Душевное настроение!
 
 Искать на сайте  
Главное меню

Авторизация
Ник

Пароль


Потеряли пароль?

Нет своего аккаунта?
Зарегистрируйтесь!

Самые читаемые новости

Поиск

Счетчики

Показать | Спрятать
 
Показать | Спрятать
:: ::


Женщинам : Чтоб не сорвался с крючка

Чтоб не сорвался с крючка

Вы познакомились с парнем своей мечты, и надо ж такому случиться, что он клюнул на вашу приманку и попался на крючок. Это огромная удача! Но не спешите играть в уме марш Мендельсона. Потому что это еще не факт, что он на этом крючке задержится и не сорвется обратно в мутную воду своей свободной жизни. Может быть, вам пока вообще не стоит подсекать, пусть поплавает, пока вы за сачком сбегаете?


Вы угадали в нем крупную добычу, как раз ту, о которой всю жизнь мечтали, ту, от которой вожделенно загорается ваш взор, и руки дрожат от нетерпения. Не вздумайте ему об этом сообщать! Потому что, во-первых, вы можете ошибаться. А, во-вторых, это не способствует ничему хорошему. И не принесет вам ничего, кроме жгучего разочарования, когда он вдруг внезапно исчезнет из вашей жизни. И он, и вы должны находиться в постоянном напряжении сомнения и неведения, даже в минуты самого большого вашего откровения, понимая, что, возможно, и не являетесь последним и окончательным вариантом чужой судьбы.

Не напрягайте его так. Он может не вынести столь сурового приговора. Даже если вы полностью уверены в своих чарах. В конце концов, вы ведь не всегда бываете так безукоризненно неотразимы, как сейчас.

Вот именно! Именно поэтому попробуйте не совершать грубых ошибок, которые отталкивают его и заставляют вильнуть хвостом на прощание.
Что это за ошибки?

Попытаюсь обобщить исторический опыт человечества в этом весьма щепетильном вопросе.

Итак,

1. Не спешите сообщать ему, что в его лице нашли, наконец, того, кого так долго искали. Подогревайте его сомнения насчет того, что он для вас - единственный свет в окошке. Вы всегда успеете это сделать впоследствии, когда он надежно и верно угодит на вашу раскаленную сковородку. И вы будете ужинать им в кругу семьи. А пока... Не спешите ему об этом сообщать. Пусть как можно дольше находится в неведении и в состоянии завоевания вашей благосклонности. Пусть он знает и понимает, что у вас есть поклонники, что они легко заменят его на этом святом и прекрасном месте вашего возлюбленного. И что каждый из них, не какой-нибудь недотепа, а вполне достойный и серьезный кандидат на вашу руку и сердце. Если он будет выказывать чувство ревности и недовольства, то не торопитесь оправдываться или разжигать его негативные эмоции. С достоинством человека, уверенного в своей правоте, сообщите ему, что все ваши кандидаты прекрасные люди, так же как и он. И вы не готовы прервать с ними дружеские отношения, пока не поймете, что между вами (то есть между ним и вами) что-то намного более серьезное, чем просто симпатия. Это вдохновляет и в то же время не вызывает чувства неприязни к вам, как к вертихвостке.

2. Не спешите рассказывать ему о своих проблемах. Чужие беды, особенно глобального плана, вроде болезней, сумасшедших родственников, сварливых мамаш, недоразвитых детей, отсутствия жилплощади и денежных знаков в кошельке, способны уничтожить на корню любые даже самые безоблачно начавшиеся отношения. Потому что они никому не интересны. Вам самой хотелось бы быть для кого-то нянькой и решать за него неразрешимые противоречия жизни? Вы же не альтруистка какая-нибудь умалишенная. А мужчина и тем более на такие жертвы не способен. Ему бы свои глобальные проблемы на кого-то возложить хоть краешком. Так что держите язык за зубами. Все равно когда-нибудь, если у вас с ним все получится, он об этом узнает. Как и о том, что жить без вас не может. И готов будет разделить с вами часть ваших жизненных нош. Или хотя бы помочь вам их пережить.

3. Никогда не говорите о себе плохо. Мужчины склонны верить каждому произнесенному нами слову о себе. Разумно предполагая, что мы себя хорошо знаем. Мы, наивные, полагаем, что таким образом выпросим у него похвалы, нарвемся на комплимент. Ну, может в первый раз и нарвемся, и он воспримет наши слова, как скромность и застенчивость. Но методичная прибедняемость, то есть напоминания о том, какая вы толстая, рыжая, конопатая, костлявая, слепая, глухая, хромая и т.д. Какой у вас сложный характер, как конфликтны ваши отношения с людьми, какой громкий у вас голос и ужасный смех, какие дурные у вас привычки - все это способно заставить его посмотреть на вас вашими же глазами. То есть глазами человека, который себя настолько не уважает, не любит и не ценит, что просто ноги впору об эту тряпку вытирать. Зачем? Заткните немедленно свой самообличительный фонтан. И лучше похвастайтесь ненавязчиво своими победами, достоинствами и приобретениями. Будьте уверены в своей красоте и уме, своих замечательных душевных качествах и богатстве души. Будьте уверены в этом сами, и тогда ему ничего не останется сделать, как только поверить в это вслед за вами.

4. Снимите с себя маски. Будьте собой. Будьте естественны и открыты радостному общению с симпатичным вам человеком. Многие девушки считают своим долгом напялить на себя какую-нибудь масочку, которая по их мнению, создает неповторимый женский образ, способный приковать внимание понравившегося мужчины. Например, меланхолическая маска голодной собаки, погруженной во вселенскую грусть о судьбах человечества и несовершенстве мира. Как привлекательно звучит! И какая претензия на глубину! Но как отталкивающе выглядит, вы себе не представляете! Точно так же могут оттолкнуть и маски раскрепощенной секс-бомбы, интеллектуально озабоченной эрудитки, безбашенной оторвы, которой все нипочем. И которая настолько продвинута, что готова сразу на самые смелые эксперименты, вплоть до постели в первые два часа знакомства. Вы ведь совсем не такая, подумайте. А ваша скороспелость может быть расценена им просто как глупость и легкодоступность, и совсем не прибавит вам очков в его глазах. А излишняя ироничность и сарказм, способность делать меткие и слишком умные замечания тоже могут оттолкнуть от вас, потому что в вас не будут видеть женщину, а лишь достойного соперника для умственных упражнений. А впрочем, у каждого свои предпочтения. В любом случае, лучше всего играть в этой игре саму себя со всеми вытекающими отсюда последствиями.

А последствия могут быть именно такими, какие и должны быть.

Потому что - если этот мужчина вам понравился, и при этом вы были собой и не напрягали его, разрешив ему тоже быть собой и чувствовать себя свободно, легко и раскованно. Если вы сумели пришить ему крылышки за спиной и вдохновить на какие-нибудь светлые поступки и добрые дела, то это здорово! И так тому и быть. Значит, возможно, ваши отношения дорогого стоят. И их следует сохранить, развить и обогатить новыми впечатлениями.- А если он все равно сорвался, то не ваша это рыбка. Отпустите ее с Богом. Пусть плывет к своей рыбачке. А вы своего отправитесь искать с новыми силами и с новым философским и мудрым взглядом на жизнь.

Ирина Власенко
woman.ru

прочитали: 2175  

Исходники:

 
Родственные ссылки


Все темы
Опросы
Кто вы ?
Женщина
Мужчина
Не скажу
 
[ 62483 Комментариев: ]

- генерация 0.06 сек. | 38 запр. | 55 файлов: 396.99 Кб | html: 44.14 Кб -