Душевное настроение!
 
 Искать на сайте  
Главное меню

Авторизация
Ник

Пароль


Потеряли пароль?

Нет своего аккаунта?
Зарегистрируйтесь!

Самые читаемые новости

Поиск

Счетчики

Показать | Спрятать
 
Показать | Спрятать
:: ::


Интересные факты : Четвероногие друзья помогают похудеть

Четвероногие друзья помогают похудеть

Оказывается, для того, чтобы быстро похудеть, нужно… как можно больше спать и завести собаку. К такому неожиданному выводу пришли ученые из Североамериканской Ассоциации по борьбе с избыточным весом.

Как показали проведенные ими исследования, люди, которые спят 4 часа в сутки и меньше, страдают избыточным весом или даже ожирением на 73% чаще, чем те, кто нормально высыпается, то есть спит каждую ночь не менее 8 часов. Три недостающих часа сна увеличивают вероятность появления избыточного веса на 50%, два часа - на 23%.


Кроме того, ученые неожиданно для себя обнаружили, что участники, у которых были домашние животные (в первую очередь собаки), страдали ожирением и избыточным весом несколько реже, чем те, кто обходился без четвероногих друзей. Кроме того, им быстрее удавалось похудеть с помощью диеты.

"В принципе, при ближайшем рассмотрении ничего удивительного в полученных нами результатах нет, - заявил в интервью корреспонденту "Associated Press" доктор Стивен Хеймсфилд из Колумбийского Университета, один из авторов этого исследования. - Мы уже давно знаем о том, что недостаток сна провоцирует развитие нарушений метаболизма, которые, в свою очередь, ведут к накоплению жиров и появлению избыточного веса. Что же касается домашних животных, то, скорее всего, их "лечебно-профилактический" эффект связан с повышением уровня физической активности их хозяев. Ведь собак нужно выгуливать, о них нужно заботиться, и времени на отдых с чипсами перед телевизором остается меньше, чем обычно."

Как сообщает KM, в качестве исходных данных ученые использовали результаты широкомасштабного исследования "National Health and Nutritional Examination Survey" (NHANES), организованного американским Национальным институтом здоровья в период с 1980 по 2000 годы. Всего в нем приняли участие более 18 тысяч человек.


Men's Life - журнал для мужчин

прочитали: 1725  

Исходники:

 
Родственные ссылки

· Другие новости раздела
» Интересные факты

· Эта новость от пользователя
» kontra


Самая читаемая новость из раздела Интересные факты:
· Лукоморье

Последние новости раздела Интересные факты:
· Гаремы и все, что с ними связано



Все темы
Опросы
Кто вы ?
Женщина
Мужчина
Не скажу
 
[ 62483 Комментариев: ]

- генерация 0.09 сек. | 38 запр. | 55 файлов: 396.99 Кб | html: 34.91 Кб -