Душевное настроение!
 
 Искать на сайте  
Главное меню

Авторизация
Ник

Пароль


Потеряли пароль?

Нет своего аккаунта?
Зарегистрируйтесь!

Самые читаемые новости

Поиск

Счетчики

Показать | Спрятать
 
Показать | Спрятать
:: ::


Разное : Алмаз - для глаз и сердолик - для сердца

Алмаз - для глаз и сердолик - для сердца


Правильно выбранный драгоценный камень может защитить своего хозяина от болезней и поправить самочувствие. Дарите любимым здоровье!

АЛМАЗ

В средние века считался лучшей защитой от сглаза и чумы. Он придает силы и бодрости духа в критических ситуациях тому, кто его носит.

Женщинам помогает при бесплодии, бережет беременных и облегчает роды. Мужчинам дарит орлиное зрение.

БИРЮЗА

Камень счастья и верной любви. Носить бирюзу лучше в золотой оправе - серебро сковывает его действие. Считается «индикатором» здоровья: бледнеет в руках тяжелобольного, а когда человек выздоравливает, то снова становится ярким и сочным.

Помогает при глазных болезнях, усиливает внутреннюю энергию.

ГРАНАТ

Камень здоровья и полноты жизни. Благодаря своему насыщенному «кровавому» цвету улучшает свойства крови, нормализует свертываемость, помогает при анемии (повышает гемоглобин).

Помогает при сердечных недугах, вегетодистонии. Охраняет дом хозяина от катастроф и несчастий.

ЖЕМЧУГ

Древние римляне считали жемчуг талисманом от всех болезней.

Приносит покой, лечит бессонницу, продлевает жизнь. Ношение жемчужной нити на шее улучшает состояние кожи лица и кровообращение.

ИЗУМРУД

Кто его дарит, отдает вместе с камнем свою душу. А тот, кто получил изумруд в подарок, сможет читать мысли дарителя.

Помогает раскрытию таланта, развитию интеллекта, укрепляет память, делает психику более устойчивой.

Древние египтяне утверждали, что изумруды нельзя красть - камень выдаст вора или нашлет на него болезни и смерть.

ОПАЛ

Камень дружбы. Символ надежды на скорейшее выздоровление. Предохраняет хозяина от низких страстей, зависти и всех чувств, что несет разрушение.

Снимет раздражение и тревогу. Помогает регенерации нервной и мышечной ткани, улучшает пищеварение, работу сердца и внутренних желез. Помогает облегчить и упредить приступы эпилепсии. Снимет спазмы страдающим астмой и хроническими бронхитами.

РУБИН

Дарить его нужно с осторожностью и только хорошо проверенным людям. Дело в том, что рубин обладает свойством усиливать основополагающие черты характера: доброго делает еще добрее, а злого и завистливого превращает в настоящего негодяя.

В средневековье считалось, что рубин покажет наличие яда в пище и питье. Сейчас считается, что помогает выведению из организма токсинов и солей тяжелых металлов. Оберегает от рака. Спасает при упадке сил и апатии. Но камень очень «сильный» - постоянно лучше не носить, а то может начаться сердечная аритмия.

САПФИР

Ограждает владельца от предательства и врачебных ошибок. Помогает восстанавливаться после операций и тяжелой болезни. Из-за потрясающего голубого цвета считается камнем, наполненным энергией небес. Дарит мир и покой в семье.

ТОПАЗ

Камень солнца. Поддерживает твердость духа в самых суровых испытаниях. Усмиряет гнев, защищает от безумия и бессонницы. Розовый топаз - символ надежды и здоровья детей.

Топаз создает положительную ауру в доме хозяина, но его не стоит брать в дальние поездки - может нагнать печаль и нестерпимую тоску по дому.

СЕРДОЛИК

Камень согласия и здоровья. Помогает сохранять спокойствие в споре. Благотворно влияет на сердце и сосуды. Снимет головную боль и головокружения при гипертонии.

Прогоняет слабость, приводит в порядок частоту пульса при сердечных проблемах.

Помогает пережить панические атаки при дистонии.

ЯНТАРЬ

Защищает от дурного глаза. Помогает излечиться от болезней кожи и ЛОР-органов (полезно носить янтарные ожерелья и сережки при воспалениях горла и ушей).

Снимет боли при ревматизме.

Если положить прозрачный янтарь под подушку, пройдет бессонница.

Янтарные украшения полезно носить кормящим мамам - стимулируется выработка молока и улучшаются его питательные свойства.

kp.ru

прочитали: 1993  

Исходники:

 
Родственные ссылки


Все темы
Опросы
Кто вы ?
Женщина
Мужчина
Не скажу
 
[ 62483 Комментариев: ]

- генерация 0.08 сек. | 38 запр. | 55 файлов: 396.99 Кб | html: 38.7 Кб -