Душевное настроение!
 
 Искать на сайте  
Главное меню

Авторизация
Ник

Пароль


Потеряли пароль?

Нет своего аккаунта?
Зарегистрируйтесь!

Самые читаемые новости

Поиск

Счетчики

Показать | Спрятать
 
Показать | Спрятать
:: ::


Отношения : Женщины любят хороших танцоров

Женщины любят хороших танцоров


партнеры отношения фото
В исследовании американские ученые заключили, что люди подсознательно выбирают себе партнера, который лучше танцует. Причем женщины гораздо сильнее, чем мужчины, реагируют на гармоничные движения противоположного пола.

Группа ученых из университета Нью-Джерси провела исследование, в котором анализировалось насколько оценка танца того или иного человека соотносится с симметричностью тела танцующего. Ранее биологи, изучающие эволюцию, установили, что симметрия лица и тела — важный показатель качества генов. Обладатели симметричного тела реже и легче болеют, отличаются повышенной репродуктивной способностью и являются более привлекательными для противоположного пола.


Профессор Браун, руководящий исследованием, записал на видео танец 183 ямайских мужчин, и замерил симметричность тела каждого из них. После чего запись была показана женщинам. В большинстве случаев те давали наивысшую оценку танцам мужчин с самыми симметричными телами.

Эти факты подтверждают предположение о том, что танец является для живых существ способом показать качество своих генов, высказанное еще Чарльзом Дарвиным. Интересно, что в противоположном случае, когда мужчинам были показаны танцы женщин, соотношение между качеством танца и симметрией тела прослеживалось гораздо реже. На основании этого наблюдения ученые высказали предположение о том, что женщины гораздо придирчивей подходят к выбору партнера, чем мужчины.


Источник: delfi.lv

прочитали: 1857  

Исходники:

 
Родственные ссылки


Все темы
Опросы
Кто вы ?
Женщина
Мужчина
Не скажу
 
[ 62483 Комментариев: ]

- генерация 0.04 сек. | 38 запр. | 55 файлов: 396.99 Кб | html: 34.21 Кб -