Душевное настроение!
 
 Искать на сайте  
Главное меню

Авторизация
Ник

Пароль


Потеряли пароль?

Нет своего аккаунта?
Зарегистрируйтесь!

Самые читаемые новости

Поиск

Счетчики

Показать | Спрятать
 
Показать | Спрятать
:: ::


Новости : Фильм "9 рота" выдвинут от России на соискание премии "Оскар

Фильм "9 рота" выдвинут от России на соискание премии "Оскар"

Фильм Федора Бондарчука "9 рота" в номинации от России на американскую кинопремию Оскар в разделе "Лучший иностранный фильм" обошел картину Павла Лунгина "Остров" на один голос, сообщил во вторник РИА Новости глава Оскаровского комитета Российской киноакадемии Владимир Меньшов.


"9 рота" опередил 13 картин-конкурентов. В список фильмов, претендовавших на премию, вошли все самые заметные работы последнего года. Среди них — "Изображая жертву" Кирилла Серебренникова, "Свободное плавание" Бориса Хлебникова, "Эйфория" Ивана Вырыпаева, "Дневной дозор" Тимура Бекмамбетова.

"Я очень рад успеху "9 роты". Учитывая то, какие большие кассовые сборы принес этот фильм, я думаю, что выдвижение его на "Оскар" вполне закономерно", — заявил Меньшов.

"Для меня "9 рота" — приятное воспоминание из прошлого. Сейчас я занят в театре и очень здорово удивлен, что так сложилась судьбы этого фильма", — сказал РИА Новости, в свою очередь, исполнитель главной роли Артур Смольянинов. По его словам, "главное — это человеческое признание".

news.mail.ru

прочитали: 2020  

Исходники:

 
Родственные ссылки


Все темы
Опросы
Кто вы ?
Женщина
Мужчина
Не скажу
 
[ 62483 Комментариев: ]

- генерация 0.09 сек. | 38 запр. | 55 файлов: 396.99 Кб | html: 33.24 Кб -