Душевное настроение!
 
 Искать на сайте  
Главное меню

Авторизация
Ник

Пароль


Потеряли пароль?

Нет своего аккаунта?
Зарегистрируйтесь!

Самые читаемые новости

Поиск

Счетчики

Показать | Спрятать
 
Показать | Спрятать
:: ::


Разное : Поднимаем настроение!

Поднимаем настроение!

Наступление осени - причина депрессии для многих людей. Как сохранить хорошее расположение духа и не выглядеть в глазах окружающих брюзжащим занудой? Оказывается, нет ничего проще.


Так что же делать, если настроение готово вот-вот испортиться?

Поесть. Сходите в кафе, ресторан и побалуйте себя изысканными блюдами. Депрессию как рукой снимет.

Принять теплую ванну. После этого застелите свежее, выглаженное постельное белье, откройте окно и ложитесь спать. Через восемь часов проснетесь новым человеком!

Прогуляться. Пройдитесь, пробегитесь, прокатитесь на машине (только не в час пик). Главное, чтобы был относительно свежий воздух и незнакомый пейзаж, потому что недостаток кислорода и однообразие видов навевают скуку и мрачные мысли.

Поговорить с собой. Займитесь аутотренингом. Непрерывно внушайте себе, что жизнь удивительна и прекрасна. Не пройдет и часа, как вы в это поверите!

Позвать гостей. Пригласите к себе ораву шумных, прожорливых друзей и знакомых. Дурное настроение, вероятно, пропадет еще на стадии подготовки: нарезка ведер салатов и чистка гор картошки - это как-никак физический труд, который отлично помогает поднять настроение.

Решиться на отчаянный поступок. Прыгните с парашютом, нырните в никуда с тарзанки, сходите на картодром. Кипящий адреналин и плохое настроение несовместимы!

Прибегнуть к проверенным веками средствам. Съешьте ананас, бананы, грецкие орехи, арахис, устрицы - ферменты, витамины, цинк и железо помогут воспрять духом и долго оставаться в тонусе. А если еще закусить шоколадкой - эффект удвоится: это лакомство способствует выработке в организме эндорфинов - «гормонов счастья».

Послушать музыку. Можно легкую танцевальную, а лучше классическую. Мелодии помогут поддержать в организме творческий градус, взбодриться, стимулировать интеллектуальную деятельность и вдохновение.

Спеть что-нибудь. Даже если медведь в детстве наступил вам на ухо, даже если вы забыли слова и способны только мычать, это все равно станет универсальным способом поднять себе настроение. Хотя в данном случае оно может упасть у соседей за стеной.

Пройтись по магазинам. Шоппинг - лучшее лекарство от стресса для дам. Без комментариев. Главное - следить в процессе за выражением лица мужа и вовремя остановиться.

Поработать с внешностью. Сделайте новую стрижку. Преобразившись снаружи - преобразитесь и внутри.

Посмотреть фильм. Включите в проигрывателе любимый фильм, поуютнее завернитесь в плед и наслаждайтесь. Только не включайте триллеров! Здесь нужно что-то как можно более жизнеутверждающее.

Почаще вспоминать хорошее. Вспомните момент, когда вам было очень хорошо: вы были влюблены, воодушевлены и жизнь била ключом. Мысленно перенеситесь в то время и прочувствуйте его заново. Эмоция вынырнет из прошлого и вновь поселится в вас.

Заглянуть в завтрашний день. Вообразите, что прошло 10 лет, и взгляните на то, что вас расстраивает, с высоты этого времени. Ваша проблема сразу вызовет улыбку - есть ли из-за чего расстраиваться?

Улыбнуться. Даже если не хочется, изобразите на лице улыбку и удерживайте ее в течение трех минут. Этот простой трюк гарантированно избавляет от дурного настроения. Все мутные мысли сразу куда-то исчезают.

kp.ru

прочитали: 1820  

Исходники:

 
Родственные ссылки


Все темы
Опросы
Кто вы ?
Женщина
Мужчина
Не скажу
 
[ 62483 Комментариев: ]

- генерация 0.05 сек. | 38 запр. | 55 файлов: 396.99 Кб | html: 37.34 Кб -