Душевное настроение!
 
 Искать на сайте  
Главное меню

Авторизация
Ник

Пароль


Потеряли пароль?

Нет своего аккаунта?
Зарегистрируйтесь!

Самые читаемые новости

Поиск

Счетчики

Показать | Спрятать
 
Показать | Спрятать
:: ::


Новости : Кипр пожалуется в «Евровидение» на Турцию

Кипр пожалуется в «Евровидение» на Турцию

Музыкальный конкурс «Евровидение-2006», который в этом году пройдет в Афинах, может начаться со скандала. Кипрская государственная телекомпания CyBC намерена подать жалобу на Турцию организаторам фестиваля в связи с тем, что власти этой страны не разрешили представительнице Республики Кипр Аннет Артани выступить на турецком государственном телеканале TRT.

Скандал разразился после того, как на прошлой неделе певица Сибель Тюзюн, которая будет представлять на «Евровидении-2006» Турцию, выступила со своей песней «Супер стар» на кипрском телеканале CyBC. Турция не признает Республику Кипр и любые официальные контакты с этой страной считает незаконными. Турецкая певица хоть и организовала турне на Кипр за счет средств компании своего супруга, не посоветовалась с МИД, что изначально стало причиной для скандала.

После выступления на кипрском телевидении Тюзюн предложила кипрской певице представить свою песню на турецком государственном телеканале, что усугубило ситуацию. МИД Турции объявил, что кипрская певица может приехать в страну как частное лицо, но не вправе выступать на государственном телевидении.

Вслед за этим турецкая сторона уведомила Артани, что в Турции она может представить свою песню только на частном телеканале, сообщает РИА «Новости». После получения такого послания кипрская телекомпания CyBC решила подать в «Евровидение» жалобу на турок за нарушение ими принципа паритетности

newsprom.ru

прочитали: 2222  

Исходники:

 
Родственные ссылки


Все темы
Опросы
Кто вы ?
Женщина
Мужчина
Не скажу
 
[ 62483 Комментариев: ]

- генерация 0.04 сек. | 38 запр. | 55 файлов: 396.99 Кб | html: 33.85 Кб -