Душевное настроение!
 
 Искать на сайте  
Главное меню

Авторизация
Ник

Пароль


Потеряли пароль?

Нет своего аккаунта?
Зарегистрируйтесь!

Самые читаемые новости

Поиск

Счетчики

Показать | Спрятать
 
Показать | Спрятать
:: ::


Наступает  Новый год


2006 год начинает вторую пятилетку 21-го века и 3-го тысячелетия. Каков астрологический смысл пятилеток и жизни по пятилетним планам? Очень важный 20-летний цикл взаимодействия Юпитера с Сатурном, как и любой планетарный цикл, состоит из 4-х основных фаз. У Юпитера-Сатурна фаза - пять лет. Каждая фаза имеет свои особенности и, как правило, коррелирует с ведущими социальными тенденциями, общественными настроениями, ориентацией и мотивами. Момент же перехода от одной фазы к другой, т. е. окончание предыдущей и начало новой пятилетки часто сопровождаются изменениями тенденций, действующих в обществе.

Итак, в пятилетках и жизни по пятилетним планам есть вполне определенный астрологический смысл. И в том, что молодая Страна Советов взяла на вооружение идею пятилеток, желающие легко могут усмотреть подтверждение (в дополнение к широко известным историям о семи магических холмах- высотках Москвы и 12 космических вратах - 12 станциям - по числу знаков Зодиака - Московского метро) мощной тайной оккультной поддержки, существовавшей у создателей СССР. Но когда наши героические деды и прадеды выполнили первую же пятилетку в 3 года и сразу принялись за вторую, Сатурну с Юпитером это должно было не понравиться. Они-то себе такого никак не могли позволить: мгновенно случился бы галактический катаклизм, в котором было бы несдобровать всей солнечной системе.

А в нынешнем Сатурнианско-Юпитерианском движении сейчас заканчивается фаза приобретения опыта и вхождения в новую ситуацию 20-ти летнего цикла, начавшегося в 2000 году. Начинается фаза более активного взаимодействия, необходимости построения фундаментальных базовых основ и осознания конечных целей и перспектив, а также активного проявления уникальных возможностей. А в момент перехода фаз Юпитер (который символизирует цели, устремления, потенциальные возможности) с Сатурном (существующий реальный порядок вещей, форма, система установок законов, основ, норм и правил, структура и иерархия, сложившаяся в обществе) приходят в символический конфликт (только символический, конечно), образуют напряженный астрологический аспект квадратуры. Для разрешения ситуации нужны изменения, коррекция, определенный поворот. Такое время может быть переломным, порой кризисным.

Но самым интересным и важным астрологическим событием 2006 и 2007 годов можно считать противостояние (оппозицию) Сатурна с Нептуном. Это тоже время смены фаз в цикле взаимного движения этих двух планет. И так уж складывалась история нашей страны в 20-м веке, что годы, когда на небе оказывался подобный аспект между этими двумя планетами (происходила смена фаз, т. е. аспекты 0, 90, и 180 градусов) были необычными - происходило нечто очень важное и серьезное, это было время кардинальных перемен.

Вот годы, когда в цикле Сатурн-Нептун происходили смены фаз в прошлом столетии: 1899-1900, 1909-1910, 1917, 1926, 1936-1937, 1944-1945, 1953, 1963, 1971-1972, 1979-1980, 1989, 1998-1999. Следующая фаза - 2006-2007 годы. Причем было два полных цикла Нептун-Сатурн от одного соединения этих планет до другого. Первый - с 1917 по 1953 год, второй с 1953 по 1989 годы. Оба очень четко определяют два периода нашей истории, два этапа жизни СССР: первый - от октябрьского переворота и весь период сталинского режима и второй - СССР как мировая супердержава во главе социалистического лагеря в противостоянии и взаимодействии с остальным миром, вплоть до развала Союза. Сейчас же мы живем в третьем периоде, который начался в 1989 году.

Вспомним, что происходило в перечисленные выше годы фазовых смен:

1917 год - комментировать нет никакой нужды.

1926 год - по существу была разгромлена и перестала существовать оппозиция в партии и руководстве страны и сталинская группировка полностью захватила власть.

1936-1937 годы - массовые репрессии и террор, окончательный переход к тоталитарному сталинскому режиму, диктатуре и культу личности.

1944-1945 - победа во Второй мировой войне и начало создания контролируемой зоны стран социалистического содружества - высшего достижения режима.

1953 год - смерть Сталина. Конец эпохи, конец цикла и одновременно начало следующего. Начало с хрущевских реформ. Любопытно, что Хрущев - Овен. А этот первый знак в Зодиакальном круге сам по себе символизирует начало нового цикла.

