Душевное настроение!
 
 Искать на сайте  
Главное меню

Авторизация
Ник

Пароль


Потеряли пароль?

Нет своего аккаунта?
Зарегистрируйтесь!

Самые читаемые новости

Поиск

Счетчики

Показать | Спрятать
 
Показать | Спрятать
:: ::


Интересные факты : Медикам придется сменить обычное место для уколов

Медикам придется сменить обычное место для уколов


Ягодицы у людей становятся такими большими, что уже не являются подходящим местом для внутримышечных инъекций, показало исследование, проведенное в Ирландии. Многие настолько растолстели, что иглы традиционного размера уже не в состоянии преодолеть жир и достигнуть мышцы, сообщила накануне на ежегодной конференции Радиологического общества Америки в Чикаго Виктория Чан.

"Наше исследование показало, что большинство людей, особенно женщин, не получают нужной дозы лекарства при инъекции в ягодицы, - заявила Чан, которая работает в больнице Аделаиды и Мета в Дублине. - Причиной, несомненно, является ожирение. Мы обнаружили новую проблему, связанную с увеличением количества жира на ягодицах пациентов".


Верхний наружный квадрант ягодиц часто становится местом инъекции, так как там сравнительно мало крупных сосудов, нервов и костей, которые можно повредить иглой. Одновременное обилие микроскопических кровеносных сосудов в мышце ускоряет всасывание препарата, передает “The Times .


Внутримышечные инъекции являются общепринятой альтернативой, когда пациент не может глотать препараты, постится или страдает нарушением обмена веществ, замедляющим всасывание лекарства. В последние годы их применяют чаще, а спектр препаратов расширился: болеутоляющие препараты, вакцины, контрацептивы, противораковые средства теперь вводят в мышцу.


Но исследование Чан показало, что в 68% случаев "внутримышечных" инъекций в ягодицу препарат не попадает в мышцу. "Слой жировой ткани толще длины игл, которые обычно используются для уколов".


Ученые обнаружили это, сделав инъекции 50 пациентам препаратами, в которые был включен маленький пузырек воздуха, – это безопасно, если в месте инъекции нет крупных сосудов. Местонахождение пузырька воздуха устанавливали сканеры; ученые также измеряли индекс массы тела, расстояние до места инъекции, толщину жирового слоя и мышцы.


В целом доля эффективных инъекций составила всего 32%. У мужчин, у которых эта часть тела от природы более худая, чем у женщин, показатель был выше. Более половины (56%) инъекций, сделанных мужчинам, попали в мышцу, тогда как у женщин этот показатель составил лишь 8%.


источник: rokf.ru

прочитали: 1874  

Исходники:

 
Родственные ссылки

· Другие новости раздела
» Интересные факты

· Эта новость от пользователя
» farg


Самая читаемая новость из раздела Интересные факты:
· Лукоморье

Последние новости раздела Интересные факты:
· Гаремы и все, что с ними связано



Все темы
Опросы
Кто вы ?
Женщина
Мужчина
Не скажу
 
[ 62483 Комментариев: ]

- генерация 0.03 сек. | 38 запр. | 55 файлов: 396.99 Кб | html: 35.74 Кб -