" ученых консультантов программы. Последним к стыду своему пришлось признать, что у Айрис Мулей IQ выше, чем у них.

Еще более интересным оказалось исследование шотландских ученых на тему взаимосвязи интеллекта женщины и ее востребованности в качестве партнерши в браке. Они выяснили, что чем выше IQ наблюдаемой особы, тем труднее ей найти мужчину, который бы пожелал создать с ней семью. И, наоборот, с понижением этого показателя шансы обзавестись мужем сильно возрастали. "Ручным глупышкам" отдается предпочтение перед "высоколобыми" дамами, потому как от последних подсознательно ждут измены.

Пасуя перед недюжинным интеллектом и ощутимыми достижениями такой женщины, мужчина старается оправдать свою неуверенность другими причинами, формируя стереотип "умная — значит уродина". Чтоб другим подругам впредь неповадно было ум свой показывать. В общем, зелен виноград, к тому же не очень-то и хотелось. И не одно поколение мужчин по камешку складывало этот курган над нашим стремлением утвердиться в роли интеллектуально равного партнера. Вот и возникает в женских умах дилемма: "хочешь быть желанной и привлекательной — будь глупой". По крайней мере, старайся таковой казаться. Дотошные шотландцы даже подсчитали, что каждые лишние 16 баллов (IQ) снижали привлекательность представительницы прекрасного пола до 40%. Для сравнения: наличие каждых следующих 16-ти баллов у мужчин как раз поднимало их привлекательность в глазах потенциальных невест и увеличивало шансы на успех на 35%.

Может быть, все-таки стоит перестать ломать копья и отбросить неуместные кривлянья ради вкусов мужчин и быстро меняющихся санкционированных модой образов? Ведь природный ум скрыть трудно. К тому же, он приумножает женское обаяние и прелесть, а этот дар дорогого стоит.

"… Отчего так радуешь ты взоры?
Другие есть цветы роскошней и пышней,
И ярче краски в них, и веселей узоры –
Но прелести в них нет таинственной твоей".
Эти строки принадлежат великому композитору П. И. Чайковскому, и, на мой взгляд, они как нельзя лучше подтверждают вышесказанное. К слову заметить, Петр Ильич признался брату, что "работал над этими стихами с таким же удовольствием, как и над музыкой".

25.07.2005 - Эльвира Ягудинова
fashionlook.ru

прочитали: 1921  

Исходники:

 
Родственные ссылки


Все темы
Опросы
Кто вы ?
Женщина
Мужчина
Не скажу
 
[ 62483 Комментариев: ]

- генерация 0.04 сек. | 38 запр. | 55 файлов: 396.99 Кб | html: 38.56 Кб -