Душевное настроение!
 
 Искать на сайте  
Главное меню

Авторизация
Ник

Пароль


Потеряли пароль?

Нет своего аккаунта?
Зарегистрируйтесь!

Самые читаемые новости

Поиск

Счетчики

Показать | Спрятать
 
Показать | Спрятать
:: ::


Интересные факты : Король Свазиленда выбрал себе 14-ю жену из 50 тысяч девствен

Король Свазиленда выбрал себе 14-ю жену из 50 тысяч девственниц

  Королю Свазиленда Мсвати  — 38 лет. В прошлое воскресенье на ежегодной церемонии ”Танец камыша” на территории королевского дворца в Лудзидзине он выбрал себе 14-ю жену из 50 тыс. девственниц.
Кому именно повезло, королевская администрация еще не сообщила. Монарх, мол, решил внимательнее разглядеть свою избранницу — просмотреть видеозапись танца и узнать больше о девушке и ее семье. И только потом назовет ее имя.



Девушек посылают к королевскому двору старейшины Свазиленда. Население этой южноафриканской страны— около миллиона людей. Некоторые девушки прибывают на церемонию ”Танец камыша” из соседней Южно-Африканской Республики, где живет много свазилендцев. Действо с каждым годом становится все пышнее.
В этом году девушек было вдвое больше, чем в прошлом году. Сияющий монарх, бывший ученик Школы Шербурна в английском городе Дорсет, сидел на троне под золотой крышей и улыбался. А девушки с обнаженной грудью танцевали вокруг него и пели: ”Мы счастливы, мы здоровы и мы одиноки, цветы народа свази”.
— Я хочу стать королевой, потому что хочу быть знаменитой и быть на виду у всех людей, — говорит 22-летняя практикантка полицейской службы Гиндза Мондаланха, которая в этом году приняла участие в ”Танце камыша”.
Девушке, которая становится его официальной женой, Мсвати строит дворец и покупает ” БМВ”. В прошлом году король Свазиленду потратил 8,5 млн. фунтов на строительство восьми новых дворцов и 450 тыс. фунтов на ” БМВ” для королев. В то же время 65% его подданных живут менее чем на $1 в день.
Если король избирает девушку, она проходит тест на Вич-инфекцию. Ведь 42,6% население страны болеет СПИДОМ или является носителями Вич-инфекции.
Действующего африканского монарха Мсвати прозвали Нгвейамой, что значит ”лев”. Он правит из 1986-го — тогда ему исполнилось 18 лет. Сейчас у него уже есть 12 жен и 27 детей. В прошлом году в июне две из них от него убежали. В сентябре 2005-го Мсвати избрал себе еще одну жену, 17-летнюю Финдиль Нкамбюль. Девушка только что сдала выпускные школьные экзамены. Мсвати  до сих пор не женился из Финдиль, а уже избрал себе 14-ту невесту. Чтобы стать королевой, Финдиль сначала должен забеременеть.
Отец Мсвати, король Собхуза, правил Свазилендом с 1968 года, когда страна стала независимой от Большой Британии. Он дожил до 82 годов и имел по меньшей мере 70 жен и свыше 200 детей, всех законных.

erolib.ru

прочитали: 1868  

Исходники:

 
Родственные ссылки

· Другие новости раздела
» Интересные факты

· Эта новость от пользователя
» kontra


Самая читаемая новость из раздела Интересные факты:
· Лукоморье

Последние новости раздела Интересные факты:
· Гаремы и все, что с ними связано



Все темы
Опросы
Кто вы ?
Женщина
Мужчина
Не скажу
 
[ 62483 Комментариев: ]

- генерация 0.06 сек. | 38 запр. | 55 файлов: 396.99 Кб | html: 35.91 Кб -