Блеск для соблазнительных губ
Тема: Женщинам  

Блеск для соблазнительных губ


Блеск для губ, как альтернатива традиционной губной помаде, становится все более популярным. Сегодня ни одна из коллекций декоративной косметики ведущих мировых производителей не обходится без него. Блеску для губ покорны все возрасты: и юные девушки, и солидные дамы.

Любопытно, что блеск для губ существует уже несколько веков. Изначально им пользовались дамы при французском дворе. В 19 веке его использовали куртизанки. А в 80-е годы прошлого столетия блеск для губ пережил свое второе рождение.

По сравнению с губной помадой блеск для губ имеет ряд преимуществ.

Во-первых, по своей консистенции блеск отличается легкой прозрачной структурой и позволяет добиться эффекта "влажных губ". С помадой этого добиться гораздо сложнее.

Во-вторых, блеск ложится на губы ровным слоем и идеален для быстрого макияжа, что актуально для многих из нас.

В-третьих, современные блески для губ обладают поистине безграничной цветовой гаммой.

В-четвертых, легкая структура и минимальное содержание красителей позволяют осуществлять самые смелые эксперименты на губах: ведь блеск легко смывается. Наконец, блеск для губ актуален в любое время года: и в летнюю жару, и в зимний холод, в то время как помада не очень подходит для лета.

Блески, существующие сегодня, подразделяются по консистенции на твердые, компактные и жидкие. От консистенции блеска зависит тип его упаковки и форма аппликатора. Жидкие блески помещены в тюбики, напоминающие по форме тюбики для туши, а вместо щеточки используются аппликаторы нескольких видов (чаще всего поролоновые либо текстильные формы со скошенным кончиком). Твердые блески для губ продаются, как правило, в специальных упаковках необычных форм. Их наносят при помощи специальной кисти для губ или с помощью пальцев, но последнее крайне негигиенично.

По получаемой цветовой гамме блески подразделяются на прозрачные бесцветные, придающие губам чистый глянцевый блеск; цветные с перламутром, создающие "морозный" эффект; и оттеночные (без перламутра). Универсальность блеска для губ заключается в том, что его можно наносить как самостоятельно, так и на помаду. Нанесенный на губную помаду, блеск обеспечивает насыщенность тонов и устойчивость макияжа. Однако не следует покрывать блеском помаду полностью, поскольку от блеска она растечется быстрее. Достаточно нанести каплю блеска в центр верхней и нижней губы. Так губы зрительно увеличатся и приобретут чувственную влажную припухлость. При нанесении блеска обозначать контур губ при помощи карандаша совсем не обязательно. Сегодня блестящие губы без контура, украшенные одним только блеском, выглядят модно и максимально естественно. Для дневного макияжа лучше использовать светлые полупрозрачные тона. Вечером подойдут более насыщенные яркие цвета.

У блесков для губ существуют теплые и холодные оттенки. Теплые оттенки слегка отдают в желтизну, отсвечивают медью. Холодные оттенки светятся хрустальной синевой.

Холодные оттенки не рекомендуется использовать при недостаточной белизне зубной эмали, поскольку они подчеркивают желтизну. Кроме того, их не следует использовать женщинам весеннего и осеннего типов внешности — с теплыми золотистыми оттенками кожи, глаз и волос.

Золотые тона блеска лучше всего смотрятся на смуглых, загорелых девушках. Переливающийся всеми цветами радуги блеск (голографический блеск) идеально подходит для вечеринок и дискотек и хорошо смотрится как на блондинках, так и на брюнетках.


Источник: delfi.lv




Эта новость взята с сайта LifeRooM - Душевное настроение!.58