Душевное настроение!
 
 Искать на сайте  
Главное меню

Авторизация
Ник

Пароль


Потеряли пароль?

Нет своего аккаунта?
Зарегистрируйтесь!

Самые читаемые новости

Поиск

Счетчики

Показать | Спрятать
 
Показать | Спрятать
:: ::


Новости : Чемпионат по разгадыванию кроссвордов закончился победой ком

Чемпионат по разгадыванию кроссвордов закончился победой компьютера

В Италии провели необычный чемпионат по разгадыванию кроссвордов. Кроме нескольких десятков эрудитов в нем принимала участие программа WebCrow, специально разработанная для разгадывания кроссвордов. За 90 минут участники соревнования должны были разгадать пять кроссвордов: два на английском языке, два на итальянском и один, включающий слова на обоих языках.


В результате программа обошла всех участников и быстрее всех справилась с кроссвордами на английском и с тем, который содержал слова из разных языков. С итальянским сложилось не так успешно, но, как объясняют создатели программы, причина в том, что автор итальянских кроссвордов использовал в заданиях множество каламбуров, понять которые для машины очень сложно.

Для разгадывания кроссвордов программа использует сразу несколько способов: она работает с большой базой данных заданий и ищет в ней такие же или похожие формулировки, а также ищет ответ в Интернете, используя ключевые слова, извлеченные из задания. Обычно она находит ответы из тех нескольких строк, которые поисковики выводят в результатах поиска, но может также в случае необходимости сканировать страницы целиком на предмет слов, которые подходят по длине. Таким образом, для каждого задания составляется список подходящих слов, а затем слова подставляются на свои места и методом перебора находится тот вариант, при котором вся сетка кроссворда заполняется верно.

Что касается практического применения программы, то создатели говорят о том, что ее можно использовать для обучения детей и для помощи им в решении разных учебных заданий.

3DNEWS.RU

прочитали: 1944  

Исходники:

 
Родственные ссылки


Все темы
Опросы
Кто вы ?
Женщина
Мужчина
Не скажу
 
[ 62483 Комментариев: ]

- генерация 0.04 сек. | 38 запр. | 55 файлов: 396.99 Кб | html: 34.3 Кб -