Душевное настроение!
 
 Искать на сайте  
Главное меню

Авторизация
Ник

Пароль


Потеряли пароль?

Нет своего аккаунта?
Зарегистрируйтесь!

Самые читаемые новости

Поиск

Счетчики

Показать | Спрятать
 
Показать | Спрятать
:: ::


Здоровье : Волшебное снадобье

Волшебное снадобье


Писатель Франсуа Ларошфуко утверждал: «Самая скучная болезнь - оберегать свое здоровье чересчур строгим режимом!» Сегодня немного о том, кому и зачем помогает фрукт киви.

Зеленая вкуснотища с семечками под названием киви, оказывается, спасает от болезни сердца. Такой вывод сделали норвежские ученые. Раньше этот фрукт добавляли в салаты и пирожные исключительно для цвета и вкуса. Теперь наука дошла до здорового прогресса. Исследователи предлагают использовать киви в качестве аспирина.

Как выяснилось, экзотический фрукт способен сжигать жиры, которые в организме блокируют путь бактерий. Если каждый день употреблять в пищу по два плода киви, результат появится уже через двадцать восемь дней. Уровень в крови вредных жирных кислот снизится на пятнадцать процентов. А риск образования тромбов - на целых восемнадцать. Стоит отметить, что свои исследования норвежские ученые проводили на фруктах из Новой Зеландии.

Новозеландские производители киви тут же вдохновились. И местные компании сразу выпустили капсулы и жевательные таблетки из киви. Продаются они в Германии, Норвегии и Австралии. Производители убеждены, что эти лекарства более эффективны, чем свежие плоды. Спортсменам особенно советуют их употреблять. Киви стимулирует организм к новым победам и восстанавливает силы. Одного фрукта достаточно, чтобы восполнить, например, суточную дозу витамина С.

Тем, кто хочет стать сильным, а главное здоровым спортсменом, кулинары предлагают следующий рецепт. Чтобы приготовить порцию волшебного снадобья понадобится одного киви, небольшой кусочек сливочного масла и восемьдесят грамм филе трески. Филе рыбки нужно отварить за десять минут, посолить. И в конце варки добавить киви, нарезанное кружочками, вместе с маслом. Кастрюлю нужно накрыть крышкой. И варить пять минут на медленном огне. Кладезь кальция, протеина и витамина С готова.

gorodfm.ru

прочитали: 2013  

Исходники:

 
Родственные ссылки

· Другие новости раздела
» Здоровье

· Эта новость от пользователя
» kontra


Самая читаемая новость из раздела Здоровье:
· Выступаем на борьбу со сном

Последние новости раздела Здоровье:
· Выступаем на борьбу со сном



Все темы
Опросы
Кто вы ?
Женщина
Мужчина
Не скажу
 
[ 62483 Комментариев: ]

- генерация 0.04 сек. | 38 запр. | 55 файлов: 396.99 Кб | html: 34.64 Кб -