Душевное настроение!
 
 Искать на сайте  
Главное меню

Авторизация
Ник

Пароль


Потеряли пароль?

Нет своего аккаунта?
Зарегистрируйтесь!

Самые читаемые новости

Поиск

Счетчики

Показать | Спрятать
 
Показать | Спрятать
:: ::


Национальная кухня : Французская кухня

Суп луковый в горшочках


Для рецепта Вам потребуются: сало - 100г; лук репчатый - 1-2 луковицы; соль - 1/2 ч.л.; вода - 3 стакана; хлеб белый - 200г; сыр - 150г; сливки (жирные) - 6-8 ст.л.
Ломтики сала обжарить в сотейнике, чтобы из него вытопился жир. После того как жир вытопится удалить ломтики сала и положить нарезанный тонкими кольцами лук. Огонь убавить и тушить лук до тех пор, пока он не превратится в пюре, после этого посолить и залить водой. Довести до кипения, затем огонь убавить и варить около 30 минут. Порезать подсохший хлеб, выделить по ломтику на каждый горшочек, посыпать их сыром, полить сливками, накрыть кусочками сала и поместить по одному такому кусочку в каждый горшочек. Затем уложить таким же образом 3-4 слоя хлеба (до середины горшочка). Разлить по горшочкам луковый суп и поставить в духовку на 5 минут. Суп подавать к столу в горшочках.


Суп луковый по-парижски


Для рецепта Вам потребуются: лук репчатый - 6-8 луковиц среднего размера; масло сливочное - 3 ст. ложки; мука пшеничная - 3 ст. ложки; мясной бульон (можно овощной бульон) - 6 стаканов; лавровый лист - 1 листик; молотый черный перец - 1\4 ч. ложки; сыр - 1.5 стакана; ломтики белого хлеба
Лук порезать кубиками, положить в сотейник со сливочным маслом и обжарить до золотисто-коричневатого цвета. Добавить, размешивая муку и мясной бульон, лавровый лист, перец. Поставить на слабый огонь и варить около 30 минут. После этого вынуть лавровый лист и добавить соли по вкусу. Для супа можно использовать готовые сухарики (лучше из батона) или подсушить кусочки без масла в духовке. Суп разлить по суповым чашкам, положить в каждую по ломтику подсушенного хлеба, посыпать натертым сыром (3\4 стакана на каждую суповую чашку) и поставить в теплую духовку, чтобы сыр растопился. К готовому супу можно подать отдельно натертый сыр.

прочитали: 2504  

Исходники:

 
Родственные ссылки

· Другие новости раздела
» Национальная кухня

· Эта новость от пользователя
» kontra


Самая читаемая новость из раздела Национальная кухня:
· Австрийская кухня

Последние новости раздела Национальная кухня:
· Австрийская кухня



Все темы
Опросы
Кто вы ?
Женщина
Мужчина
Не скажу
 
[ 62483 Комментариев: ]

- генерация 0.04 сек. | 38 запр. | 55 файлов: 396.99 Кб | html: 34.77 Кб -