Душевное настроение!
 
 Искать на сайте  
Главное меню

Авторизация
Ник

Пароль


Потеряли пароль?

Нет своего аккаунта?
Зарегистрируйтесь!

Самые читаемые новости

Поиск

Счетчики

Показать | Спрятать
 
Показать | Спрятать
:: ::


Отношения : Классные женщины

Классные женщины


классная женщина фото
Классные женщины — украшение любого общества; именно они находят выход из безвыходных ситуаций (причем быстро и элегантно), всегда задают правильный тон — и на совещании, и в светской беседе, и могут превратить унылую вечеринку в праздник, а зашедшие в тупик деловые переговоры оживить неожиданным предложением.

Каждый мужчина мечтает о такой спутнице жизни. Но быть классной дано не каждой. Однако каждая может ей стать.


Понятие "высший класс" не имеет ничего общего с разделением общества на классы. Принадлежность к нему не определяется тем, фигурирует ли ваше имя в светской хронике и есть ли у вас домик на берегу Финского залива. Деньги тут вообще ни при чем, потому что класс — это стиль и характер. Критерии, определяющие "класс", довольно расплывчаты, но есть несколько сфер, где класс или его отсутствие проявляются особенно ярко.

Стиль жизни

Классная женщина никогда не придет на работу в вечернем туалете. Но одета она всегда будет со вкусом и "с изюминкой". Она не станет, руководствуясь принципом "дешево и сердито", все покупать исключительно по дешевке. Классная женщина знает, когда торговаться стоит, а когда это пустая и унизительная трата времени.

Даже дома она не наденет старую, в неотстирывающихся пятнах кофточку и не будет ходить непричесанной.

Классная женщина всегда будет поддерживать ровные отношения с коллегами, даже если кто-то из них ей не нравится. Она знает: на работе — работа прежде всего.

Классная женщина даже при скромных средствах найдет способ выразить благодарность за любую мелочь, для нее сделанную. Она никогда не подумает: "Да это ничего не стоило".

Не имея возможности тратить много денег, она тратит время. Например, отстоит очередь за билетом на нашумевший мюзикл или выставку, а обойдя сто букинистических магазинов, в сто первом купит книгу, о которой ее подруга мечтала всю жизнь.

Классная женщина никогда не передаривает никому не нужные керамические пепельницы или полушерстяные шарфы.

Классная женщина поддерживает порядок даже там, куда, кроме нее, никто не заглядывает. У нее достает самоуважения, чтобы быть аккуратной ради самой себя.

На вечеринке у классной женщины спиртного хватает всем. Она не рассчитывает на то, что, если оно кончится, гости разойдутся или принесут еще. Когда ей не по средствам обеспечить большой выбор, она вечеринку устраивать не будет вообще. Или запасется хотя бы 3-4 напитками.

Мужчины

Классная женщина никогда не цепляется за любовника, полагая, что ее единственная ценность заключается в связи с ним. В ее жизни есть многое, чем она может щедро поделиться со своим другом. Она может отвлечься от собственных дел и переключиться на его проблемы. Мужчина прислушивается к ее советам.

Классная женщина никогда не скажет мужчине, что ей не нравится, как она выглядит. Если на улице дождь, она не будет звонить ему на работу, чтобы рассказать о том, как сырость испортила ее только что сделанную в парикмахерской прическу. Если "поползли" колготки, ее мужчина даже не узнает об этом.

Классная женщина, зная о своих недостатках, борется с ними, а не отравляет мужчине жизнь постоянным обсуждением этого вопроса.

Она не считает, что он обязан водить ее в рестораны и дарить дорогие подарки, если знает, что он отнюдь не миллионер. Она может удовлетвориться одним кофе, не боится ходить по музеям и приглашать друга к себе на ужин.

Классная женщина не боится показаться дурой и может принимать самостоятельные решения.

Друзья

Классная женщина, позвонив подруге, не углубляется в подробности своего романа, а в отсутствии такового не описывает, как ее накануне зажало в метро дверьми.

Она не повторяет друзьям подслушанные где-то сплетни.

Классная женщина не хвастается тем, что знакома со знаменитостями. Она, конечно, будет рада познакомиться с любимым актером, но ее самооценка и успех в жизни никогда не связаны с наличием знаменитых любовников.

Классная женщина никогда не поставит людей в неловкое положение. Она не станет говорить о присутствующих в третьем лице.

Если у нее есть лишний билет в театр, и она пообещала его подруге, то уже не отдаст тому, с кем ей внезапно захочется пойти.

Классная женщина внимательна к интересам друзей, умеет тактично вовлечь в общий разговор застенчивого гостя, старается облегчить и скрасить людям жизнь.

Классная женщина всегда выслушает собеседника вместо того, чтобы разразиться двухчасовым монологом.

Не бойтесь быть собой

Тип поведения, выдающий отсутствие класса, вызван одной причиной — страхом. Страхом сделать что-то не то, не понравиться, быть отвергнутой. Страх ведет к скованности и болезненной застенчивости, которая заставляет женщину совершать поступки, выдающие отсутствие класса.

Классная женщина понимает всю тщетность попыток выдать себя за кого-то, кем она не является на самом деле. Она не боится быть естественной, а точнее, быть самой собой в любой ситуации.

В связи с этим не могу не вспомнить одну историю. Однажды моя знакомая красила волосы, когда в ее дверь позвонили. Две ее подруги пришли без предупреждения в компании мужчины, который ей давно и очень сильно нравился. Нет, она не захлопнула дверь и даже не исчезла в ванной, оставив смутившихся гостей скучать на кухне. Она обернула голову бирюзовым полотенцем и, пояснив без паники и извинений, что красит волосы, стала угощать всех кофе. Через час она покинула компанию на 10 минут, смыла краску и вернулась с распущенными, блестящими, слегка влажными волосами. Позже, делая ей предложение руки и сердца, мужчина признался, что был очарован ее красотой и естественностью. "Я понял, — сказал он. — Ты настоящая. И ты просто классная!"

Эта впечатляющая демонстрация класса обошлась моей знакомой в 200 рублей (цена испорченного полотенца) и помогла завоевать мужчину, о котором она мечтала.

Так что "высший класс" стоит не так уж дорого. Неужели вы позволите себе его не иметь?


Источник: delfi.lv

прочитали: 1859  

Исходники:

 
Родственные ссылки


Все темы
Опросы
Кто вы ?
Женщина
Мужчина
Не скажу
 
[ 62483 Комментариев: ]

- генерация 0.04 сек. | 38 запр. | 55 файлов: 396.99 Кб | html: 43.38 Кб -