Душевное настроение!
 
 Искать на сайте  
Главное меню

Авторизация
Ник

Пароль


Потеряли пароль?

Нет своего аккаунта?
Зарегистрируйтесь!

Самые читаемые новости

Поиск

Счетчики

Показать | Спрятать
 
Показать | Спрятать
:: ::


Здоровье : Выступаем на борьбу со сном

  Выступаем на борьбу со сном


Каждый человек в течение все жизни ведет постоянную борьбу – с вредными привычками, некоторые с ленью, и, разумеется, со сном. Что касается борьбы с вредными привычками и ленью, то здесь требуется особый подход, а вот со сном бороться легко. Здесь главное обладать небольшой силой воли и запомнить некоторые правила, с которыми мы сейчас познакомимся.

Как за рулем бороться со сном?

В данном случае не рекомендуется бороться со сном, поскольку это несет с собой смертельную опасность, как для самого водителя, так и для его пассажиров и прохожих. Если со сном нет сил бороться, то стоит остановиться возле ближайшего отеля и поспать как минимум 3-4 ч. В противном случае рискуете заснуть непосредственно за рулем.
Но если вы полностью уверенны в собственных силах и вас совершенно не клонит в сон, то все же при длительных поездках делайте перерывы каждые 2 часа. Во время перерывов, выйдете из авто, разомните ноги, попейте кофе, прогуляйтесь, а если времени на прогулки совсем мало, то можно выпить и энергетический напиток. Также советуем есть больше сладкого. И при каждой удобной возможности поспите минут 15-20. Кроме этого, прогнать сонливость помогает контрастный душ.

Как победить сон на рабочем месте?

Чтобы не подвергаться соблазну заснуть на рабочем мечте, прежде всего, следует правильно составить режим дня. В этом режиме на сон должно уходить не менее семи часов. Во время трудового дня по возможности делайте перерывы, в которых спите минут 20. Хоть 20 минут кажется слишком малым временем для сна, но их вполне достаточно, чтобы восстановить силы и продолжить работать с большей энергией.

И крепкий свежий кофе тоже способен помочь справиться со сном. Но все же не рекомендуем слишком часто им увлекаться. Поскольку кофе оказывает слишком большую нагрузку на желудочно-кишечный тракт и сердце, что может привести к сбою в их работе.
Также следует чередовать монотонную работу с активной. Очень полезно умственные нагрузки чередовать с физическими. Помогает бороться с сонливостью такое средство, как вслух проговаривать все свои действия, что даст возможность больше контролировать ситуацию. При возможности каждый час принимайте контрастный душ. При отсутствии такой возможности – умывайтесь холодной водой. Чего не стоит делать, так это устраиваться на диван или в удобное кресло, потому как удобное положение тела еще больше вас расслабит и «разбудит» соблазн заснуть.

Как днем победить сон?

Если вам не удалось поспать ночью, а днем есть множество вопросов, требующих немедленного решения, то нужно решить самый первый вопрос – как побороть сон. Начните с крепкого чая, для начала выпейте 1-2 стакана с ломтиком лимона. В чай не стоит добавлять мяту, поскольку она действует успокаивающе и способна «усыпить» еще быстрее. Также облейтесь холодной водой, лучше сразу с ведра.
Еще одно народное средство заключается в приготовлении бодрящего напитка, который состоит из минеральной воды, столовой ложки меда и кусочка лимона. Все составляющие нужно смешать и залпом выпить.

Как побороть сон ночью?

Очень сложно не спать в ночное время суток. В данном случае подойдут все вышеперечисленные методы, но все же трудно ночью избавиться от сонливости. Но и в данном случае найдется достойный рецепт: крепкое кофе смешиваем с колой в соотношении 50 на 50. также помните о том, что не следует принимать удобных поз, которые способствуют сну. Можно занять себя чем-то увлекательным, например, поговорить по телефону, поиграть в игру, пообщаться Во Всемирной Сети, посмотреть фильм.

http://la-femme.net/

прочитали: 12648  

Исходники:

 
Родственные ссылки

· Другие новости раздела
» Здоровье

· Эта новость от пользователя
» kontra


Самая читаемая новость из раздела Здоровье:
· Выступаем на борьбу со сном

Последние новости раздела Здоровье:
· Выступаем на борьбу со сном



Все темы
Опросы
Кто вы ?
Женщина
Мужчина
Не скажу
 
[ 62483 Комментариев: ]

- генерация 0.09 сек. | 37 запр. | 54 файлов: 395.7 Кб | html: 38.34 Кб -