Душевное настроение!
 
 Искать на сайте  
Главное меню

Авторизация
Ник

Пароль


Потеряли пароль?

Нет своего аккаунта?
Зарегистрируйтесь!

Самые читаемые новости

Поиск

Счетчики

Показать | Спрятать
 
Показать | Спрятать
:: ::


Разное : Духи «сделай сам»



Духи «сделай сам»


Последний писк - парфюм и косметика по вашему спецзаказу. Духи и кремы «имени вас» изготовят в модных парфюм-барах и космоцевтических бутиках. А если не по карману - не беда! Побалуйте себя кремом собственного изготовления

Личный флакон стоит недешево

Парфюмеры утверждают, парфюм должен подчеркивать личность человека. Но даже самые дорогие духи выпускаются многотысячными партиями... Выходит, никакой тебе индивидуальности!

Неудивительно, что в последнее время по всему миру один за другим стали открываться парфюмерные бары. В них покупатель сам может «сообразить» неповторимый, только свой аромат

По сути они представляют собой барную стойку с флаконами ароматов на выбор. Клиенту нужно только выбрать из них самые понравившиеся, и парфюмер-бармен смешает их воедино.

Шансов, что точно такой же парфюм будет еще у кого-то, практически никаких, ведь, даже если два человека выберут одинаковые запахи, процентное их соотношение наверняка будет разным. Личные духи - не единственное «ноу-хау» последнего времени, точно так же можно обзавестись и индивидуальной косметикой.

Косметическая кухня для кожи

Для того чтобы обзавестись баночкой с кремом, созданным именно для вас, нужно отправляться не в парфюм-бар, а в специальный косметический бутик.

Здесь первое, что придется сделать клиенту, это пройти тестирование кожи на специальном компьютере. Он точно определит состояние эпидермиса и измерит наличие важных для него элементов - белков, полисахаридов, витаминов и ферментов.

А уже потом на основании полученных результатов фармацевты смешают крем с содержанием именно тех компонентов, которых не хватает вашей коже.

Конечно, косметика на заказ - удовольствие не из дешевых. Не каждый решится отвалить большую часть зарплаты за несколько баночек или флаконов, тем более что таких же косметических результатов можно добиться и в домашних условиях.

Умасли хворь ромашкой и лавандой

Антидепрессанты - базилик, бергамот, ромашка, жасмин, лаванда.
Болеутоляющие - каяпут, ромашка, бергамот, розмарин, мята.
Антисептики - эвкалипт, можжевельник, лимон, розмарин, бергамот.
Повышающие давление - розмарин.
Понижающие давление - герань, лаванда, мелисса, иланг-иланг.
Облегчающие дыхание - базилик, кедр, эвкалипт, фенхель, иссоп, лаванда, сандал.
Противовоспалительные - каяпут, мята, роза, ромашка.
Успокаивающие - майоран, нероли, иланг-иланг, сандал.
Спазмолитические - перец, каяпут, мускусный орех, фенхель, апельсин, майоран, розмарин.
Способствующие рубцеванию - ладан, лаванда, нероль, роза, сандал.

НА ЗАМЕТКУ

О том, как самой сделать маску или лосьон на растительной основе, написано много. А вот как советует сделать универсальный питательный крем дерматокосметолог Ирина БОЛОТСКАЯ. Купите простой тюбик детского крема, главное, чтобы он был без запаха.

Добавьте несколько капель эфирного масла (какое именно подойдет вам - см. ниже). Обладательницам жирной или комбинированной кожи стоит еще добавить несколько капель салицилового спирта.

Хранить приготовленный крем нужно в стерилизованной баночке в темном месте не дольше 5 дней: ведь такое средство не содержит консервантов, а именно они увеличивают срок годности крема до нескольких лет и содержатся во всех магазинных кремах.

Кремы с эфирными маслами хороши тем, что воздействуют не только на кожу. Полезные вещества масел через дыхательные пути попадают во все ткани организма. Масла можно использовать не только с кремами, но и добавлять в ванну, делать косметические ингаляции, компрессы, массажи...

Главное - определиться, какое именно масло подходит вам.

kp.ru

прочитали: 2174  

Исходники:

 
Родственные ссылки


Все темы
Опросы
Кто вы ?
Женщина
Мужчина
Не скажу
 
[ 62483 Комментариев: ]

- генерация 0.05 сек. | 38 запр. | 55 файлов: 396.99 Кб | html: 38.56 Кб -