Душевное настроение!
 
 Искать на сайте  
Главное меню

Авторизация
Ник

Пароль


Потеряли пароль?

Нет своего аккаунта?
Зарегистрируйтесь!

Самые читаемые новости

Поиск

Счетчики

Показать | Спрятать
 
Показать | Спрятать
:: ::


Разное : В стране сновидений

В стране сновидений

Проснулась среди ночи, больше не спится, в голове – бред, в душе – ужас, в сердце – стук, в холодильнике – валерьянка. Желание позвонить ему, родным, невозможность находиться в этой темной комнате. Здравствуй, ночной кошмар!
К сожалению, такой вот «здоровый» сон знаком многим. Мне кажется, заниматься разгадками снов не стоит. Все, что можно, придумал много лет назад дедушка Фрейд. Да и вообще, боюсь, что бред все это. А вот проанализировать причины возникновения таких ночных явлений очень даже стоит, так как они не способствуют высыпанию, хорошему настроению да и состоянию нервной системы в целом.


Так что, если не лезть в сверхъестественное, вот вам 10 наипростейших способов организовать ночной кошмар.

Причина № 1. Наличие проблемы

Мы почему-то привыкли воспринимать сон как будущее, а не прошлое или настоящее. Так что, если вам снится роман мужа на стороне или увольнение с работы, скорее всего, это не предвестник беды и не знак свыше, а ухудшение отношений дома или на службе. А вы себя накручиваете, нервничаете, думаете об этом все время. Так что забудьте про сны и попытайтесь либо решить проблему, либо перестать нервничать. И ко всему относитесь по-философски! Здоровый сон дороже!

Причина № 2. Расстроенная нервная система

Дергайтесь и ругайтесь еще больше! Тогда кошмары будут вам сниться каждый день! Общее раздраженное состояние обычно приводит ко всяким «мутациям», например, подергиванию века, спазмам в мышцах или кошмарикам. Советовать перестать злиться и полюбить этот мир я не буду, это как-то уж совсем глобально и нереально. Попытайтесь хотя бы перед сном успокоиться и поднять себе настроение личным секретным способом!

Причина № 3. Физическая усталость и опустошенность от прошедшего дня

Тут все проще. Как вам идея горячей ванны с аромамаслом и ухода за кожей с помощью миллиона баночек и бутылочек? Самое главное – думать в это время о том, что вы делаете, а не о квартальном отчете!

Причина № 4. Кино

Частное предложение – выкиньте в окно все ужастики, боевики, триллеры и мистику! Во-первых, это полный бред, во-вторых, потерянное зря время. Перед сном можно посмотреть комедию или мелодраму. И не пытайтесь себе доказать, что «вы не боитесь». Боится ваш организм, а чтобы плохо спать, этого вполне достаточно!

Причина № 5. Вечерние размолвки дома

Желательно перед сном все завершить! Можно помириться «по-человечески» за вечерним чаем, а можно феерически – уже в кровати. Проверено, после перемирия адреналин бьет ключом! А сон после секса глубокий и радостный. А еще лучше перед сном не начинать выяснять отношения. Все равно ведь потом помиритесь, а спать будете плохо!

Причина № 6. Бессонница

Когда после двух часов отчаянного лежания все же удается заснуть, сон наступает некрепкий и бесполезный. Прекрасный способ убить бессонницу и заодно последить за своей фигурой живет в фитнес-клубе. В 9-10 вечера на тренировку, затем - душ/сауна, а в 11-12 вы уже дома. Приятно уставшая. Чистая. Раздеваетесь в прихожей и идете прямиком в спальню.

Причина № 7. Плохая кровать

Во сне мы проводим треть жизни, поэтому кровать должна быть абсолютно удобной, белье – свежим, подушка – мягкой, а существо под боком – любимым! Так что, если вам хоть чуть-чуть неудобно спать, это повод выбросить кровать прямо сейчас! Быстрее купите новую!

Причина № 8. Внешние раздражители

Когда вы спите, должно быть выключено все, что издает звуки и источает свет! И никакой музыки фоном. И включенного ночника!

Причина № 9. Сон не дома

Очень немногие люди одинаково комфортно ночуют как дома, так и в гостях. Поэтому, если засиделись у друзей, лучше вызовите такси и ночуйте в собственной кровати, в родной пижаме, c родным медведем в обнимку. С утра точно об этом не пожалеете!

Причина № 10. Что-нибудь еще

Если все вышеперечисленное в порядке, а пятиногий саблезуб все равно моется в вашей ванне, может и имеет смысл обратиться к специалисту.

Вот так выглядит карманный Кодекс здорового сна. Есть над чем работать? Тогда вперед, ведь крепкий сон – залог здоровья и хорошего настроения. Так что удачи! И приятных вам снов!

myjane.ru

прочитали: 1798  

Исходники:

 
Родственные ссылки


Все темы
Опросы
Кто вы ?
Женщина
Мужчина
Не скажу
 
[ 62483 Комментариев: ]

- генерация 0.09 сек. | 38 запр. | 55 файлов: 396.99 Кб | html: 39.13 Кб -