Душевное настроение!
 
 Искать на сайте  
Главное меню

Авторизация
Ник

Пароль


Потеряли пароль?

Нет своего аккаунта?
Зарегистрируйтесь!

Самые читаемые новости

Поиск

Счетчики

Показать | Спрятать
 
Показать | Спрятать
:: ::


Мистика, гадания и гороскопы : Карты таро - наследие тамплиеров?

Карты таро - наследие тамплиеров?


Загадку этих 56 листков пытаются разгадать несколько веков

Корни Таро, этих загадочных карт, теряются в глубине веков. О тайне их появления выдвинуто много гипотез, написано сотни книг, но их секрет до конца не разгадан. Одни историки пишут, что их придумали египтяне. Другие - что цыгане. Но большинство приписывают их зарождение ордену тамплиеров, который, в свою очередь, позаимствовал их у одной из мистических сект, процветавших в то время в Сирии. По возвращении в Европу тамплиеры во избежание преследования замаскировали тайное значение символов своих магических карт под обыкновенную игрушку.



- Символика карт запечатлена в рисунках, которые и позволили сохранить тайность знания, - рассказывает историк, искусствовед, директор магического салона Ирина КРУТИЦКАЯ. - Ведь Таро по сути - система представлений о скрытых законах, управляющих Вселенной и жизнью каждого человека.

Таинственные силы и образы этой системы стали основой 78 гадальных карт. Колода включает в себя 56 числовых и придворных карт - они называются Малыми Арканами (от лат. «arcann» - тайна) - и 22 символические карты Старших Арканов. Пустая черная карта также используется в некоторых гадальных раскладах.

Малые Арканы (56 карт) состоят из четырех мастей: Жезлы (трефы), Кубки (черви), Мечи (пики), Динарии (бубны). Каждая масть содержит по 14 карт: король, дама, валет и числовые карты от туза до десяти. Этими картами можно гадать, играть во все карточные игры, раскладывать пасьянсы, использовать при медитации. Старшие Арканы (22 карты) служат только для гадания. Их символы имеют большое количество взаимосвязанных значений. От того, как они лягут, в каком порядке находится их взаимодействие, числовое значение, зависит то, что вы услышите из уст гадающего вам, так как в этот момент он подключен к мощному космическому Эгрегору Таро - Вселенской Мыслеформе.

КЛЮЧ К ТАЙНАМ ПОДСОЗНАНИЯ

- Мешает колоду, снимает ее или вытаскивает основные карты сам спрашивающий, - рассказывает Ирина Николаевна. - Желая просмотреть события своей жизни, он становится участником направленного космического процесса. Его дух подключается к этому действию, и физическое тело - в данном случае руки - наполняет флюидами его желания. Карты, которые он мешает и вытаскивает для разложения в определенный узор взаимосвязей, есть обозначения знания, которое ему подсознательно уже известно. И именно подсознание двигает его руками. Желательно только не задумываться и не менять первоначального порыва в движении руки.

- Но если человеку уже известна информация, почему же он обращается к картам? - недоумеваю я.

- Мы не знаем всего, что происходит внутри нас, - возражает моя собеседница. - Все тайны, касающиеся нас, - в нас самих, но спрятаны далеко от поверхности сознания. И карты Таро становятся ключом, который открывает нам двери своего Я.

НЕВЕДОМЫЕ ВЛИЯНИЯ

Если вы когда-нибудь соглашались узнать свое будущее у цыганки, то вы будто попадали под странное влияние. Слова ее завораживали, заставляли напрягать внимание и слух, чтобы не упустить ни одного жеста, ни одного слова. Конечно, за исключением тех случаев, когда вы явно встречали обыкновенную мошенницу. Что это? Гипноз?

- В эти моменты неведомое вступает в свою силу, - убеждена Крутицкая. - Ваш интерес объясняется не только желанием узнать вашу судьбу, но и тем, что сознание просто требует информации, которая заложена в подсознании. Интуиция чувствует, что уже само прикосновение к картам эти ходы открывает. Но я еще раз напоминаю, что карты Таро, а частично и обыкновенные цыганские карты, подключены к космическому Эгрегору и являются его земным символом. Эгрегор - это Космическая Мыслеформа информационно-энергетического поля человека со всеми его взаимосвязями, предопределяющими его будущее. Информация запечатлена во Времени (прошедшем, настоящем и будущем). Именно по этому принципу ясновидящие вроде Ванги и просматривают Время, предсказывая вам судьбу. В случае когда вы обращаетесь к картам, роль ясновидящих исполняют они. Важно только более точно прочитать символы и их взаимосвязи, которые легли в раскладе. И в этом случае много зависит от знания и способностей гадающего.

Гадающий может просмотреть весь сценарий вашей жизни. Или как сложатся ваши отношения в той или иной среде, с тем или иным человеком и что мешает исполнению ваших желаний. Выяснить - в вас ли причина ваших осложнений или это кармические движения, против которых вы бессильны, и вам остается только смириться с судьбой. Кроме того, по картам можно узнать, кто вы на самом деле.

kp.ru

прочитали: 2222  

Исходники:

 
Родственные ссылки

· Другие новости раздела
» Мистика, гадания и гороскопы

· Эта новость от пользователя
» kontra


Самая читаемая новость из раздела Мистика, гадания и гороскопы:
· Еще один гороскоп

Последние новости раздела Мистика, гадания и гороскопы:
· Домашняя нечисть



Все темы
Опросы
Кто вы ?
Женщина
Мужчина
Не скажу
 
[ 62483 Комментариев: ]

- генерация 0.04 сек. | 38 запр. | 55 файлов: 396.99 Кб | html: 40.3 Кб -