Душевное настроение!
 
 Искать на сайте  
Главное меню

Авторизация
Ник

Пароль


Потеряли пароль?

Нет своего аккаунта?
Зарегистрируйтесь!

Самые читаемые новости

Поиск

Счетчики

Показать | Спрятать
 
Показать | Спрятать
:: ::


«Звёзды» : Арестованы поставщики наркотиков звездам шоу-бизнеса

Арестованы поставщики наркотиков звездам шоу-бизнеса

В ближайшие дни в Москве может разразиться грандиозный скандал с участием VIP-персон российского шоу-бизнеса. Сотрудники Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) задержали пятерых наркодельцов, поставлявших «отраву» в элитные ночные клубы. Как выяснилось, среди клиентов торгашей были и звезды отечественной эстрады. Пока их имена держатся в секрете. Однако борцы с зельем обещают огласить имена звездных наркоманов.

Осенью прошлого года по столичной шоу-тусовке прокатился слух. Якобы в Москве появились драгдилеры, которые могут достать кокаин высшего качества. Нужно только сделать заказ, и порошок доставят прямо из Латинской Америки. Конфиденциальность гарантирована.
На продавцов посыпались заказы от акул шоу-бизнеса и предпринимателей. В Москве даже было организовано несколько закрытых корпоративных вечеринок, на которых приглашенные звезды вместе с хозяевами до полусмерти обнюхивались кокаином и устраивали оргии. Только в розницу дельцы продавали более одного килограмма «кокса» в месяц (одного грамма зелья, кстати говоря, хватает на 8–10 доз). Помимо эксклюзивных продаж дорогого наркотика дилеры организовали поставки экстази и гашиша в элитные ночные клубы, в которых тусуются сынки и дочки отечественных VIP-персон.

– Сейчас идет следствие. Поэтому я не могу раскрыть вам ни названий клубов, в которых распространялись наркотики, ни имен их владельцев. Такие подробности могут помешать следствию. Ведь среди тех, кто попал в поле нашего зрения, есть очень известные люди, – объясняет заместитель начальника следственного отдела управления ЗАО столицы ФСКН России Виктор Телешонок.

Именно сотрудники этого отдела занимались первоначальной разработкой преступной группы.

– Выйти на группировку, снабжающую наркотой богему, было непросто. Ведь VIP-персоны живут закрытой жизнью. Это только кажется, что вся их жизнь освещается в прессе и все они как на ладони. На самом деле проникнуть в эту среду практически невозможно. У них есть свой круг общения, и все остальные для них – быдло, – объясняет один из оперативников ФСКН. – Даже если у тебя будут какие-то зацепки, доказать, что дилер выполнял заказ конкретного VIPа, будет практически невозможно. Вероятнее всего, ты сам окажешься в таком дерьме, из которого потом вряд ли выберешься.

В день задержания торгаши держали связь друг с другом по мобильным телефонам, планируя детали встречи с клиентом. Они не подозревали, что их телефоны прослушиваются, и открыто называли наркотики, которые требовалось подвезти в нужное место.

Сейчас подозреваемые находятся в СИЗО. В случае если их вина будет доказана, им грозит до 20 лет лишения свободы. Как выяснили корреспонденты «Родной газеты», следствие идет довольно тяжело. Пока подозреваемые отказываются отвечать на вопросы. Однако когда они поймут, что из-за неопровержимости улик дело все-таки дойдет до суда, наверняка начнут охотно сотрудничать со следствием. И тогда – берегись тусовка.

shoowbiz.ru

прочитали: 2039  

Исходники:

 
Родственные ссылки


Все темы
Опросы
Кто вы ?
Женщина
Мужчина
Не скажу
 
[ 62483 Комментариев: ]

- генерация 0.09 сек. | 38 запр. | 55 файлов: 396.99 Кб | html: 36.96 Кб -