Душевное настроение!
 
 Искать на сайте  
Главное меню

Авторизация
Ник

Пароль


Потеряли пароль?

Нет своего аккаунта?
Зарегистрируйтесь!

Самые читаемые новости

Поиск

Счетчики

Показать | Спрятать
 
Показать | Спрятать
:: ::


«Звёзды» : «Старики» возвращаются

«Старики» возвращаются

Знаменитая кинолента «В бой идут одни старики» получает вторую жизнь. Продолжение самой правдивой и романтической истории о войне соберет вместе всех игравших в фильме актеров, тех, кто жив сейчас. Идея создания второй части родилась уже давно, но только сейчас появляются деньги на то, чтобы воплотить мечту в реальность. Написан сценарий и даже песня к «Старикам-2».


Самой свежей информацией по поводу возвращения «стариков» поделился с журналистами «Жизни» Рустам Сагдуллаев, в фильме он играл роль летчика Ромео.

– Это была непередаваемая радость! – говорит он, показывая фотографии со встречи ветеранов фильма. – Все, кто остался в живых: Вилорий Пащенко, или Вилли, как я его называю, Смуглянка – Сергей Подгорный, Иван Федорыч – Александр Немченко – все мы вместе собрались в Киеве. – Но не надо воспринимать новых «стариков» как вторую серию. Это ни в коем случае не продолжение. Просто 30 лет спустя актеры, оставшиеся в живых, хотят в память о Быкове, об этом фильме и о второй поющей эскадрилье создать фильм. И с ними происходят новые приключения. По планам будут съемки в Ташкенте, где я сейчас живу, потом собираемся слетать к «Вано» в Грузию. Вот об этом фильм. Организовывал все Вилли. С его помощью мы нашли на киностудии наши гимнастерки, те самые, в которых мы снимались. Правда, с них сейчас уже те ордена давно сняли, но мы нашли другие. Заехали на кладбище к Быкову, к ребятам. Я каждый раз, когда в Киеве бываю, обязательно захожу.


Память


Форма на «стариках» как влитая сидит. Фигуры, слава богу, не изменились. Те же «желторотики», только слегка поседевшие.

– Все прошло хорошо. Правда, жуткий холод был, – вспоминает Рустам. – А мы нашей бригадой ездили по областям. Как встречали!! Это поразительно! Выходили на улицы ветераны с орденами. Все старики и старухи. В клубах, где мы собирались, стены инеем покрывались. Но люди сидели, слушая нас. Узнают меня в Киеве до сих пор. Еще в аэропорту, смотрю, вокруг меня мужик крутится. «Ты шо, узбека не бачив?» – с чистым хохляцким акцентом говорю ему. «Ромео!» – узнал он и попросил автограф. Приятно, что помнят. СССР давно распался, а мы все равно тянемся друг к другу. Наши отцы и деды в одной войне выстояли и победили. Прошлое не вычеркнешь. Та Победа в сердце, в крови всех народов. И неважно, русский ты, украинец или узбек…

– Вы часто видите себя на экране?

– Да. И чаще всего в «Стариках». Фильм–то, оказывается, в книгу рекордов Гиннесса вошел, как собравший самую большую зрительскую аудиторию и самый часто показываемый! Я рад, что будет снят фильм о фильме. Пусть между нами границы, но народная любовь, как и раньше, творит чудеса. Даже в наше трудное время те чувства, суждения, которые вызвал фильм, заставляют людей вспоминать и радоваться. И хочется продолжать сниматься.

zhizn.ru

прочитали: 3007  

Исходники:

 
Родственные ссылки


Все темы
Опросы
Кто вы ?
Женщина
Мужчина
Не скажу
 
[ 62483 Комментариев: ]

- генерация 0.03 сек. | 38 запр. | 55 файлов: 396.99 Кб | html: 36.62 Кб -