В первую фазу цикла - до 1962-1963 годов фактически вошел весь хрущевский период. 1963 - последний год его власти, в 64-ом его отстраняют. 62-64 годы - время кризиса, первого кризиса нового цикла, когда неизбежна коррекция, изменения. Пиком кризиса стал карибский, или Кубинский, конфликт 1962 года, когда мир, как считается, был на волосок от атомной войны. С 1964-го начинается брежневский период. В 1963-м случился кризис и у основного конкурента Советского союза - США: убийство президента Кеннеди.

1972-1973 конец вьетнамской войны (окончательно в январе 1973). Это было время начала периода разрядки напряженности и сотрудничества с Западом. На всю следующую фазу цикла до 1979 года эта политика становится одним из определяющих направлений жизнедеятельности государства. Ключевой вехой стал первый визит в СССР американского президента в 1972 году и достигнутые в связи с этим договоренности (в частности по ограничению стратегических вооружений). В этот же период брежневская группа и концепция развития страны полностью побеждает во внутренней борьбе и конкуренции в руководстве страны. Конечно борьба совсем не такая, как при Сталине, без кровопролитий и даже без смещений с ключевых постов. Можно считать, что начинается эпоха культа личности Брежнева, который, конечно, не имеет ни в какое сравнение с культом "вождя народов". Но, тем не менее, "Алле, даро-ггой Леонид Ильич слушает"... История, как говорят, повторяется, один раз в виде трагедии, другой раз в виде фарса. И, между прочим, на повторении планетарных циклов (1937-ой год тоже был на 2-ой фазе цикла - на противостоянии Сатурна и Нептуна). Кроме того, в 2006-2007 гг. нас ожидает подобная фаза уже следующего цикла тех же планет - противостояние Сатурна с Нептуном в цикле взаимного движения этих планет начавшемся в 1989 году.

1979 год. В декабре СССР вводит войска в Афганистан. Афганская война заканчивает период разрядки напряженности и сотрудничества между Востоком и Западом. Интересно, что, если первый договор об ограничении стратегических вооружений "ОСВ-1" был подписан на предыдущей смене фаз, то договор "ОСВ-2" был подписан как логическое завершение периода разрядки в июне 1979-го, незадолго до афганской кампании, на следующей смене фаз Нептунианско-Сатурнианского цикла. 1979 год можно считать переломным в истории СССР. Это точка наивысшей экспансии во внешний мир (а именно так часто трактуется в астрологии начало 4-ой фазы любого цикла) и в то же время начало конца, начало разрушения страны в условиях жесткого противостояния западному миру, в условиях, поглощающей людские жизни и материальные ресурсы неправедной войны, серьезных затрат на поддержку дружественных режимом в зонах влияния, падения собственной экономики. Кстати сказать, Нептун символически связывают в астрологии с нефтью. Сатурн же - реальный статус и позиция. Таким образом, смены фаз в цикле взаимодействия этих планет могут коррелировать с серьезными изменениями на мировом нефтяном рынке. В 1979-м именно так и случилось: цены на нефть поднялись за год на 88 процентов, а в середине года отмечался стопроцентный скачок. Часто особое положение Нептуна резонирует с событиями в исламском мире. В данном случае, кроме начала афганской войны 1979 год принес Иранскую революцию. Ушел Шах, пришел Аятолла Хомейни, и появилась Исламская Республика. В этом же самом году к власти в Ираке приходит небезызвестный и ныне здравствующий Саддам Хуссейн, пребывающий сейчас в тюрьме в ожидании суда. Очень возможно, что окончательная точка в его судьбе будет поставлена также в непосредственной близости от грядущей смены фаз в цикле Сатурна-Нептуна.

1989 год. Распад социалистического лагеря. Перестали существовать коммунистические режимы в Венгрии, Чехословакии, Польше, Румынии. Разрушение берлинской стены, начало объединения Германии, которое завершается в 1990-м (в августе 1990-го подписан договор об объединении Германии. 3 октября - день объединения Германии, ГДР перестает существовать). В 1989-м заканчивается начатый в 1988-м вывод советских войск из Афганистана (длительность войны точно совпадает с длиной фазы нашего цикла). Демократические преобразования в СССР в 1989-году, положившие конец старому государству, а в первой половине 1990 года первая волна фактического распада СССР - из союза выходят прибалтийские страны, затем Узбекистан, суверенным государством провозглашает себя сама Россия. Закончена еще одна эпоха, завершен еще один цикл. Начинается процесс создания новой независимой России, начинается новый цикл Нептуна-Сатурна, новый цикл истории страны.

1998-1999 годы - время кризиса и неизбежных перемен. Мощный экономический кризис, вошедший в новую российскую историю под кодовым названием "дефолт" в 1998 году, затем кризис политический и военный с началом Второй чеченской войны в 1999-м. Взрывы домов в Москве, беспрецедентная "война компроматов" в борьбе за власть в стране, приход новой власти.

