Душевное настроение!
 
 Искать на сайте  
Главное меню

Авторизация
Ник

Пароль


Потеряли пароль?

Нет своего аккаунта?
Зарегистрируйтесь!

Самые читаемые новости

Поиск

Счетчики

Показать | Спрятать
 
Показать | Спрятать
:: ::


Интересные факты : Значение цвета по фэн шуй

Значение цвета по фэн шуй

Согласно учению фэн шуй цветовая гамма, которую мы выбираем в нашем гардеробе, оказывает на нас то или иное воздействие. Зная, какое значение имеет тот или иной цвет, мы можем сами осознанно надевать одежду тех определенных тонов исходя из того, чего мы желаем достигнуть.


Так по фэн шуй оранжевый цвет – это своего рода микс желтого (цвета счастья) и красного (цвета энергии), ассоциируется с веселым, радостным настроением, общительностью, энтузиазмом, креативностью, конструктивностью.

Оранжевый – идеальный цвет для тех, кто желает быть замеченным (но не назойливым!). Данный цвет дает возможность избавиться от собственных комплексов и почувствовать себя более независимым, символизирует перемены в жизни.

Красный
Красный цвет ассоциируется с жизненной энергией, уверенностью в себе, смелостью, волей, откровенностью. Рекомендуется использовать данный цвет, когда мы ощущаем нехватку энергии либо когда предстоит очень ответственный день. Красный цвет заряжает нас энергией земли.

Желтый

Желтый цвет по фэн шуй - это цвет ясности, мудрости и собственного достоинства. Он способствует ясности ума, стимулирует интерес и любознательность. Энергетика желтого цвета связана со способностью воспринимать и понимать окружающую действительность. Желтый цвет ассоциируется с хорошим чувством юмора, оптимизмом, практичностью и интеллектом.

Зеленый
Зеленый цвет – это цвет любви, контроля над собой, внутреннего баланса. Зеленый помогает расслабить мышцы, привести в порядок нервную систему и мысли. Данный цвет ассоциируется с возрождением, гармонией и миром. Он помогает достичь взаимопонимания, гармонии с самим собой, адаптироваться, располагает к романтике.

Синий
Синий цвет – это цвет знания, здоровья и решительности. Данный цвет оказывает положительное влияние на нервную систему, идеально подходит людям, которые имеют проблемы со сном, благотворно влияет на гиперактивных детей. Синий ассоциируется с лояльностью, тактом, вниманием, изобретательностью.

Фиолетовый

Фиолетовый – это цвет красоты, вдохновения и креативности. Данный цвет способствует ясному мышлению и вдохновляет нас в любых начинаниях. Фиолетовый цвет пробуждает в нас актерский талант и креативность, ассоциируется с добром, справедливостью, самопожертвованием.

Индиго
Индиго – это цвет интуиции, мистики, понимания. Данный цвет способствует обострению интуиции, развитию воображения и усилению физической силы. Индиго ассоциируется с мудростью, храбростью, интуицией, практичностью и поиском истины.

efamily.ru

прочитали: 2107  

Исходники:

 
Родственные ссылки

· Другие новости раздела
» Интересные факты

· Эта новость от пользователя
» kontra


Самая читаемая новость из раздела Интересные факты:
· Лукоморье

Последние новости раздела Интересные факты:
· Гаремы и все, что с ними связано



Все темы
Опросы
Кто вы ?
Женщина
Мужчина
Не скажу
 
[ 62483 Комментариев: ]

- генерация 0.08 сек. | 38 запр. | 55 файлов: 396.99 Кб | html: 36.48 Кб -