Душевное настроение!
 
 Искать на сайте  
Главное меню

Авторизация
Ник

Пароль


Потеряли пароль?

Нет своего аккаунта?
Зарегистрируйтесь!

Самые читаемые новости

Поиск

Счетчики

Показать | Спрятать
 
Показать | Спрятать
:: ::


Интересные факты : Женская и мужская интуиции

Женская и мужская интуиции


Издавна считается, что женская интуиция намного сильнее мужской, что помогает прекрасному полу выпутываться из ситуаций, в которых мужчина, якобы, останется с носом. Однако ученые, протестировав более 15 тыс. человек, утверждают – что у мужчин интуиция развита не хуже, чем у женщин, а в некоторых случаях даже лучше!

Перед началом тестирования участвующих мужчин и женщин попросили оценить свои интуитивные способности.

Большинство женщин, 77%, без чувства ложной скромности признались, что их интуиция весьма и весьма сильна. Тогда как среди мужчин таковых оказалось всего 58%.


Участникам эксперимента показывалось 10 пар фотографий улыбающихся лиц. В каждой паре одна улыбка была искренней, а другая – фальшивой. Какая улыбка из них настоящая, без притворства, смогло определить 72% мужчин и 71% женщин.

Но дальше начинается самое интересно – при оценке неискренности выражения улыбающегося лица лишь 67% женщин смогло не попасть впросак, тогда как у мужчин фальшивость улыбки смогло определить 76%.

Профессор психологии Ричард Вайзман из Университета Хартфордшира сказал: «Масштабность нашего исследования позволяет утверждать, что женская интуиция является мифом. В более ранних исследованиях все так и было, но со временем, по-видимому, мужчины стали лучше управляться со своей интуицией. Я был очень удивлен результатами эксперимента, учитывая то, как сильно женщины верят в свою интуицию. Ожидалось, что женщины покажут лучшие результаты, но в целом могу сказать, что мужчины победили».

Чтобы как-то объяснить произошедшее, Вайзман предположил: «Может быть, так случилось потому, что женщины более экспрессивны в своих чувствах. Мужчинам же, ввиду большей сдержанности в проявлении своих эмоций, проще изобразить чувства».

На защиту женской интуиции встала психолог Сюзен Куиллиам, заявившая, что женщины «проиграли» из-за того, что запрограммированы на распознавание только «хорошей стороны человека»: «В отличие от мужчин, женщины чаще стремятся получить одобрение. Они в меньшей степени замечают и хотят замечать неискренность в любой ситуации».

sunhome.ru .

прочитали: 1990  

Исходники:

 
Родственные ссылки

· Другие новости раздела
» Интересные факты

· Эта новость от пользователя
» kontra


Самая читаемая новость из раздела Интересные факты:
· Лукоморье

Последние новости раздела Интересные факты:
· Гаремы и все, что с ними связано



Все темы
Опросы
Кто вы ?
Женщина
Мужчина
Не скажу
 
[ 62483 Комментариев: ]

- генерация 0.08 сек. | 38 запр. | 55 файлов: 396.99 Кб | html: 35.22 Кб -