2006-2007 - ???. Но, многое может измениться.

Ну, а в 2006-м году действие противостояния Сатурна и Нептуна наиболее сильно проявлено летом и осенью, хотя, конечно, весь год находится под воздействием этого аспекта. Пик влияния в августе-сентябре. Тут же, неподалеку, до и после, два пика влияния Сатурна-Юпитера в июне и октябре. Поэтому лето-осень можно считать наиболее астрологически загруженным и напряженным периодом года, когда можно ожидать важных событий, ведущих к серьезным переменам. Это также время повышенной вероятности различных кризисных ситуаций.

Август-сентябрь усугубляется также влиянием солнечного и лунного затмений и напряженным взаимодействием Нептуна с Юпитером. Так что это, пожалуй, самый насыщенный планетными влияниями участок года.

Март - другой месяц затмений, происходящих на фоне нептунианско-юпитерианского напряженного влияния. Это, кстати, второй пик этого влияния. Первый будет в начале года, а третий, как уже говорилось, в августе-сентябре.

Затмения сентября могут быть особенно интересными для тех, кто родился в начале знака Весы и Овен, а также в самом конце и середине знаков Дева и Рыб. А затмения марта месяца могут особо прочувствовать те, кто родился в начале Овна и Весов, а также в конце Девы и Рыб.

Напряженным может оказаться начало года, благодаря тому, что в и без того непростые взаимоотношения Нептуна с Юпитером будет вмешиваться Марс. Это период повышенной конфликтности и эмоциональной напряженности.

Юпитер почти весь год в знаке Скорпиона. В моде будут сильные эмоции и стремление к преобразованиям и реформированию. А также конкурентная борьба за влияние, власть, контроль, а для кого-то за выживание или идею. В личной жизни, а тем более в семейной, лучше "не обострять", а неизбежные напряжения разряжать в классическом биологическом ключе. Профилактика и здоровый образ жизни - настоятельно рекомендуемая в этом году часть жизненной программы любого гражданина (особенно тех из наших современников, чье здоровье отягощено хроникой сердечно-сосудистого свойства, бедами с костной системой, и, тем более, нервно-психическими проблемами). При проблематичном положении Нептуна в этом году нельзя исключить и ухудшения эпидемиологической обстановки. Будем пытаться сказать инфекции и эпидемиям "нет". Стихия под такими планетами тоже имеет полное право проявлять свой буйный нрав. Особенных проблем можно ожидать от стихии водной.

В политике, как всегда, но только более чем обыкновенно, будут преобладать интриги и обман. Идеологические и идейные противоречия имеют шанс достичь рекордных высот. Во властных и государственных структурах возможны перемены и реформы. Много шуму и проблем ожидается вокруг жилья и недвижимости.

Горячие точки могут стать еще горячее. Хотя, не исключено, что из-за неразрешимости проблем наметятся тенденции к поиску компромиссов и выходу из затянувшихся конфликтов.

В финансовой сфере будет очень оживленно и не просто. Рынкам стабильности обещать никак не возможно. Кстати, совсем не велика вероятность стабильности (в том числе и стабильности тенденций) и на "священном" рынке Нефти, более того, на нем в ближайшие 2 года очень вероятны потрясения. Можно смело прогнозировать, что рубль в 2006-м не станет конвертируемым.

Энергетика года очень подходит для духовного самосовершенствования и личностного творческого роста при максимально философском отношения к жизни. Могут пойти на пользу серьезные перемены, вплоть до "все с нуля", если таковые назрели и надо оставить прошлое в прошлом.

Самым же благоприятным планетным влиянием года станет влияние Урана, который будет покровительствовать новым, неординарным планам и проектам, появлению новых идей и изобретений, течений, направлений и научно-техническому прогрессу, в частности в сфере космоса, авиации и компьютерных технологий, психологии, медицины т. д. А может быть даже и развитию и популярности астрологии.

А поскольку 2006 год - год Собаки, то для полноты счастья и успеха необходимы только лишь ежедневная преданность убеждениям и делу, верность долгу, обязательность во всем, надежность, справедливость, трудолюбие, дружелюбие, честность и искренность. Ну и хотя бы через день, идти до конца, отстаивая правое дело.

astroguide.ru

прочитали: 2070  

Исходники:

 
Родственные ссылки

· Другие новости раздела
» Мистика, гадания и гороскопы

· Эта новость от пользователя
» kontra


Самая читаемая новость из раздела Мистика, гадания и гороскопы:
· Еще один гороскоп

Последние новости раздела Мистика, гадания и гороскопы:
· Домашняя нечисть



Все темы
Опросы
Кто вы ?
Женщина
Мужчина
Не скажу
 
[ 62483 Комментариев: ]

- генерация 0.1 сек. | 38 запр. | 55 файлов: 396.99 Кб | html: 57.56 Кб -