Длинноногие красотки вредны для семейной жизни
Тема: Интересные факты  

Длинноногие красотки вредны для семейной жизни


Длинноногие красотки женщины фото
Карьерный рост женщины зависит не только от того, насколько она внешне привлекательна, какими конфетами кормит сослуживцев и есть ли у нее высокопоставленный покровитель. Есть здесь еще один важный фактор, влияние которого на успешное продвижение по службе выяснилось в ходе последнего исследования. Правда, если он у дамы отсутствует, то восполнить этот пробел никакими силами не удастся.

Традиционно считалось, что бездетность высоких женщин связана с тем, что им тяжелее найти подходящего мужчину. Оказалось, что это не так. Шотландские ученые попытались выяснить, связан ли рост, который зависит и от половых гормонов (они находятся в конфронтации с гормоном роста), с психологическим портретом женщины.

Ученые опросили 1220 представительниц прекрасного пола, 679 из которых было по 20-29 лет, а остальным – около 45. Средний рост участниц исследования колебался вокруг цифры 165 см, притом что это значение по Великобритании в целом составляет 162 сантиметра.

Исследователи полагают, что чем женщина выше ростом, тем меньше она думает о материнстве. Такие дамы предпочитают рожать поменьше детей и постоянно откладывают этот процесс на потом. В их организмах содержится больше мужского гормона тестостерона, который, ко всему прочему, делает их более целеустремленными, твердыми и честолюбивыми. Однако представительницам слабого пола, которых природа не наделила лишними сантиметрами, не стоит лить слезы. Когда подобный эксперимент проводили исследователи Ливерпульского университета и Университета Центрального Ланкашира, показывая испытуемым фото разнокалиберных дам, высоких также сочли более умными, способными и эмоционально устойчивыми, чем остальных.

Однако такие мнения высказали исключительно женщины. По единодушному мнению мужчин, "дюймовочки" казались им более домашними, родными, способными выслушать и понять. Они увидели в такой женщине "чувственную подругу, хорошую мать, преданную супругу". Идеалом же были признаны леди среднего роста, пропорционального телосложения, с тонкой талией.


Источник: imenno.ru




Эта новость взята с сайта LifeRooM - Душевное настроение!.58